帕尔马在2021-22赛季意乙已完场38场(主场19场、客场19场),11胜16平11负,其中38场有技术统计。场均拿到5.61个角球、被对手拿到5.39个,场均总角球11.00个(意乙本赛季每队场均5.09个、每场总角球10.17个),场均角球在20支球队里排第4。主场场均6.00个、客场5.21个。
帕尔马的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占65.8%(意乙整体54.9%);单场总角球最多的是客场对蒙扎(2022年3月3日),18个。
黄牌:帕尔马场均2.66张、对手场均2.63张(意乙每队场均2.52张),场均黄牌在20支球队里排第7;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.6%,大于4.5张的占63.2%。
射门:场均8.4次、射正3.7次,对手场均射门9.7次;平均控球率50.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 390 |
| 场均角球 | 5.61 | 6.00 | 5.21 | 5.09 |
| 场均被拿角球 | 5.39 | 5.42 | 5.37 | 5.09 |
| 场均总角球 | 11.00 | 11.42 | 10.58 | 10.17 |
| 总角球>9.5 | 65.8% | 68.4% | 63.2% | 54.9% |
| 场均黄牌 | 2.66 | 2.47 | 2.84 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.63 | 3.00 | 2.26 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 81.6% | 89.5% | 73.7% | 77.2% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 9.7 | 7.2 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.1 | 3.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.5% | 52.9% | 48.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-07 | 客克罗托内 | 1-0 | 6-6 | 3-0 | 4-7 | 42% |
| 22-04-30 | 主亚历山德里亚 | 2-2 | 7-7 | 2-5 | 9-6 | 57% |
| 22-04-26 | 客佩鲁贾 | 1-2 | 9-2 | 3-4 | 15-8 | 51% |
| 22-04-19 | 主阿斯科利 | 0-1 | 11-2 | 4-2 | 7-9 | 59% |
| 22-04-12 | 客布雷西亚 | 0-1 | 4-8 | 3-1 | 9-5 | 49% |
| 22-04-06 | 主科莫 | 4-3 | 2-1 | 3-3 | 10-12 | 53% |
| 22-04-02 | 客科森扎 | 3-1 | 4-7 | 4-2 | 6-13 | 51% |
| 22-03-19 | 主莱切 | 0-0 | 5-5 | 4-2 | 8-9 | 55% |
| 22-03-16 | 客维琴察 | 1-0 | 4-9 | 6-5 | 5-11 | 44% |
| 22-03-12 | 主奇塔代拉 | 1-1 | 4-2 | 3-5 | 13-7 | 64% |
| 22-03-05 | 主雷焦卡拉布里亚 | 1-1 | 14-0 | 2-6 | 10-6 | 57% |
| 22-03-03 | 客蒙扎 | 1-1 | 5-13 | 2-1 | 4-15 | 32% |
| 22-02-26 | 主斯帕尔 | 4-0 | 5-5 | 2-2 | 12-7 | 54% |
| 22-02-23 | 客比萨 | 0-0 | 9-3 | 3-2 | 7-6 | 54% |
| 22-02-19 | 主泰尔纳纳 | 2-3 | 12-5 | 0-1 | 19-13 | 56% |
| 22-02-16 | 客克雷莫内塞 | 1-3 | 5-3 | 4-1 | 9-7 | 56% |
| 22-02-12 | 主波代诺内 | 4-1 | 9-8 | 2-3 | 11-10 | 60% |
| 22-02-05 | 客贝内文托 | 0-0 | 4-5 | 4-0 | 6-12 | 38% |
| 22-01-30 | 主克罗托内 | 1-1 | 4-12 | 3-3 | 7-5 | 46% |
| 22-01-22 | 主弗罗西诺内 | 0-1 | 5-5 | 2-3 | 9-10 | 51% |
| 21-12-19 | 客亚历山德里亚 | 2-0 | 5-3 | 0-2 | 7-8 | 42% |
| 21-12-12 | 主佩鲁贾 | 1-1 | 2-3 | 3-4 | 7-5 | 44% |
| 21-12-05 | 客阿斯科利 | 0-0 | 9-2 | 3-1 | 9-10 | 60% |
| 21-12-02 | 主布雷西亚 | 0-1 | 5-13 | 1-4 | 9-8 | 49% |
| 21-11-29 | 客科莫 | 1-1 | 6-5 | 4-2 | 9-6 | 54% |
| 21-11-21 | 主科森扎 | 1-1 | 2-6 | 4-2 | 6-13 | 53% |
| 21-11-07 | 客莱切 | 0-4 | 7-4 | 1-2 | 5-15 | 45% |
| 21-11-02 | 主维琴察 | 1-0 | 5-7 | 1-2 | 9-9 | 47% |
| 21-10-29 | 客奇塔代拉 | 2-1 | 1-3 | 1-5 | 4-11 | 47% |
| 21-10-24 | 客雷焦卡拉布里亚 | 1-2 | 7-2 | 5-5 | 7-11 | 55% |
| 21-10-17 | 主蒙扎 | 0-0 | 5-9 | 4-3 | 12-5 | 51% |
| 21-10-03 | 客斯帕尔 | 2-2 | 4-7 | 3-4 | 6-15 | 43% |
| 21-09-26 | 主比萨 | 1-1 | 12-5 | 2-3 | 13-9 | 51% |
| 21-09-23 | 客泰尔纳纳 | 1-3 | 2-3 | 2-2 | 9-14 | 59% |
| 21-09-20 | 主克雷莫内塞 | 1-2 | 2-4 | 2-2 | 6-11 | 53% |
| 21-09-13 | 客波代诺内 | 4-0 | 2-7 | 1-3 | 7-9 | 51% |
| 21-08-30 | 主贝内文托 | 1-0 | 3-4 | 3-2 | 8-15 | 45% |
| 21-08-21 | 客弗罗西诺内 | 2-2 | 6-10 | 2-1 | 8-17 | 42% |
帕尔马在2021-22赛季意乙有角球数据的38场比赛里,共拿到213个角球,场均5.61个,被对手拿到205个(场均5.39个);意乙本赛季每队场均5.09个,帕尔马排第4。
38场有黄牌数据的比赛里帕尔马共吃到101张黄牌,场均2.66张,对手场均2.63张;红牌4张。
38场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.8%;意乙本赛季整体是54.9%。
主场19场场均拿到6.00个角球、被拿到5.42个;客场19场场均拿到5.21个、被拿到5.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。