桑普多利亚在2021-22赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),10胜6平22负,其中38场有技术统计。场均拿到3.76个角球、被对手拿到5.66个,场均总角球9.42个(意甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.58个),场均角球在20支球队里排第19。主场场均4.16个、客场3.37个。
桑普多利亚的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占39.5%(意甲整体49.6%);单场总角球最多的是客场对萨勒尼塔纳(2021年11月21日),16个。
黄牌:桑普多利亚场均2.47张、对手场均2.16张(意甲每队场均2.35张),场均黄牌在20支球队里排第6;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.4%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均10.3次、射正3.3次,对手场均射门14.6次;平均控球率45.9%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 3.76 | 4.16 | 3.37 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 5.66 | 4.58 | 6.74 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.42 | 8.74 | 10.11 | 9.58 |
| 总角球>9.5 | 39.5% | 31.6% | 47.4% | 49.6% |
| 场均黄牌 | 2.47 | 2.63 | 2.32 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.16 | 2.42 | 1.89 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 68.4% | 78.9% | 57.9% | 71% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.4 | 9.2 | 13.0 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.7 | 2.8 | 4.4 |
| 平均控球率 | 45.9% | 46.1% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 13.1 | 13.0 | 13.3 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.1 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-23 | 客国际米兰 | 0-3 | 2-8 | 2-1 | 8-28 | 42% |
| 22-05-17 | 主佛罗伦萨 | 4-1 | 4-5 | 3-3 | 12-12 | 36% |
| 22-05-08 | 客拉齐奥 | 0-2 | 0-6 | 1-1 | 9-16 | 38% |
| 22-05-01 | 主热那亚 | 1-0 | 1-2 | 3-1 | 10-14 | 49% |
| 22-04-24 | 客维罗纳 | 1-1 | 5-4 | 3-1 | 4-12 | 42% |
| 22-04-16 | 主萨勒尼塔纳 | 1-2 | 5-2 | 1-7 | 5-7 | 67% |
| 22-04-12 | 客博洛尼亚 | 0-2 | 0-6 | 2-1 | 9-19 | 48% |
| 22-04-04 | 主罗马 | 0-1 | 4-4 | 2-3 | 8-6 | 49% |
| 22-03-20 | 客威尼斯 | 2-0 | 4-3 | 1-5 | 8-13 | 54% |
| 22-03-13 | 主尤文图斯 | 1-3 | 9-0 | 0-2 | 17-6 | 49% |
| 22-03-05 | 客乌迪内斯 | 1-2 | 4-11 | 2-5 | 8-19 | 58% |
| 22-03-01 | 客亚特兰大 | 0-4 | 1-8 | 2-1 | 6-19 | 44% |
| 22-02-19 | 主恩波利 | 2-0 | 3-6 | 4-2 | 8-10 | 42% |
| 22-02-13 | 客AC米兰 | 0-1 | 0-4 | 1-3 | 4-15 | 50% |
| 22-02-06 | 主萨索洛 | 4-0 | 3-9 | 2-2 | 11-26 | 39% |
| 22-01-23 | 客斯佩齐亚 | 0-1 | 4-2 | 4-2 | 8-7 | 58% |
| 22-01-15 | 主都灵 | 1-2 | 3-10 | 0-2 | 11-20 | 37% |
| 22-01-09 | 客那不勒斯 | 0-1 | 0-13 | 2-0 | 11-22 | 31% |
| 22-01-06 | 主卡利亚里 | 1-2 | 0-5 | 1-3 | 4-15 | 49% |
| 21-12-23 | 客罗马 | 1-1 | 2-10 | 3-0 | 9-15 | 45% |
| 21-12-20 | 主威尼斯 | 1-1 | 4-3 | 2-1 | 18-12 | 49% |
| 21-12-11 | 客热那亚 | 3-1 | 3-8 | 2-2 | 14-12 | 47% |
| 21-12-06 | 主拉齐奥 | 1-3 | 7-0 | 4-3 | 18-6 | 48% |
| 21-12-01 | 客佛罗伦萨 | 1-3 | 6-3 | 3-0 | 11-17 | 40% |
| 21-11-27 | 主维罗纳 | 3-1 | 4-5 | 4-1 | 15-14 | 41% |
| 21-11-21 | 客萨勒尼塔纳 | 2-0 | 3-13 | 3-0 | 13-18 | 46% |
| 21-11-07 | 主博洛尼亚 | 1-2 | 6-5 | 4-1 | 10-14 | 46% |
| 21-10-31 | 客都灵 | 0-3 | 5-4 | 4-2 | 5-16 | 36% |
| 21-10-28 | 主亚特兰大 | 1-3 | 3-3 | 4-3 | 8-13 | 41% |
| 21-10-23 | 主斯佩齐亚 | 2-1 | 0-8 | 3-1 | 7-17 | 29% |
| 21-10-17 | 客卡利亚里 | 1-3 | 9-5 | 2-4 | 17-12 | 59% |
| 21-10-03 | 主乌迪内斯 | 3-3 | 6-8 | 4-5 | 12-18 | 54% |
| 21-09-26 | 客尤文图斯 | 2-3 | 2-4 | 3-4 | 5-16 | 49% |
| 21-09-24 | 主那不勒斯 | 0-4 | 5-5 | 2-1 | 13-17 | 48% |
| 21-09-19 | 客恩波利 | 3-0 | 8-8 | 2-2 | 14-15 | 46% |
| 21-09-12 | 主国际米兰 | 2-2 | 4-4 | 4-4 | 14-8 | 52% |
| 21-08-30 | 客萨索洛 | 0-0 | 6-8 | 2-2 | 11-19 | 37% |
| 21-08-24 | 主AC米兰 | 0-1 | 8-3 | 3-1 | 16-11 | 50% |
桑普多利亚在2021-22赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到143个角球,场均3.76个,被对手拿到215个(场均5.66个);意甲本赛季每队场均4.79个,桑普多利亚排第19。
38场有黄牌数据的比赛里桑普多利亚共吃到94张黄牌,场均2.47张,对手场均2.16张;红牌4张。
38场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.5%;意甲本赛季整体是49.6%。
主场19场场均拿到4.16个角球、被拿到4.58个;客场19场场均拿到3.37个、被拿到6.74个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。