都灵在2019-20赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜7平20负,其中38场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到6.74个,场均总角球11.47个(意甲本赛季每队场均5.32个、每场总角球10.64个),场均角球在20支球队里排第15。主场场均5.37个、客场4.11个。
都灵的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占68.4%(意甲整体59.7%);单场总角球最多的是客场对萨索洛(2020年1月19日),19个。
黄牌:都灵场均2.55张、对手场均2.89张(意甲每队场均2.53张),场均黄牌在20支球队里排第12;红牌7张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.8%,大于4.5张的占65.8%。
射门:场均11.7次、射正4.0次,对手场均射门16.3次;平均控球率47.3%,场均犯规15.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.74 | 5.37 | 4.11 | 5.32 |
| 场均被拿角球 | 6.74 | 6.47 | 7.00 | 5.32 |
| 场均总角球 | 11.47 | 11.84 | 11.11 | 10.64 |
| 总角球>9.5 | 68.4% | 73.7% | 63.2% | 59.7% |
| 场均黄牌 | 2.55 | 2.68 | 2.42 | 2.53 |
| 对手场均黄牌 | 2.89 | 3.05 | 2.74 | 2.53 |
| 总黄牌>3.5 | 86.8% | 89.5% | 84.2% | 78.7% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.7 | 10.9 | 12.6 | 14.3 |
| 场均射正 | 4.0 | 3.9 | 4.1 | 4.9 |
| 平均控球率 | 47.3% | 46.3% | 48.4% | 50% |
| 场均犯规 | 15.9 | 16.1 | 15.8 | 13.9 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-08-03 | 客博洛尼亚 | 1-1 | 3-7 | 3-3 | 15-19 | 43% |
| 20-07-30 | 主罗马 | 2-3 | 4-8 | 2-3 | 9-15 | 51% |
| 20-07-27 | 客斯帕尔 | 1-1 | 10-0 | 3-2 | 20-7 | 44% |
| 20-07-23 | 主维罗纳 | 1-1 | 5-4 | 4-2 | 9-10 | 43% |
| 20-07-20 | 客佛罗伦萨 | 0-2 | 1-4 | 2-1 | 7-17 | 54% |
| 20-07-17 | 主热那亚 | 3-0 | 8-4 | 2-2 | 12-14 | 43% |
| 20-07-14 | 客国际米兰 | 1-3 | 2-9 | 3-5 | 11-24 | 40% |
| 20-07-09 | 主布雷西亚 | 3-1 | 6-5 | 1-3 | 20-15 | 57% |
| 20-07-04 | 客尤文图斯 | 1-4 | 8-5 | 2-4 | 18-22 | 48% |
| 20-07-01 | 主拉齐奥 | 1-2 | 2-8 | 1-3 | 5-16 | 48% |
| 20-06-28 | 客卡利亚里 | 2-4 | 5-3 | 0-3 | 21-10 | 61% |
| 20-06-24 | 主乌迪内斯 | 1-0 | 1-16 | 2-2 | 6-16 | 36% |
| 20-06-21 | 主帕尔马 | 1-1 | 5-2 | 1-2 | 20-6 | 51% |
| 20-03-01 | 客那不勒斯 | 1-2 | 1-7 | 3-1 | 7-18 | 36% |
| 20-02-18 | 客AC米兰 | 0-1 | 5-10 | 3-2 | 9-15 | 49% |
| 20-02-09 | 主桑普多利亚 | 1-3 | 2-3 | 3-5 | 6-15 | 56% |
| 20-02-03 | 客莱切 | 0-4 | 3-5 | 3-3 | 15-18 | 51% |
| 20-01-26 | 主亚特兰大 | 0-7 | 4-12 | 3-2 | 11-26 | 43% |
| 20-01-19 | 客萨索洛 | 1-2 | 6-13 | 4-2 | 11-11 | 45% |
| 20-01-12 | 主博洛尼亚 | 1-0 | 3-9 | 5-3 | 7-17 | 40% |
| 20-01-06 | 客罗马 | 2-0 | 3-14 | 2-5 | 12-31 | 41% |
| 19-12-22 | 主斯帕尔 | 1-2 | 10-3 | 4-4 | 14-12 | 48% |
| 19-12-15 | 客维罗纳 | 3-3 | 3-6 | 1-3 | 16-12 | 48% |
| 19-12-08 | 主佛罗伦萨 | 2-1 | 3-9 | 4-3 | 10-17 | 40% |
| 19-12-01 | 客热那亚 | 1-0 | 4-6 | 3-2 | 12-13 | 38% |
| 19-11-24 | 主国际米兰 | 0-3 | 12-4 | 2-3 | 12-12 | 58% |
| 19-11-09 | 客布雷西亚 | 4-0 | 4-4 | 3-5 | 21-9 | 57% |
| 19-11-03 | 主尤文图斯 | 0-1 | 11-6 | 5-2 | 9-19 | 40% |
| 19-10-31 | 客拉齐奥 | 0-4 | 0-8 | 2-2 | 10-20 | 47% |
| 19-10-27 | 主卡利亚里 | 1-1 | 6-11 | 2-4 | 11-10 | 49% |
| 19-10-20 | 客乌迪内斯 | 0-1 | 4-6 | 3-3 | 11-18 | 62% |
| 19-10-07 | 主那不勒斯 | 0-0 | 4-5 | 1-2 | 12-16 | 39% |
| 19-10-01 | 客帕尔马 | 2-3 | 3-7 | 3-2 | 8-21 | 50% |
| 19-09-27 | 主AC米兰 | 2-1 | 3-5 | 4-5 | 9-16 | 45% |
| 19-09-22 | 客桑普多利亚 | 0-1 | 8-7 | 1-2 | 5-17 | 63% |
| 19-09-17 | 主莱切 | 1-2 | 7-3 | 1-5 | 15-19 | 59% |
| 19-09-02 | 客亚特兰大 | 3-2 | 5-12 | 2-2 | 10-26 | 42% |
| 19-08-26 | 主萨索洛 | 2-1 | 6-6 | 4-3 | 10-20 | 34% |
都灵在2019-20赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到180个角球,场均4.74个,被对手拿到256个(场均6.74个);意甲本赛季每队场均5.32个,都灵排第15。
38场有黄牌数据的比赛里都灵共吃到97张黄牌,场均2.55张,对手场均2.89张;红牌7张。
38场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占68.4%;意甲本赛季整体是59.7%。
主场19场场均拿到5.37个角球、被拿到6.47个;客场19场场均拿到4.11个、被拿到7.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。