斯佩齐亚在2021-22赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),10胜6平22负,其中38场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到5.63个,场均总角球9.63个(意甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.58个),场均角球在20支球队里排第17。主场场均3.89个、客场4.11个。
斯佩齐亚的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(意甲整体49.6%);单场总角球最多的是主场对尤文图斯(2021年9月23日),20个。
黄牌:斯佩齐亚场均2.34张、对手场均2.24张(意甲每队场均2.35张),场均黄牌在20支球队里排第12;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.7%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均10.2次、射正3.6次,对手场均射门16.9次;平均控球率42.7%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 4.00 | 3.89 | 4.11 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 5.63 | 5.32 | 5.95 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.63 | 9.21 | 10.05 | 9.58 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 31.6% | 57.9% | 49.6% |
| 场均黄牌 | 2.34 | 2.42 | 2.26 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.24 | 2.21 | 2.26 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 73.7% | 73.7% | 73.7% | 71% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 10.7 | 9.6 | 13.0 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.5 | 3.6 | 4.4 |
| 平均控球率 | 42.7% | 40.3% | 45.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 13.7 | 13.0 | 13.3 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.7 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 主那不勒斯 | 0-3 | 4-2 | 1-2 | 16-10 | 32% |
| 22-05-15 | 客乌迪内斯 | 3-2 | 2-4 | 2-3 | 11-17 | 39% |
| 22-05-08 | 主亚特兰大 | 1-3 | 0-3 | 2-3 | 5-17 | 35% |
| 22-05-01 | 主拉齐奥 | 3-4 | 4-5 | 3-1 | 9-22 | 29% |
| 22-04-23 | 客都灵 | 1-2 | 6-5 | 2-1 | 7-15 | 44% |
| 22-04-16 | 主国际米兰 | 1-3 | 6-7 | 2-0 | 10-23 | 33% |
| 22-04-09 | 客恩波利 | 0-0 | 4-5 | 2-2 | 11-15 | 43% |
| 22-04-02 | 主威尼斯 | 1-0 | 5-2 | 3-1 | 11-14 | 52% |
| 22-03-19 | 客萨索洛 | 1-4 | 2-6 | 3-2 | 5-16 | 42% |
| 22-03-12 | 主卡利亚里 | 2-0 | 8-7 | 1-4 | 12-11 | 43% |
| 22-03-07 | 客尤文图斯 | 0-1 | 4-4 | 2-3 | 9-10 | 44% |
| 22-02-28 | 主罗马 | 0-1 | 1-8 | 5-3 | 9-31 | 35% |
| 22-02-22 | 客博洛尼亚 | 1-2 | 0-11 | 1-1 | 6-19 | 39% |
| 22-02-15 | 主佛罗伦萨 | 1-2 | 4-8 | 2-1 | 9-21 | 33% |
| 22-02-08 | 客萨勒尼塔纳 | 2-2 | 6-5 | 3-3 | 13-9 | 43% |
| 22-01-23 | 主桑普多利亚 | 1-0 | 2-4 | 2-4 | 7-8 | 42% |
| 22-01-18 | 客AC米兰 | 2-1 | 1-10 | 5-2 | 10-25 | 40% |
| 22-01-10 | 客热那亚 | 1-0 | 4-7 | 3-3 | 17-15 | 47% |
| 22-01-06 | 主维罗纳 | 1-2 | 6-7 | 3-2 | 9-22 | 40% |
| 21-12-23 | 客那不勒斯 | 1-0 | 5-10 | 3-2 | 8-26 | 35% |
| 21-12-19 | 主恩波利 | 1-1 | 3-5 | 3-2 | 9-22 | 35% |
| 21-12-14 | 客罗马 | 0-2 | 4-9 | 1-4 | 8-12 | 48% |
| 21-12-05 | 主萨索洛 | 2-2 | 2-5 | 4-3 | 9-20 | 34% |
| 21-12-02 | 客国际米兰 | 0-2 | 1-11 | 2-1 | 7-31 | 37% |
| 21-11-28 | 主博洛尼亚 | 0-1 | 3-6 | 3-1 | 13-17 | 43% |
| 21-11-20 | 客亚特兰大 | 2-5 | 6-0 | 3-2 | 10-18 | 49% |
| 21-11-06 | 主都灵 | 1-0 | 2-3 | 3-3 | 7-9 | 41% |
| 21-10-31 | 客佛罗伦萨 | 0-3 | 4-7 | 3-4 | 3-27 | 45% |
| 21-10-27 | 主热那亚 | 1-1 | 3-3 | 2-4 | 13-9 | 47% |
| 21-10-23 | 客桑普多利亚 | 1-2 | 8-0 | 1-3 | 17-7 | 71% |
| 21-10-16 | 主萨勒尼塔纳 | 2-1 | 10-2 | 2-3 | 18-15 | 58% |
| 21-10-03 | 客维罗纳 | 0-4 | 5-1 | 1-1 | 12-6 | 55% |
| 21-09-25 | 主AC米兰 | 1-2 | 2-4 | 2-2 | 8-18 | 37% |
| 21-09-23 | 主尤文图斯 | 2-3 | 5-15 | 2-1 | 10-26 | 40% |
| 21-09-19 | 客威尼斯 | 2-1 | 10-3 | 1-4 | 12-14 | 55% |
| 21-09-12 | 主乌迪内斯 | 0-1 | 4-5 | 1-2 | 19-9 | 56% |
| 21-08-29 | 客拉齐奥 | 1-6 | 2-4 | 2-0 | 5-18 | 39% |
| 21-08-24 | 客卡利亚里 | 2-2 | 4-11 | 3-2 | 12-20 | 41% |
斯佩齐亚在2021-22赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到152个角球,场均4.00个,被对手拿到214个(场均5.63个);意甲本赛季每队场均4.79个,斯佩齐亚排第17。
38场有黄牌数据的比赛里斯佩齐亚共吃到89张黄牌,场均2.34张,对手场均2.24张;红牌4张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;意甲本赛季整体是49.6%。
主场19场场均拿到3.89个角球、被拿到5.32个;客场19场场均拿到4.11个、被拿到5.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。