桑普多利亚在2023-24赛季意乙已完场39场(主场19场、客场20场),16胜9平14负,其中39场有技术统计。场均拿到4.08个角球、被对手拿到4.74个,场均总角球8.82个(意乙本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.53个),场均角球在20支球队里排第17。主场场均4.42个、客场3.75个。
桑普多利亚的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占41%(意乙整体47.9%);单场总角球最多的是主场对泰尔纳纳(2024年4月2日),16个。
黄牌:桑普多利亚场均2.87张、对手场均2.95张(意乙每队场均2.59张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.2%,大于4.5张的占82.1%。
射门:场均12.3次、射正4.2次,对手场均射门12.1次;平均控球率50.7%,场均犯规15.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 19 | 20 | 386 |
| 场均角球 | 4.08 | 4.42 | 3.75 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 4.74 | 4.95 | 4.55 | 4.77 |
| 场均总角球 | 8.82 | 9.37 | 8.30 | 9.53 |
| 总角球>9.5 | 41% | 42.1% | 40% | 47.9% |
| 场均黄牌 | 2.87 | 2.42 | 3.30 | 2.59 |
| 对手场均黄牌 | 2.95 | 3.21 | 2.70 | 2.59 |
| 总黄牌>3.5 | 87.2% | 84.2% | 90% | 79% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 14.1 | 10.6 | 12.8 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.5 | 3.9 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.7% | 51.0% | 50.4% | 50% |
| 场均犯规 | 15.3 | 15.5 | 15.1 | 14.3 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.5 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 客巴勒莫 | 0-2 | 7-5 | 2-2 | 9-11 | 58% |
| 24-05-11 | 客卡坦扎罗 | 3-1 | 6-3 | 3-1 | 17-15 | 41% |
| 24-05-05 | 主雷吉亚纳 | 1-0 | 4-1 | 2-5 | 13-4 | 50% |
| 24-05-02 | 客莱科 | 1-0 | 5-3 | 1-2 | 11-11 | 52% |
| 24-04-27 | 主科莫 | 1-1 | 1-5 | 3-3 | 5-17 | 39% |
| 24-04-20 | 客斯佩齐亚 | 0-0 | 3-7 | 2-3 | 4-12 | 48% |
| 24-04-13 | 主南蒂罗尔 | 0-1 | 7-5 | 2-3 | 10-12 | 47% |
| 24-04-06 | 客巴勒莫 | 2-2 | 3-5 | 1-2 | 15-10 | 53% |
| 24-04-02 | 主泰尔纳纳 | 4-1 | 10-6 | 0-2 | 19-11 | 56% |
| 24-03-16 | 客巴里 | 1-0 | 5-7 | 3-3 | 10-14 | 48% |
| 24-03-12 | 主阿斯科利 | 2-1 | 7-3 | 3-3 | 16-12 | 62% |
| 24-03-03 | 客费拉尔皮萨洛 | 3-1 | 2-5 | 6-1 | 8-11 | 48% |
| 24-02-28 | 主克雷莫内塞 | 1-2 | 3-10 | 2-4 | 8-22 | 42% |
| 24-02-24 | 客科森扎 | 2-1 | 0-12 | 5-2 | 7-19 | 40% |
| 24-02-17 | 主布雷西亚 | 1-1 | 2-6 | 1-2 | 13-8 | 51% |
| 24-02-10 | 客比萨 | 0-2 | 3-2 | 5-3 | 8-10 | 39% |
| 24-02-03 | 主摩德纳 | 2-2 | 3-4 | 3-4 | 10-17 | 48% |
| 24-01-28 | 客奇塔代拉 | 2-1 | 1-2 | 2-4 | 7-9 | 48% |
| 24-01-20 | 主帕尔马 | 0-3 | 2-6 | 1-1 | 11-12 | 57% |
| 24-01-14 | 客威尼斯 | 3-5 | 2-1 | 4-3 | 7-17 | 44% |
| 23-12-27 | 主巴里 | 1-1 | 5-2 | 1-5 | 23-11 | 57% |
| 23-12-23 | 主费拉尔皮萨洛 | 2-3 | 3-5 | 1-5 | 15-21 | 53% |
| 23-12-16 | 客雷吉亚纳 | 2-1 | 7-3 | 4-4 | 14-8 | 49% |
| 23-12-09 | 主莱科 | 2-0 | 4-10 | 5-3 | 20-13 | 53% |
| 23-12-03 | 客布雷西亚 | 1-3 | 7-4 | 3-4 | 10-13 | 63% |
| 23-11-25 | 主斯佩齐亚 | 2-1 | 2-6 | 5-4 | 14-9 | 50% |
| 23-11-11 | 客摩德纳 | 2-0 | 2-5 | 3-4 | 14-8 | 45% |
| 23-11-04 | 主巴勒莫 | 1-0 | 2-8 | 4-1 | 16-9 | 44% |
| 23-10-28 | 客南蒂罗尔 | 1-3 | 9-2 | 3-3 | 16-8 | 63% |
| 23-10-22 | 主科森扎 | 2-0 | 4-4 | 3-5 | 17-14 | 49% |
| 23-10-07 | 客阿斯科利 | 1-1 | 1-6 | 4-2 | 12-14 | 52% |
| 23-10-01 | 主卡坦扎罗 | 1-2 | 11-2 | 1-4 | 17-4 | 49% |
| 23-09-28 | 客科莫 | 0-1 | 5-2 | 5-2 | 13-8 | 58% |
| 23-09-24 | 客帕尔马 | 1-1 | 1-9 | 5-3 | 8-12 | 45% |
| 23-09-19 | 主奇塔代拉 | 1-2 | 2-4 | 3-3 | 12-11 | 61% |
| 23-09-04 | 客克雷莫内塞 | 1-1 | 2-3 | 4-2 | 8-19 | 58% |
| 23-08-31 | 主威尼斯 | 1-2 | 7-4 | 5-0 | 17-13 | 46% |
| 23-08-26 | 主比萨 | 0-2 | 5-3 | 1-4 | 12-8 | 55% |
| 23-08-20 | 客泰尔纳纳 | 2-1 | 4-5 | 1-4 | 13-14 | 55% |
桑普多利亚在2023-24赛季意乙有角球数据的39场比赛里,共拿到159个角球,场均4.08个,被对手拿到185个(场均4.74个);意乙本赛季每队场均4.77个,桑普多利亚排第17。
39场有黄牌数据的比赛里桑普多利亚共吃到112张黄牌,场均2.87张,对手场均2.95张;红牌4张。
39场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41%;意乙本赛季整体是47.9%。
主场19场场均拿到4.42个角球、被拿到4.95个;客场20场场均拿到3.75个、被拿到4.55个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。