比萨在2026-27赛季意乙已完场10场(主场5场、客场5场),4胜3平3负,其中10场有技术统计。场均拿到6.20个角球、被对手拿到5.20个,场均总角球11.40个(意乙本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.59个),场均角球在20支球队里排第3。主场场均6.00个、客场6.40个。
比萨的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占70%(意乙整体47%);单场总角球最多的是客场对维琴察(2026年10月10日),18个。
黄牌:比萨场均2.10张、对手场均1.60张(意乙每队场均1.97张),场均黄牌在20支球队里排第7;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占30%。
射门:场均16.2次、射正6.1次,对手场均射门13.1次;平均控球率51.3%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 100 |
| 场均角球 | 6.20 | 6.00 | 6.40 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 5.20 | 5.00 | 5.40 | 4.79 |
| 场均总角球 | 11.40 | 11.00 | 11.80 | 9.59 |
| 总角球>9.5 | 70% | 60% | 80% | 47% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 2.20 | 2.00 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 1.60 | 1.80 | 1.40 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 40% | 40% | 55% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 16.2 | 16.2 | 16.2 | 13.9 |
| 场均射正 | 6.1 | 6.6 | 5.6 | 4.3 |
| 平均控球率 | 51.3% | 52.2% | 50.4% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 10.4 | 11.4 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.3 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客阿韦利诺 | 0-2 | 4-8 | 1-0 | 12-18 | 66% |
| 26-10-29 | 主巴勒莫 | 3-3 | 5-3 | 2-0 | 12-13 | 53% |
| 26-10-26 | 客维罗纳 | 1-1 | 8-4 | 3-0 | 20-11 | 58% |
| 26-10-18 | 主克雷莫内塞 | 3-1 | 8-6 | 4-3 | 14-10 | 55% |
| 26-10-10 | 客维琴察 | 3-0 | 12-6 | 1-1 | 23-10 | 52% |
| 26-09-20 | 客曼托瓦 | 2-2 | 5-5 | 3-4 | 14-14 | 38% |
| 26-09-12 | 主维尔图斯恩泰拉 | 1-4 | 7-2 | 1-2 | 14-14 | 50% |
| 26-09-06 | 客尤维斯塔比亚 | 3-0 | 3-4 | 2-2 | 12-15 | 38% |
| 26-08-31 | 主卡坦扎罗 | 2-1 | 6-8 | 3-2 | 19-15 | 45% |
| 26-08-24 | 主帕多瓦 | 0-1 | 4-6 | 1-2 | 22-11 | 58% |
比萨在2026-27赛季意乙有角球数据的10场比赛里,共拿到62个角球,场均6.20个,被对手拿到52个(场均5.20个);意乙本赛季每队场均4.79个,比萨排第3。
10场有黄牌数据的比赛里比萨共吃到21张黄牌,场均2.10张,对手场均1.60张;红牌1张。
10场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70%;意乙本赛季整体是47%。
主场5场场均拿到6.00个角球、被拿到5.00个;客场5场场均拿到6.40个、被拿到5.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。