皮亚内塞在2024-25赛季意丙已完场40场(主场19场、客场21场),16胜8平16负,其中40场有技术统计。场均拿到4.05个角球、被对手拿到4.78个,场均总角球8.82个(意丙本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在58支球队里排第45。主场场均4.79个、客场3.38个。
皮亚内塞的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占42.5%(意丙整体42.2%);单场总角球最多的是主场对斯帕尔(2025年3月12日),16个。
黄牌:皮亚内塞场均2.27张、对手场均2.85张(意丙每队场均2.32张),场均黄牌在58支球队里排第32;红牌5张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85%,大于4.5张的占60%。
射门:场均10.0次、射正4.0次,对手场均射门11.3次;平均控球率49.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 19 | 21 | 1074 |
| 场均角球 | 4.05 | 4.79 | 3.38 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 4.78 | 4.05 | 5.43 | 4.54 |
| 场均总角球 | 8.82 | 8.84 | 8.81 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 42.5% | 31.6% | 52.4% | 42.2% |
| 场均黄牌 | 2.27 | 2.42 | 2.14 | 2.32 |
| 对手场均黄牌 | 2.85 | 3.37 | 2.38 | 2.32 |
| 总黄牌>3.5 | 85% | 94.7% | 76.2% | 72.5% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 11.2 | 8.9 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.2 | 3.7 | 3.9 |
| 平均控球率 | 49.5% | 51.6% | 47.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-08 | 客佩斯卡拉 | 1-2 | 4-7 | 2-1 | 8-11 | 46% |
| 25-05-05 | 客皮内托 | 1-0 | 4-3 | 2-2 | 9-5 | 48% |
| 25-04-27 | 主阿雷佐 | 2-3 | 5-2 | 4-3 | 9-11 | 53% |
| 25-04-24 | 客泰尔纳纳 | 0-2 | 2-1 | 2-5 | 1-8 | 51% |
| 25-04-12 | 主皮内托 | 4-0 | 2-6 | 2-1 | 14-14 | 49% |
| 25-04-05 | 客莱尼亚戈萨卢斯 | 2-0 | 3-2 | 0-1 | 14-14 | 48% |
| 25-03-29 | 主蓬泰代拉 | 0-3 | 2-4 | 3-4 | 9-15 | 67% |
| 25-03-22 | 客佩萨罗 | 0-2 | 1-9 | 2-2 | 4-18 | 35% |
| 25-03-16 | 主萨萨里托雷斯1903 | 2-1 | 4-3 | 3-4 | 10-12 | 48% |
| 25-03-12 | 主斯帕尔 | 0-1 | 6-10 | 3-3 | 14-20 | 50% |
| 25-03-08 | 客古比奥 | 0-1 | 8-2 | 2-2 | 13-15 | 55% |
| 25-03-02 | 主里米尼 | 0-1 | 9-3 | 2-4 | 13-5 | 66% |
| 25-02-22 | 客卡尔皮 | 1-0 | 4-10 | 3-2 | 7-14 | 45% |
| 25-02-15 | 主米兰未来 | 1-0 | 5-4 | 4-3 | 7-6 | 51% |
| 25-02-10 | 客东塞斯特里 | 3-2 | 5-7 | 1-4 | 11-7 | 57% |
| 25-02-03 | 主卢凯塞 | 2-0 | 0-5 | 2-2 | 8-20 | 45% |
| 25-01-26 | 客维尔图斯恩泰拉 | 0-2 | 3-7 | 3-1 | 5-12 | 51% |
| 25-01-19 | 主佩斯卡拉 | 3-2 | 2-3 | 3-2 | 6-9 | 34% |
| 25-01-12 | 客诺沃坎波巴索 | 2-0 | 1-5 | 5-3 | 9-6 | 38% |
| 25-01-06 | 主阿斯科利 | 1-1 | 8-4 | 2-3 | 12-7 | 64% |
| 24-12-23 | 客佩鲁贾 | 1-1 | 0-6 | 1-2 | 13-23 | 48% |
| 24-12-16 | 客阿雷佐 | 2-4 | 2-4 | 2-2 | 3-5 | 50% |
| 24-12-07 | 主泰尔纳纳 | 1-3 | 7-1 | 3-2 | 13-12 | 58% |
| 24-11-30 | 客皮内托 | 0-1 | 4-6 | 3-3 | 10-9 | 49% |
| 24-11-24 | 主莱尼亚戈萨卢斯 | 1-1 | 2-2 | 3-4 | 15-8 | 59% |
| 24-11-17 | 客蓬泰代拉 | 2-1 | 4-4 | 2-3 | 13-15 | 49% |
| 24-11-11 | 主佩萨罗 | 2-0 | 2-4 | 4-6 | 18-17 | 51% |
| 24-11-02 | 客萨萨里托雷斯1903 | 0-3 | 4-8 | 1-3 | 4-10 | 50% |
| 24-10-30 | 客斯帕尔 | 1-1 | 6-7 | 2-1 | 9-14 | 43% |
| 24-10-26 | 主古比奥 | 3-1 | 6-5 | 1-4 | 16-9 | 48% |
| 24-10-19 | 客里米尼 | 0-0 | 5-6 | 1-2 | 7-13 | 44% |
| 24-10-13 | 主卡尔皮 | 1-0 | 10-5 | 2-2 | 8-1 | 47% |
| 24-10-05 | 客米兰未来 | 1-0 | 6-0 | 2-4 | 23-7 | 67% |
| 24-09-29 | 主东塞斯特里 | 0-1 | 7-0 | 1-5 | 9-4 | 52% |
| 24-09-26 | 客卢凯塞 | 3-3 | 1-5 | 2-3 | 16-14 | 44% |
| 24-09-23 | 主维尔图斯恩泰拉 | 1-1 | 5-4 | 1-3 | 7-18 | 48% |
| 24-09-17 | 客佩斯卡拉 | 1-2 | 1-10 | 4-3 | 3-20 | 32% |
| 24-09-08 | 主诺沃坎波巴索 | 2-0 | 6-7 | 2-5 | 11-6 | 47% |
| 24-09-03 | 客阿斯科利 | 0-1 | 3-5 | 3-1 | 5-4 | 47% |
| 24-08-25 | 主佩鲁贾 | 3-3 | 3-5 | 1-4 | 14-15 | 44% |
皮亚内塞在2024-25赛季意丙有角球数据的40场比赛里,共拿到162个角球,场均4.05个,被对手拿到191个(场均4.78个);意丙本赛季每队场均4.54个,皮亚内塞排第45。
40场有黄牌数据的比赛里皮亚内塞共吃到91张黄牌,场均2.27张,对手场均2.85张;红牌5张。
40场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.5%;意丙本赛季整体是42.2%。
主场19场场均拿到4.79个角球、被拿到4.05个;客场21场场均拿到3.38个、被拿到5.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。