佩鲁贾在2024-25赛季意丙已完场38场(主场19场、客场19场),11胜14平13负,其中38场有技术统计。场均拿到4.08个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球8.58个(意丙本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在58支球队里排第43。主场场均4.53个、客场3.63个。
佩鲁贾的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占28.9%(意丙整体42.2%);单场总角球最多的是主场对卡尔皮(2025年1月11日),15个。
黄牌:佩鲁贾场均2.21张、对手场均2.26张(意丙每队场均2.32张),场均黄牌在58支球队里排第36;红牌8张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.4%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均10.7次、射正4.1次,对手场均射门11.7次;平均控球率50.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 1074 |
| 场均角球 | 4.08 | 4.53 | 3.63 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 4.68 | 4.32 | 4.54 |
| 场均总角球 | 8.58 | 9.21 | 7.95 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 28.9% | 36.8% | 21.1% | 42.2% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 2.26 | 2.16 | 2.32 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 2.47 | 2.05 | 2.32 |
| 总黄牌>3.5 | 68.4% | 73.7% | 63.2% | 72.5% |
| 红牌 | 8 | 5 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 12.1 | 9.4 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.8 | 3.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 50.5% | 50.9% | 50.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-04-27 | 主蓬泰代拉 | 3-0 | 7-7 | 0-0 | 15-14 | 54% |
| 25-04-24 | 客诺沃坎波巴索 | 1-2 | 2-3 | 1-2 | 11-8 | 62% |
| 25-04-12 | 主东塞斯特里 | 2-2 | 7-0 | 2-3 | 19-9 | 69% |
| 25-04-06 | 客阿雷佐 | 0-2 | 3-2 | 2-2 | 5-15 | 51% |
| 25-03-29 | 主皮内托 | 3-0 | 4-2 | 2-4 | 11-6 | 49% |
| 25-03-23 | 客泰尔纳纳 | 0-0 | 2-7 | 2-3 | 4-14 | 50% |
| 25-03-16 | 主莱尼亚戈萨卢斯 | 2-1 | 5-2 | 2-3 | 10-17 | 50% |
| 25-03-12 | 主萨萨里托雷斯1903 | 1-0 | 4-7 | 3-2 | 5-4 | 40% |
| 25-03-08 | 客米兰未来 | 0-0 | 3-3 | 1-0 | 7-7 | 46% |
| 25-03-04 | 主阿斯科利 | 2-1 | 1-5 | 1-2 | 7-8 | 50% |
| 25-02-24 | 客维尔图斯恩泰拉 | 0-1 | 3-7 | 4-1 | 3-21 | 46% |
| 25-02-18 | 客卢凯塞 | 1-2 | 1-6 | 2-1 | 10-15 | 46% |
| 25-02-08 | 主佩萨罗 | 0-1 | 5-4 | 2-2 | 16-13 | 55% |
| 25-02-02 | 客里米尼 | 1-1 | 4-8 | 2-0 | 9-27 | 38% |
| 25-01-26 | 主佩斯卡拉 | 0-0 | 7-6 | 0-3 | 11-7 | 51% |
| 25-01-21 | 客古比奥 | 0-1 | 3-3 | 2-5 | 8-10 | 51% |
| 25-01-11 | 主卡尔皮 | 1-0 | 7-8 | 2-4 | 12-11 | 50% |
| 25-01-05 | 客斯帕尔 | 1-1 | 6-3 | 2-3 | 23-7 | 46% |
| 24-12-23 | 主皮亚内塞 | 1-1 | 6-0 | 2-1 | 23-13 | 52% |
| 24-12-15 | 客蓬泰代拉 | 1-2 | 5-2 | 3-3 | 15-11 | 62% |
| 24-12-10 | 主诺沃坎波巴索 | 2-1 | 4-8 | 2-3 | 6-9 | 52% |
| 24-12-01 | 客东塞斯特里 | 2-2 | 2-7 | 2-1 | 13-11 | 42% |
| 24-11-23 | 主阿雷佐 | 2-0 | 1-8 | 4-3 | 13-14 | 44% |
| 24-11-17 | 客皮内托 | 1-3 | 5-6 | 2-1 | 4-10 | 51% |
| 24-11-10 | 主泰尔纳纳 | 0-0 | 0-5 | 3-3 | 2-15 | 50% |
| 24-11-03 | 客莱尼亚戈萨卢斯 | 2-2 | 6-3 | 3-3 | 9-11 | 55% |
| 24-10-31 | 客萨萨里托雷斯1903 | 1-2 | 4-2 | 2-2 | 9-8 | 58% |
| 24-10-27 | 主米兰未来 | 0-2 | 6-2 | 3-2 | 17-8 | 51% |
| 24-10-19 | 客阿斯科利 | 1-0 | 0-7 | 1-5 | 9-13 | 50% |
| 24-10-12 | 主维尔图斯恩泰拉 | 0-1 | 6-4 | 5-3 | 10-6 | 54% |
| 24-10-06 | 主卢凯塞 | 4-0 | 2-5 | 2-3 | 14-15 | 43% |
| 24-10-01 | 客佩萨罗 | 0-0 | 2-5 | 2-2 | 6-12 | 44% |
| 24-09-27 | 主里米尼 | 1-4 | 6-3 | 4-3 | 11-21 | 48% |
| 24-09-24 | 客佩斯卡拉 | 0-0 | 6-2 | 4-3 | 9-4 | 48% |
| 24-09-16 | 主古比奥 | 1-1 | 2-5 | 3-3 | 8-14 | 55% |
| 24-09-09 | 客卡尔皮 | 0-2 | 7-3 | 0-1 | 10-10 | 51% |
| 24-08-31 | 主斯帕尔 | 3-0 | 6-8 | 1-0 | 19-14 | 50% |
| 24-08-25 | 客皮亚内塞 | 3-3 | 5-3 | 4-1 | 15-14 | 56% |
佩鲁贾在2024-25赛季意丙有角球数据的38场比赛里,共拿到155个角球,场均4.08个,被对手拿到171个(场均4.50个);意丙本赛季每队场均4.54个,佩鲁贾排第43。
38场有黄牌数据的比赛里佩鲁贾共吃到84张黄牌,场均2.21张,对手场均2.26张;红牌8张。
38场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.9%;意丙本赛季整体是42.2%。
主场19场场均拿到4.53个角球、被拿到4.68个;客场19场场均拿到3.63个、被拿到4.32个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。