帕尔马在2020-21赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),3胜11平24负,其中38场有技术统计。场均拿到4.05个角球、被对手拿到5.42个,场均总角球9.47个(意甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.67个),场均角球在20支球队里排第17。主场场均4.74个、客场3.37个。
帕尔马的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占50%(意甲整体51.3%);单场总角球最多的是客场对国际米兰(2020年11月1日),17个。
黄牌:帕尔马场均2.39张、对手场均1.87张(意甲每队场均2.19张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占44.7%。
射门:场均10.4次、射正3.4次,对手场均射门13.9次;平均控球率47.7%,场均犯规13.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.05 | 4.74 | 3.37 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 5.42 | 4.63 | 6.21 | 4.83 |
| 场均总角球 | 9.47 | 9.37 | 9.58 | 9.67 |
| 总角球>9.5 | 50% | 57.9% | 42.1% | 51.3% |
| 场均黄牌 | 2.39 | 2.47 | 2.32 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 1.87 | 1.79 | 1.95 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 52.6% | 57.9% | 66.6% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.4 | 11.8 | 9.1 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.8 | 3.0 | 4.3 |
| 平均控球率 | 47.7% | 48.4% | 46.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.8 | 14.0 | 13.6 | 13.8 |
| 场均越位 | 2.1 | 1.9 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-23 | 客桑普多利亚 | 0-3 | 4-2 | 1-1 | 12-12 | 55% |
| 21-05-17 | 主萨索洛 | 1-3 | 2-12 | 1-0 | 16-13 | 34% |
| 21-05-13 | 客拉齐奥 | 0-1 | 2-7 | 3-1 | 12-17 | 48% |
| 21-05-09 | 主亚特兰大 | 2-5 | 1-3 | 1-1 | 7-18 | 44% |
| 21-05-04 | 客都灵 | 0-1 | 2-5 | 3-0 | 10-13 | 49% |
| 21-04-25 | 主克罗托内 | 3-4 | 7-5 | 3-2 | 14-13 | 57% |
| 21-04-22 | 客尤文图斯 | 1-3 | 6-6 | 2-2 | 9-16 | 36% |
| 21-04-18 | 客卡利亚里 | 3-4 | 4-0 | 2-4 | 11-20 | 35% |
| 21-04-11 | 主AC米兰 | 1-3 | 7-3 | 4-4 | 16-10 | 59% |
| 21-04-03 | 客贝内文托 | 2-2 | 3-3 | 1-2 | 17-6 | 70% |
| 21-03-20 | 主热那亚 | 1-2 | 1-3 | 5-2 | 12-9 | 57% |
| 21-03-14 | 主罗马 | 2-0 | 0-12 | 3-3 | 7-21 | 42% |
| 21-03-07 | 客佛罗伦萨 | 3-3 | 3-3 | 3-0 | 8-5 | 58% |
| 21-03-05 | 主国际米兰 | 1-2 | 2-2 | 0-1 | 12-11 | 52% |
| 21-02-27 | 客斯佩齐亚 | 2-2 | 2-8 | 4-3 | 11-11 | 46% |
| 21-02-21 | 主乌迪内斯 | 2-2 | 3-2 | 7-4 | 16-14 | 46% |
| 21-02-16 | 客维罗纳 | 1-2 | 4-4 | 2-4 | 13-12 | 50% |
| 21-02-08 | 主博洛尼亚 | 0-3 | 5-1 | 2-1 | 15-15 | 57% |
| 21-02-01 | 客那不勒斯 | 0-2 | 6-7 | 4-2 | 5-10 | 52% |
| 21-01-25 | 主桑普多利亚 | 0-2 | 5-5 | 1-1 | 11-11 | 51% |
| 21-01-17 | 客萨索洛 | 1-1 | 2-5 | 2-3 | 11-16 | 39% |
| 21-01-10 | 主拉齐奥 | 0-2 | 5-6 | 4-1 | 10-21 | 47% |
| 21-01-06 | 客亚特兰大 | 0-3 | 3-12 | 1-1 | 2-17 | 48% |
| 21-01-03 | 主都灵 | 0-3 | 9-3 | 2-2 | 16-12 | 57% |
| 20-12-23 | 客克罗托内 | 1-2 | 6-3 | 6-4 | 14-11 | 50% |
| 20-12-20 | 主尤文图斯 | 0-4 | 4-9 | 0-1 | 11-19 | 38% |
| 20-12-17 | 主卡利亚里 | 0-0 | 8-5 | 1-1 | 13-8 | 57% |
| 20-12-14 | 客AC米兰 | 2-2 | 1-13 | 3-3 | 4-26 | 35% |
| 20-12-06 | 主贝内文托 | 0-0 | 6-3 | 4-4 | 10-8 | 58% |
| 20-12-01 | 客热那亚 | 2-1 | 2-2 | 2-2 | 9-14 | 48% |
| 20-11-22 | 客罗马 | 0-3 | 1-4 | 0-0 | 1-21 | 42% |
| 20-11-08 | 主佛罗伦萨 | 0-0 | 2-3 | 1-2 | 5-6 | 36% |
| 20-11-01 | 客国际米兰 | 2-2 | 2-15 | 1-1 | 5-25 | 31% |
| 20-10-25 | 主斯佩齐亚 | 2-2 | 12-3 | 3-2 | 17-14 | 49% |
| 20-10-19 | 客乌迪内斯 | 2-3 | 2-11 | 2-3 | 9-16 | 58% |
| 20-10-04 | 主维罗纳 | 1-0 | 7-6 | 1-1 | 11-8 | 40% |
| 20-09-29 | 客博洛尼亚 | 1-4 | 9-8 | 2-1 | 9-12 | 42% |
| 20-09-20 | 主那不勒斯 | 0-2 | 4-2 | 4-1 | 6-17 | 39% |
帕尔马在2020-21赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到154个角球,场均4.05个,被对手拿到206个(场均5.42个);意甲本赛季每队场均4.83个,帕尔马排第17。
38场有黄牌数据的比赛里帕尔马共吃到91张黄牌,场均2.39张,对手场均1.87张;红牌1张。
38场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;意甲本赛季整体是51.3%。
主场19场场均拿到4.74个角球、被拿到4.63个;客场19场场均拿到3.37个、被拿到6.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。