乌迪内斯在2020-21赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),10胜10平18负,其中38场有技术统计。场均拿到4.29个角球、被对手拿到5.11个,场均总角球9.39个(意甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.67个),场均角球在20支球队里排第16。主场场均4.74个、客场3.84个。
乌迪内斯的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占39.5%(意甲整体51.3%);单场总角球最多的是主场对维罗纳(2021年2月7日),18个。
黄牌:乌迪内斯场均1.71张、对手场均2.21张(意甲每队场均2.19张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均10.9次、射正3.4次,对手场均射门12.2次;平均控球率46.1%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.29 | 4.74 | 3.84 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 5.11 | 5.21 | 5.00 | 4.83 |
| 场均总角球 | 9.39 | 9.95 | 8.84 | 9.67 |
| 总角球>9.5 | 39.5% | 42.1% | 36.8% | 51.3% |
| 场均黄牌 | 1.71 | 1.63 | 1.79 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.05 | 2.37 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 57.9% | 52.6% | 66.6% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 11.5 | 10.3 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.6 | 3.3 | 4.3 |
| 平均控球率 | 46.1% | 46.4% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 13.8 | 13.1 | 13.8 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.2 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-23 | 客国际米兰 | 1-5 | 2-3 | 0-1 | 8-15 | 52% |
| 21-05-16 | 主桑普多利亚 | 0-1 | 6-3 | 3-1 | 9-16 | 52% |
| 21-05-12 | 客那不勒斯 | 1-5 | 3-8 | 1-0 | 4-22 | 48% |
| 21-05-08 | 主博洛尼亚 | 1-1 | 5-10 | 1-1 | 9-16 | 47% |
| 21-05-03 | 主尤文图斯 | 1-2 | 2-6 | 3-0 | 8-14 | 42% |
| 21-04-25 | 客贝内文托 | 4-2 | 2-11 | 2-2 | 9-21 | 42% |
| 21-04-22 | 主卡利亚里 | 0-1 | 2-5 | 0-2 | 12-15 | 57% |
| 21-04-17 | 客克罗托内 | 2-1 | 7-5 | 2-0 | 11-6 | 45% |
| 21-04-11 | 主都灵 | 0-1 | 5-4 | 0-3 | 16-10 | 65% |
| 21-04-03 | 客亚特兰大 | 2-3 | 1-4 | 2-0 | 9-23 | 42% |
| 21-03-21 | 主拉齐奥 | 0-1 | 6-11 | 1-3 | 12-16 | 51% |
| 21-03-14 | 客热那亚 | 1-1 | 3-6 | 1-3 | 9-11 | 43% |
| 21-03-07 | 主萨索洛 | 2-0 | 5-6 | 1-0 | 13-10 | 29% |
| 21-03-04 | 客AC米兰 | 1-1 | 2-7 | 1-4 | 5-12 | 39% |
| 21-02-28 | 主佛罗伦萨 | 1-0 | 3-9 | 1-2 | 9-8 | 45% |
| 21-02-21 | 客帕尔马 | 2-2 | 2-3 | 4-7 | 14-16 | 54% |
| 21-02-14 | 客罗马 | 0-3 | 2-7 | 0-2 | 6-13 | 48% |
| 21-02-07 | 主维罗纳 | 2-0 | 10-8 | 2-4 | 16-6 | 46% |
| 21-01-31 | 客斯佩齐亚 | 1-0 | 2-2 | 4-6 | 6-10 | 36% |
| 21-01-24 | 主国际米兰 | 0-0 | 3-4 | 3-2 | 6-10 | 39% |
| 21-01-20 | 主亚特兰大 | 1-1 | 2-7 | 3-2 | 6-17 | 34% |
| 21-01-17 | 客桑普多利亚 | 1-2 | 5-11 | 1-1 | 15-15 | 46% |
| 21-01-10 | 主那不勒斯 | 1-2 | 2-7 | 3-1 | 17-17 | 37% |
| 21-01-06 | 客博洛尼亚 | 2-2 | 6-4 | 3-4 | 17-10 | 63% |
| 21-01-04 | 客尤文图斯 | 1-4 | 1-7 | 0-3 | 10-20 | 37% |
| 20-12-24 | 主贝内文托 | 0-2 | 7-1 | 1-2 | 15-9 | 62% |
| 20-12-20 | 客卡利亚里 | 1-1 | 7-5 | 1-2 | 13-12 | 47% |
| 20-12-16 | 主克罗托内 | 0-0 | 9-1 | 1-4 | 15-4 | 54% |
| 20-12-13 | 客都灵 | 3-2 | 2-2 | 3-3 | 10-8 | 39% |
| 20-11-29 | 客拉齐奥 | 3-1 | 4-4 | 4-3 | 9-11 | 44% |
| 20-11-23 | 主热那亚 | 1-0 | 4-8 | 2-3 | 8-11 | 46% |
| 20-11-07 | 客萨索洛 | 0-0 | 6-3 | 2-2 | 2-4 | 38% |
| 20-11-01 | 主AC米兰 | 1-2 | 2-4 | 2-2 | 9-12 | 40% |
| 20-10-26 | 客佛罗伦萨 | 2-3 | 7-2 | 3-1 | 16-5 | 55% |
| 20-10-19 | 主帕尔马 | 3-2 | 11-2 | 3-2 | 16-9 | 42% |
| 20-10-04 | 主罗马 | 0-1 | 4-1 | 1-0 | 10-13 | 45% |
| 20-10-01 | 主斯佩齐亚 | 0-2 | 2-2 | 0-5 | 13-4 | 48% |
| 20-09-27 | 客维罗纳 | 0-1 | 9-1 | 0-1 | 22-14 | 53% |
乌迪内斯在2020-21赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到163个角球,场均4.29个,被对手拿到194个(场均5.11个);意甲本赛季每队场均4.83个,乌迪内斯排第16。
38场有黄牌数据的比赛里乌迪内斯共吃到65张黄牌,场均1.71张,对手场均2.21张;红牌2张。
38场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.5%;意甲本赛季整体是51.3%。
主场19场场均拿到4.74个角球、被拿到5.21个;客场19场场均拿到3.84个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。