卡利亚里在2020-21赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),9胜10平19负,其中38场有技术统计。场均拿到4.47个角球、被对手拿到5.76个,场均总角球10.24个(意甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.67个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均5.00个、客场3.95个。
卡利亚里的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(意甲整体51.3%);单场总角球最多的是主场对萨索洛(2021年1月31日),17个。
黄牌:卡利亚里场均1.97张、对手场均2.00张(意甲每队场均2.19张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占36.8%。
射门:场均11.4次、射正3.5次,对手场均射门14.6次;平均控球率44.6%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.47 | 5.00 | 3.95 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 5.76 | 5.68 | 5.84 | 4.83 |
| 场均总角球 | 10.24 | 10.68 | 9.79 | 9.67 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 68.4% | 57.9% | 51.3% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.95 | 2.00 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.32 | 1.68 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 68.4% | 63.2% | 66.6% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 13.0 | 9.8 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.9 | 3.2 | 4.3 |
| 平均控球率 | 44.6% | 45.9% | 43.4% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 13.5 | 13.6 | 13.8 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-23 | 主热那亚 | 0-1 | 8-4 | 1-4 | 16-11 | 51% |
| 21-05-17 | 客AC米兰 | 0-0 | 7-9 | 2-2 | 7-21 | 38% |
| 21-05-13 | 主佛罗伦萨 | 0-0 | 3-1 | 1-2 | 8-2 | 56% |
| 21-05-09 | 客贝内文托 | 3-1 | 5-4 | 2-2 | 9-7 | 44% |
| 21-05-02 | 客那不勒斯 | 1-1 | 1-3 | 3-1 | 14-19 | 44% |
| 21-04-26 | 主罗马 | 3-2 | 4-10 | 3-1 | 11-17 | 29% |
| 21-04-22 | 客乌迪内斯 | 1-0 | 5-2 | 2-0 | 15-12 | 43% |
| 21-04-18 | 主帕尔马 | 4-3 | 0-4 | 4-2 | 20-11 | 65% |
| 21-04-11 | 客国际米兰 | 0-1 | 0-5 | 1-1 | 7-15 | 47% |
| 21-04-03 | 主维罗纳 | 0-2 | 6-5 | 1-3 | 24-10 | 48% |
| 21-03-21 | 客斯佩齐亚 | 1-2 | 4-4 | 2-1 | 13-12 | 45% |
| 21-03-15 | 主尤文图斯 | 1-3 | 8-5 | 0-2 | 12-10 | 50% |
| 21-03-08 | 客桑普多利亚 | 2-2 | 5-3 | 3-4 | 9-12 | 49% |
| 21-03-04 | 主博洛尼亚 | 1-0 | 10-4 | 2-2 | 11-13 | 36% |
| 21-02-28 | 客克罗托内 | 2-0 | 4-7 | 2-2 | 9-14 | 45% |
| 21-02-20 | 主都灵 | 0-1 | 8-3 | 3-2 | 18-10 | 47% |
| 21-02-14 | 主亚特兰大 | 0-1 | 6-6 | 3-3 | 4-10 | 36% |
| 21-02-08 | 客拉齐奥 | 0-1 | 2-12 | 2-2 | 7-14 | 37% |
| 21-01-31 | 主萨索洛 | 1-1 | 3-14 | 2-3 | 10-15 | 30% |
| 21-01-24 | 客热那亚 | 0-1 | 7-4 | 2-1 | 14-11 | 59% |
| 21-01-19 | 主AC米兰 | 0-2 | 7-4 | 2-3 | 17-10 | 45% |
| 21-01-11 | 客佛罗伦萨 | 0-1 | 5-9 | 3-1 | 9-14 | 48% |
| 21-01-06 | 主贝内文托 | 1-2 | 7-6 | 4-3 | 12-10 | 62% |
| 21-01-03 | 主那不勒斯 | 1-4 | 3-8 | 4-1 | 8-34 | 38% |
| 20-12-24 | 客罗马 | 2-3 | 0-6 | 2-3 | 10-15 | 38% |
| 20-12-20 | 主乌迪内斯 | 1-1 | 5-7 | 2-1 | 12-13 | 53% |
| 20-12-17 | 客帕尔马 | 0-0 | 5-8 | 1-1 | 8-13 | 43% |
| 20-12-13 | 主国际米兰 | 1-3 | 3-9 | 2-1 | 11-21 | 42% |
| 20-12-06 | 客维罗纳 | 1-1 | 5-7 | 0-2 | 13-18 | 48% |
| 20-11-30 | 主斯佩齐亚 | 2-2 | 4-5 | 0-4 | 12-15 | 39% |
| 20-11-22 | 客尤文图斯 | 0-2 | 1-9 | 2-3 | 4-24 | 34% |
| 20-11-07 | 主桑普多利亚 | 2-0 | 2-6 | 0-2 | 13-5 | 56% |
| 20-11-01 | 客博洛尼亚 | 2-3 | 3-7 | 3-3 | 7-22 | 48% |
| 20-10-25 | 主克罗托内 | 4-2 | 5-1 | 2-4 | 19-12 | 44% |
| 20-10-18 | 客都灵 | 3-2 | 4-2 | 3-2 | 12-13 | 41% |
| 20-10-04 | 客亚特兰大 | 2-5 | 9-3 | 0-0 | 12-21 | 41% |
| 20-09-27 | 主拉齐奥 | 0-2 | 3-6 | 1-1 | 9-16 | 45% |
| 20-09-21 | 客萨索洛 | 1-1 | 3-7 | 3-1 | 8-33 | 32% |
卡利亚里在2020-21赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到170个角球,场均4.47个,被对手拿到219个(场均5.76个);意甲本赛季每队场均4.83个,卡利亚里排第13。
38场有黄牌数据的比赛里卡利亚里共吃到75张黄牌,场均1.97张,对手场均2.00张;红牌3张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;意甲本赛季整体是51.3%。
主场19场场均拿到5.00个角球、被拿到5.68个;客场19场场均拿到3.95个、被拿到5.84个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。