帕尔马在2019-20赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),14胜7平17负,其中38场有技术统计。场均拿到4.37个角球、被对手拿到5.97个,场均总角球10.34个(意甲本赛季每队场均5.32个、每场总角球10.64个),场均角球在20支球队里排第16。主场场均5.32个、客场3.42个。
帕尔马的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(意甲整体59.7%);单场总角球最多的是客场对博洛尼亚(2019年11月24日),17个。
黄牌:帕尔马场均2.13张、对手场均2.34张(意甲每队场均2.53张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.7%,大于4.5张的占50%。
射门:场均12.2次、射正4.1次,对手场均射门17.8次;平均控球率43.6%,场均犯规13.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.37 | 5.32 | 3.42 | 5.32 |
| 场均被拿角球 | 5.97 | 5.26 | 6.68 | 5.32 |
| 场均总角球 | 10.34 | 10.58 | 10.11 | 10.64 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 57.9% | 47.4% | 59.7% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 2.11 | 2.16 | 2.53 |
| 对手场均黄牌 | 2.34 | 2.47 | 2.21 | 2.53 |
| 总黄牌>3.5 | 73.7% | 73.7% | 73.7% | 78.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 14.0 | 10.4 | 14.3 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.1 | 4.0 | 4.9 |
| 平均控球率 | 43.6% | 45.1% | 42.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.7 | 14.4 | 12.9 | 13.9 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.0 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-08-03 | 客莱切 | 4-3 | 4-5 | 2-0 | 19-16 | 49% |
| 20-07-29 | 主亚特兰大 | 1-2 | 3-3 | 2-1 | 14-14 | 42% |
| 20-07-25 | 客布雷西亚 | 2-1 | 3-5 | 0-4 | 14-12 | 58% |
| 20-07-23 | 主那不勒斯 | 2-1 | 3-3 | 3-1 | 8-19 | 31% |
| 20-07-19 | 主桑普多利亚 | 2-3 | 4-6 | 0-1 | 17-20 | 58% |
| 20-07-16 | 客AC米兰 | 1-3 | 6-7 | 2-1 | 12-26 | 43% |
| 20-07-13 | 主博洛尼亚 | 2-2 | 6-2 | 1-1 | 16-13 | 51% |
| 20-07-09 | 客罗马 | 1-2 | 3-8 | 1-5 | 8-25 | 41% |
| 20-07-06 | 主佛罗伦萨 | 1-2 | 3-0 | 4-6 | 9-10 | 56% |
| 20-07-02 | 客维罗纳 | 2-3 | 1-3 | 3-2 | 15-13 | 48% |
| 20-06-29 | 主国际米兰 | 1-2 | 1-8 | 3-4 | 10-24 | 34% |
| 20-06-24 | 客热那亚 | 4-1 | 3-1 | 2-1 | 16-13 | 44% |
| 20-06-21 | 客都灵 | 1-1 | 2-5 | 2-1 | 6-20 | 49% |
| 20-03-08 | 主斯帕尔 | 0-1 | 4-5 | 2-1 | 13-9 | 53% |
| 20-02-16 | 客萨索洛 | 1-0 | 3-5 | 3-5 | 7-16 | 30% |
| 20-02-10 | 主拉齐奥 | 0-1 | 7-6 | 3-2 | 19-23 | 47% |
| 20-02-02 | 客卡利亚里 | 2-2 | 7-8 | 2-3 | 16-20 | 48% |
| 20-01-26 | 主乌迪内斯 | 2-0 | 5-11 | 2-3 | 11-19 | 50% |
| 20-01-20 | 客尤文图斯 | 1-2 | 6-10 | 1-0 | 8-17 | 37% |
| 20-01-14 | 主莱切 | 2-0 | 6-5 | 4-1 | 11-19 | 49% |
| 20-01-06 | 客亚特兰大 | 0-5 | 2-2 | 4-2 | 5-23 | 39% |
| 19-12-22 | 主布雷西亚 | 1-1 | 9-5 | 3-2 | 14-12 | 53% |
| 19-12-15 | 客那不勒斯 | 2-1 | 1-11 | 2-2 | 7-33 | 28% |
| 19-12-09 | 客桑普多利亚 | 1-0 | 2-3 | 2-3 | 9-21 | 39% |
| 19-12-01 | 主AC米兰 | 0-1 | 1-7 | 1-3 | 8-27 | 33% |
| 19-11-24 | 客博洛尼亚 | 2-2 | 2-15 | 3-1 | 14-16 | 35% |
| 19-11-11 | 主罗马 | 2-0 | 5-11 | 3-2 | 14-17 | 38% |
| 19-11-04 | 客佛罗伦萨 | 1-1 | 2-5 | 2-2 | 8-19 | 39% |
| 19-10-30 | 主维罗纳 | 0-1 | 12-3 | 1-5 | 20-8 | 51% |
| 19-10-27 | 客国际米兰 | 2-2 | 4-11 | 2-3 | 12-29 | 34% |
| 19-10-21 | 主热那亚 | 5-1 | 3-7 | 1-2 | 22-17 | 37% |
| 19-10-05 | 客斯帕尔 | 0-1 | 8-5 | 2-5 | 8-16 | 53% |
| 19-10-01 | 主都灵 | 3-2 | 7-3 | 2-3 | 21-8 | 50% |
| 19-09-26 | 主萨索洛 | 1-0 | 5-4 | 3-1 | 10-12 | 30% |
| 19-09-23 | 客拉齐奥 | 0-2 | 5-10 | 3-1 | 6-25 | 38% |
| 19-09-15 | 主卡利亚里 | 1-3 | 12-3 | 0-5 | 21-8 | 55% |
| 19-09-02 | 客乌迪内斯 | 3-1 | 1-8 | 3-1 | 8-23 | 49% |
| 19-08-25 | 主尤文图斯 | 0-1 | 5-8 | 2-3 | 8-14 | 38% |
帕尔马在2019-20赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到166个角球,场均4.37个,被对手拿到227个(场均5.97个);意甲本赛季每队场均5.32个,帕尔马排第16。
38场有黄牌数据的比赛里帕尔马共吃到81张黄牌,场均2.13张,对手场均2.34张;红牌1张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;意甲本赛季整体是59.7%。
主场19场场均拿到5.32个角球、被拿到5.26个;客场19场场均拿到3.42个、被拿到6.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。