佩鲁贾在2021-22赛季意乙已完场39场(主场19场、客场20场),14胜16平9负,其中39场有技术统计。场均拿到4.90个角球、被对手拿到4.90个,场均总角球9.79个(意乙本赛季每队场均5.09个、每场总角球10.17个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均6.00个、客场3.85个。
佩鲁贾的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占48.7%(意乙整体54.9%);单场总角球最多的是客场对布雷西亚(2022年5月15日),19个。
黄牌:佩鲁贾场均2.79张、对手场均2.85张(意乙每队场均2.52张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌6张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占84.6%,大于4.5张的占74.4%。
射门:场均9.2次、射正3.9次,对手场均射门9.8次;平均控球率51.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 19 | 20 | 390 |
| 场均角球 | 4.90 | 6.00 | 3.85 | 5.09 |
| 场均被拿角球 | 4.90 | 3.79 | 5.95 | 5.09 |
| 场均总角球 | 9.79 | 9.79 | 9.80 | 10.17 |
| 总角球>9.5 | 48.7% | 52.6% | 45% | 54.9% |
| 场均黄牌 | 2.79 | 2.74 | 2.85 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.85 | 2.89 | 2.80 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 84.6% | 84.2% | 85% | 77.2% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 10.1 | 8.3 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.4 | 3.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 51.7% | 54.9% | 48.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 客布雷西亚 | 2-3 | 7-12 | 4-4 | 10-13 | 48% |
| 22-05-07 | 主蒙扎 | 1-0 | 10-5 | 3-3 | 16-13 | 58% |
| 22-04-30 | 客泰尔纳纳 | 0-1 | 2-4 | 3-4 | 8-9 | 52% |
| 22-04-26 | 主帕尔马 | 2-1 | 2-9 | 4-3 | 8-15 | 49% |
| 22-04-18 | 客维琴察 | 2-1 | 3-6 | 3-3 | 2-8 | 53% |
| 22-04-11 | 主比萨 | 1-1 | 13-3 | 2-2 | 20-5 | 60% |
| 22-04-07 | 客奇塔代拉 | 0-0 | 4-6 | 0-1 | 7-7 | 44% |
| 22-04-03 | 客克罗托内 | 1-1 | 3-6 | 4-3 | 8-12 | 49% |
| 22-03-20 | 主科莫 | 0-1 | 9-1 | 4-3 | 11-3 | 68% |
| 22-03-17 | 主斯帕尔 | 1-1 | 7-0 | 2-3 | 13-9 | 62% |
| 22-03-12 | 客雷焦卡拉布里亚 | 1-0 | 4-5 | 2-4 | 9-11 | 60% |
| 22-03-06 | 主莱切 | 1-1 | 0-2 | 4-6 | 2-12 | 49% |
| 22-03-02 | 客布雷西亚 | 1-2 | 3-15 | 0-2 | 5-15 | 39% |
| 22-02-26 | 主贝内文托 | 0-1 | 16-3 | 0-1 | 9-8 | 58% |
| 22-02-23 | 客亚历山德里亚 | 2-1 | 6-7 | 5-2 | 7-10 | 48% |
| 22-02-19 | 主克雷莫内塞 | 0-0 | 6-4 | 3-3 | 3-8 | 51% |
| 22-02-16 | 客科森扎 | 2-1 | 8-6 | 4-1 | 12-12 | 46% |
| 22-02-12 | 主弗罗西诺内 | 3-0 | 7-4 | 1-2 | 9-7 | 47% |
| 22-02-06 | 客阿斯科利 | 1-0 | 4-2 | 4-3 | 10-4 | 55% |
| 22-01-22 | 主波代诺内 | 0-1 | 4-7 | 1-3 | 14-12 | 54% |
| 22-01-16 | 客蒙扎 | 2-2 | 3-5 | 3-0 | 10-10 | 44% |
| 21-12-19 | 主泰尔纳纳 | 1-1 | 9-4 | 2-6 | 6-9 | 47% |
| 21-12-12 | 客帕尔马 | 1-1 | 3-2 | 4-3 | 5-7 | 56% |
| 21-12-04 | 主维琴察 | 1-0 | 4-3 | 4-1 | 8-10 | 58% |
| 21-12-01 | 客比萨 | 1-1 | 3-5 | 1-3 | 9-13 | 41% |
| 21-11-28 | 主奇塔代拉 | 1-1 | 3-5 | 3-3 | 9-9 | 41% |
| 21-11-20 | 主克罗托内 | 2-0 | 3-5 | 1-2 | 11-8 | 47% |
| 21-11-06 | 客科莫 | 1-4 | 5-5 | 4-3 | 12-11 | 65% |
| 21-11-01 | 客斯帕尔 | 2-1 | 8-3 | 3-5 | 13-10 | 52% |
| 21-10-29 | 主雷焦卡拉布里亚 | 0-2 | 4-2 | 3-3 | 11-4 | 62% |
| 21-10-23 | 客莱切 | 0-0 | 5-5 | 1-3 | 5-11 | 45% |
| 21-10-16 | 主布雷西亚 | 1-0 | 6-3 | 4-3 | 7-3 | 52% |
| 21-10-04 | 客贝内文托 | 0-0 | 2-6 | 1-4 | 10-14 | 38% |
| 21-09-26 | 主亚历山德里亚 | 1-1 | 7-4 | 4-3 | 10-7 | 60% |
| 21-09-23 | 客克雷莫内塞 | 3-0 | 1-9 | 2-4 | 8-18 | 38% |
| 21-09-18 | 主科森扎 | 1-1 | 2-4 | 5-1 | 10-10 | 62% |
| 21-09-11 | 客弗罗西诺内 | 0-0 | 2-7 | 4-3 | 10-11 | 54% |
| 21-08-29 | 主阿斯科利 | 2-3 | 2-4 | 2-4 | 14-13 | 59% |
| 21-08-22 | 客波代诺内 | 1-0 | 1-3 | 5-1 | 7-10 | 46% |
佩鲁贾在2021-22赛季意乙有角球数据的39场比赛里,共拿到191个角球,场均4.90个,被对手拿到191个(场均4.90个);意乙本赛季每队场均5.09个,佩鲁贾排第13。
39场有黄牌数据的比赛里佩鲁贾共吃到109张黄牌,场均2.79张,对手场均2.85张;红牌6张。
39场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.7%;意乙本赛季整体是54.9%。
主场19场场均拿到6.00个角球、被拿到3.79个;客场20场场均拿到3.85个、被拿到5.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。