都灵在2021-22赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),13胜11平14负,其中38场有技术统计。场均拿到4.42个角球、被对手拿到4.74个,场均总角球9.16个(意甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.58个),场均角球在20支球队里排第14。主场场均4.47个、客场4.37个。
都灵的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(意甲整体49.6%);单场总角球最多的是客场对拉齐奥(2022年4月17日),16个。
黄牌:都灵场均2.34张、对手场均2.53张(意甲每队场均2.35张),场均黄牌在20支球队里排第11;红牌3张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.9%,大于4.5张的占55.3%。
射门:场均12.5次、射正4.1次,对手场均射门10.4次;平均控球率53.5%,场均犯规16.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 4.42 | 4.47 | 4.37 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 4.74 | 4.53 | 4.95 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.16 | 9.00 | 9.32 | 9.58 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 52.6% | 42.1% | 49.6% |
| 场均黄牌 | 2.34 | 1.79 | 2.89 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.53 | 2.79 | 2.26 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 78.9% | 84.2% | 73.7% | 71% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.5 | 14.2 | 10.8 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.6 | 3.5 | 4.4 |
| 平均控球率 | 53.5% | 52.5% | 54.6% | 50% |
| 场均犯规 | 16.7 | 15.8 | 17.6 | 13.3 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.7 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-21 | 主罗马 | 0-3 | 5-6 | 2-2 | 13-14 | 59% |
| 22-05-15 | 客维罗纳 | 1-0 | 4-4 | 2-3 | 11-11 | 53% |
| 22-05-07 | 主那不勒斯 | 0-1 | 6-4 | 2-3 | 10-11 | 43% |
| 22-05-01 | 客恩波利 | 3-1 | 4-5 | 2-4 | 13-11 | 62% |
| 22-04-28 | 客亚特兰大 | 4-4 | 0-8 | 2-2 | 5-17 | 50% |
| 22-04-23 | 主斯佩齐亚 | 2-1 | 5-6 | 1-2 | 15-7 | 56% |
| 22-04-17 | 客拉齐奥 | 1-1 | 7-9 | 2-1 | 12-10 | 52% |
| 22-04-11 | 主AC米兰 | 0-0 | 6-5 | 2-2 | 14-14 | 44% |
| 22-04-03 | 客萨勒尼塔纳 | 1-0 | 2-9 | 4-5 | 8-14 | 47% |
| 22-03-19 | 客热那亚 | 0-1 | 3-2 | 3-3 | 9-7 | 75% |
| 22-03-14 | 主国际米兰 | 1-1 | 3-4 | 1-5 | 13-14 | 44% |
| 22-03-06 | 客博洛尼亚 | 0-0 | 7-5 | 3-3 | 13-6 | 49% |
| 22-02-27 | 主卡利亚里 | 1-2 | 4-3 | 2-4 | 15-11 | 57% |
| 22-02-19 | 客尤文图斯 | 1-1 | 9-7 | 2-1 | 10-12 | 54% |
| 22-02-13 | 主威尼斯 | 1-2 | 8-4 | 2-3 | 14-5 | 67% |
| 22-02-07 | 客乌迪内斯 | 0-2 | 3-8 | 5-3 | 5-11 | 59% |
| 22-01-23 | 主萨索洛 | 1-1 | 4-3 | 3-3 | 21-6 | 50% |
| 22-01-15 | 客桑普多利亚 | 2-1 | 10-3 | 2-0 | 20-11 | 63% |
| 22-01-11 | 主佛罗伦萨 | 4-0 | 1-5 | 2-2 | 9-10 | 45% |
| 21-12-23 | 客国际米兰 | 0-1 | 4-7 | 0-1 | 12-15 | 46% |
| 21-12-20 | 主维罗纳 | 1-0 | 5-3 | 1-2 | 8-8 | 67% |
| 21-12-12 | 主博洛尼亚 | 2-1 | 5-0 | 2-4 | 16-8 | 48% |
| 21-12-07 | 客卡利亚里 | 1-1 | 2-5 | 4-2 | 8-15 | 51% |
| 21-12-03 | 主恩波利 | 2-2 | 1-11 | 1-3 | 10-16 | 41% |
| 21-11-29 | 客罗马 | 0-1 | 9-2 | 1-2 | 17-10 | 68% |
| 21-11-23 | 主乌迪内斯 | 2-1 | 4-7 | 1-3 | 14-18 | 52% |
| 21-11-06 | 客斯佩齐亚 | 0-1 | 3-2 | 3-3 | 9-7 | 59% |
| 21-10-31 | 主桑普多利亚 | 3-0 | 4-5 | 2-4 | 16-5 | 64% |
| 21-10-27 | 客AC米兰 | 0-1 | 5-2 | 3-3 | 12-10 | 55% |
| 21-10-23 | 主热那亚 | 3-2 | 2-4 | 2-3 | 17-14 | 59% |
| 21-10-18 | 客那不勒斯 | 0-1 | 4-3 | 4-2 | 11-10 | 49% |
| 21-10-03 | 主尤文图斯 | 0-1 | 4-6 | 3-1 | 13-10 | 47% |
| 21-09-28 | 客威尼斯 | 1-1 | 1-4 | 4-1 | 8-7 | 56% |
| 21-09-24 | 主拉齐奥 | 1-1 | 6-5 | 3-3 | 16-6 | 46% |
| 21-09-18 | 客萨索洛 | 1-0 | 3-6 | 4-0 | 18-10 | 47% |
| 21-09-12 | 主萨勒尼塔纳 | 4-0 | 7-4 | 0-2 | 15-8 | 60% |
| 21-08-29 | 客佛罗伦萨 | 1-2 | 3-3 | 5-4 | 5-9 | 42% |
| 21-08-22 | 主亚特兰大 | 1-2 | 5-1 | 2-2 | 21-7 | 48% |
都灵在2021-22赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到168个角球,场均4.42个,被对手拿到180个(场均4.74个);意甲本赛季每队场均4.79个,都灵排第14。
38场有黄牌数据的比赛里都灵共吃到89张黄牌,场均2.34张,对手场均2.53张;红牌3张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;意甲本赛季整体是49.6%。
主场19场场均拿到4.47个角球、被拿到4.53个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到4.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。