莱切在2021-22赛季意乙已完场38场(主场19场、客场19场),19胜14平5负,其中38场有技术统计。场均拿到5.58个角球、被对手拿到3.79个,场均总角球9.37个(意乙本赛季每队场均5.09个、每场总角球10.17个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均6.32个、客场4.84个。
莱切的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(意乙整体54.9%);单场总角球最多的是客场对布雷西亚(2021年10月29日),16个。
黄牌:莱切场均2.37张、对手场均2.71张(意乙每队场均2.52张),场均黄牌在20支球队里排第15;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.3%,大于4.5张的占55.3%。
射门:场均11.2次、射正5.1次,对手场均射门6.8次;平均控球率54.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 390 |
| 场均角球 | 5.58 | 6.32 | 4.84 | 5.09 |
| 场均被拿角球 | 3.79 | 3.32 | 4.26 | 5.09 |
| 场均总角球 | 9.37 | 9.63 | 9.11 | 10.17 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 52.6% | 52.6% | 54.9% |
| 场均黄牌 | 2.37 | 2.00 | 2.74 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.71 | 2.37 | 3.05 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 76.3% | 68.4% | 84.2% | 77.2% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.5 | 10.0 | 9.7 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.7 | 4.5 | 4.2 |
| 平均控球率 | 54.7% | 57.7% | 51.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-07 | 主波代诺内 | 1-0 | 7-1 | 3-0 | 21-2 | 63% |
| 22-04-30 | 客维琴察 | 1-2 | 7-6 | 4-1 | 13-7 | 51% |
| 22-04-25 | 主比萨 | 2-0 | 5-2 | 3-3 | 13-3 | 52% |
| 22-04-18 | 客雷焦卡拉布里亚 | 0-1 | 3-1 | 1-4 | 9-7 | 55% |
| 22-04-09 | 主斯帕尔 | 1-0 | 6-7 | 2-3 | 15-9 | 52% |
| 22-04-06 | 客泰尔纳纳 | 4-1 | 4-6 | 3-3 | 11-9 | 44% |
| 22-04-02 | 主弗罗西诺内 | 1-0 | 5-1 | 4-5 | 7-2 | 49% |
| 22-03-19 | 客帕尔马 | 0-0 | 5-5 | 2-4 | 9-8 | 45% |
| 22-03-16 | 客科森扎 | 2-2 | 2-2 | 1-8 | 10-7 | 66% |
| 22-03-12 | 主布雷西亚 | 1-1 | 9-4 | 2-3 | 13-7 | 58% |
| 22-03-06 | 客佩鲁贾 | 1-1 | 2-0 | 6-4 | 12-2 | 51% |
| 22-03-03 | 主阿斯科利 | 3-1 | 4-4 | 2-2 | 10-9 | 53% |
| 22-02-27 | 客蒙扎 | 1-0 | 1-9 | 3-4 | 6-8 | 41% |
| 22-02-24 | 主奇塔代拉 | 1-2 | 3-4 | 2-5 | 14-7 | 63% |
| 22-02-20 | 主克罗托内 | 3-0 | 9-0 | 1-0 | 14-5 | 66% |
| 22-02-17 | 客亚历山德里亚 | 1-1 | 8-3 | 4-3 | 8-5 | 59% |
| 22-02-13 | 主贝内文托 | 1-1 | 11-3 | 2-1 | 13-12 | 57% |
| 22-02-05 | 客科莫 | 1-1 | 8-2 | 3-1 | 18-12 | 65% |
| 22-01-27 | 主维琴察 | 2-1 | 6-4 | 1-4 | 12-3 | 60% |
| 22-01-24 | 主克雷莫内塞 | 2-1 | 10-5 | 3-3 | 8-5 | 61% |
| 22-01-16 | 客波代诺内 | 1-0 | 4-4 | 4-3 | 10-3 | 55% |
| 21-12-11 | 客比萨 | 0-1 | 11-3 | 4-3 | 10-6 | 60% |
| 21-12-04 | 主雷焦卡拉布里亚 | 2-0 | 5-6 | 1-3 | 10-5 | 53% |
| 21-12-01 | 客斯帕尔 | 3-1 | 2-6 | 3-3 | 12-9 | 51% |
| 21-11-27 | 主泰尔纳纳 | 3-3 | 8-5 | 1-3 | 11-8 | 58% |
| 21-11-20 | 客弗罗西诺内 | 0-0 | 2-4 | 2-4 | 6-4 | 54% |
| 21-11-07 | 主帕尔马 | 4-0 | 4-7 | 2-1 | 15-5 | 55% |
| 21-11-01 | 主科森扎 | 3-1 | 3-1 | 2-2 | 17-5 | 64% |
| 21-10-29 | 客布雷西亚 | 1-1 | 9-7 | 1-0 | 9-13 | 47% |
| 21-10-23 | 主佩鲁贾 | 0-0 | 5-5 | 3-1 | 11-5 | 55% |
| 21-10-16 | 客阿斯科利 | 1-1 | 2-4 | 3-5 | 7-11 | 48% |
| 21-10-02 | 主蒙扎 | 3-0 | 5-2 | 1-2 | 11-2 | 53% |
| 21-09-25 | 客奇塔代拉 | 2-1 | 5-2 | 3-3 | 8-9 | 49% |
| 21-09-22 | 客克罗托内 | 3-0 | 3-10 | 2-1 | 8-13 | 43% |
| 21-09-18 | 主亚历山德里亚 | 3-2 | 10-1 | 1-2 | 16-7 | 61% |
| 21-09-11 | 客贝内文托 | 0-0 | 10-4 | 2-1 | 15-7 | 43% |
| 21-08-30 | 主科莫 | 1-1 | 5-1 | 2-2 | 6-6 | 63% |
| 21-08-23 | 客克雷莫内塞 | 0-3 | 4-3 | 1-3 | 9-11 | 55% |
莱切在2021-22赛季意乙有角球数据的38场比赛里,共拿到212个角球,场均5.58个,被对手拿到144个(场均3.79个);意乙本赛季每队场均5.09个,莱切排第5。
38场有黄牌数据的比赛里莱切共吃到90张黄牌,场均2.37张,对手场均2.71张;红牌1张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;意乙本赛季整体是54.9%。
主场19场场均拿到6.32个角球、被拿到3.32个;客场19场场均拿到4.84个、被拿到4.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。