雷吉亚纳在2023-24赛季意乙已完场38场(主场19场、客场19场),10胜17平11负,其中38场有技术统计。场均拿到3.84个角球、被对手拿到5.29个,场均总角球9.13个(意乙本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.53个),场均角球在20支球队里排第19。主场场均4.32个、客场3.37个。
雷吉亚纳的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(意乙整体47.9%);单场总角球最多的是主场对巴里(2023年10月7日),15个。
黄牌:雷吉亚纳场均2.58张、对手场均2.97张(意乙每队场均2.59张),场均黄牌在20支球队里排第11;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.9%,大于4.5张的占65.8%。
射门:场均11.7次、射正3.1次,对手场均射门13.6次;平均控球率51.5%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 386 |
| 场均角球 | 3.84 | 4.32 | 3.37 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 5.29 | 5.68 | 4.89 | 4.77 |
| 场均总角球 | 9.13 | 10.00 | 8.26 | 9.53 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 63.2% | 31.6% | 47.9% |
| 场均黄牌 | 2.58 | 2.58 | 2.58 | 2.59 |
| 对手场均黄牌 | 2.97 | 3.16 | 2.79 | 2.59 |
| 总黄牌>3.5 | 78.9% | 84.2% | 73.7% | 79% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.7 | 13.9 | 9.5 | 12.8 |
| 场均射正 | 3.1 | 2.9 | 3.2 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.5% | 54.2% | 48.7% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 13.2 | 15.9 | 14.3 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.5 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-11 | 主帕尔马 | 1-1 | 4-4 | 4-2 | 11-20 | 51% |
| 24-05-05 | 客桑普多利亚 | 0-1 | 1-4 | 5-2 | 4-13 | 50% |
| 24-05-02 | 主摩德纳 | 1-0 | 3-4 | 0-4 | 15-7 | 60% |
| 24-04-27 | 客巴勒莫 | 2-1 | 7-7 | 2-1 | 11-17 | 45% |
| 24-04-20 | 主科森扎 | 0-4 | 6-5 | 1-4 | 18-14 | 59% |
| 24-04-13 | 客莱科 | 0-1 | 2-4 | 4-2 | 13-6 | 53% |
| 24-04-06 | 主奇塔代拉 | 0-2 | 7-5 | 2-3 | 26-9 | 53% |
| 24-04-01 | 客威尼斯 | 3-2 | 6-7 | 3-0 | 16-19 | 48% |
| 24-03-16 | 主斯佩齐亚 | 0-0 | 3-7 | 3-4 | 11-15 | 49% |
| 24-03-09 | 客卡坦扎罗 | 1-0 | 2-7 | 1-2 | 4-16 | 34% |
| 24-03-03 | 客阿斯科利 | 0-0 | 7-3 | 2-2 | 12-8 | 53% |
| 24-02-28 | 主南蒂罗尔 | 1-1 | 2-2 | 2-2 | 9-9 | 55% |
| 24-02-24 | 客布雷西亚 | 0-0 | 2-0 | 1-2 | 11-11 | 58% |
| 24-02-17 | 主泰尔纳纳 | 0-2 | 7-4 | 3-3 | 17-10 | 60% |
| 24-02-10 | 客克雷莫内塞 | 1-1 | 4-9 | 1-5 | 12-23 | 42% |
| 24-02-03 | 主费拉尔皮萨洛 | 1-1 | 11-2 | 2-3 | 26-5 | 73% |
| 24-01-27 | 客巴里 | 2-0 | 3-6 | 2-2 | 11-11 | 45% |
| 24-01-20 | 主科莫 | 2-2 | 2-9 | 3-4 | 14-13 | 57% |
| 24-01-13 | 客比萨 | 2-2 | 3-6 | 2-7 | 7-17 | 36% |
| 23-12-26 | 主卡坦扎罗 | 1-0 | 2-5 | 2-5 | 8-7 | 39% |
| 23-12-23 | 客南蒂罗尔 | 3-2 | 1-0 | 3-3 | 7-13 | 38% |
| 23-12-16 | 主桑普多利亚 | 1-2 | 3-7 | 4-4 | 8-14 | 51% |
| 23-12-10 | 主布雷西亚 | 1-1 | 0-5 | 5-4 | 8-12 | 55% |
| 23-12-02 | 客摩德纳 | 1-2 | 6-6 | 4-2 | 8-12 | 52% |
| 23-11-25 | 主阿斯科利 | 1-1 | 9-5 | 2-4 | 18-6 | 69% |
| 23-11-11 | 客科森扎 | 0-2 | 2-3 | 3-4 | 8-13 | 49% |
| 23-11-05 | 主莱科 | 1-1 | 2-7 | 4-3 | 16-16 | 50% |
| 23-10-28 | 客费拉尔皮萨洛 | 3-0 | 3-6 | 1-2 | 8-19 | 50% |
| 23-10-23 | 主威尼斯 | 1-0 | 5-9 | 3-5 | 11-15 | 47% |
| 23-10-07 | 主巴里 | 1-1 | 6-9 | 2-1 | 14-10 | 56% |
| 23-09-30 | 客泰尔纳纳 | 0-3 | 2-3 | 3-6 | 10-13 | 57% |
| 23-09-27 | 主比萨 | 0-0 | 3-2 | 4-4 | 13-12 | 54% |
| 23-09-23 | 客斯佩齐亚 | 2-1 | 5-7 | 5-3 | 11-15 | 53% |
| 23-09-16 | 主克雷莫内塞 | 2-2 | 0-14 | 0-1 | 7-37 | 42% |
| 23-09-03 | 客帕尔马 | 0-0 | 2-6 | 2-2 | 8-18 | 40% |
| 23-08-30 | 主巴勒莫 | 1-3 | 7-3 | 3-0 | 15-18 | 50% |
| 23-08-27 | 客科莫 | 2-2 | 4-3 | 2-3 | 12-10 | 60% |
| 23-08-21 | 客奇塔代拉 | 0-1 | 2-6 | 3-3 | 8-13 | 63% |
雷吉亚纳在2023-24赛季意乙有角球数据的38场比赛里,共拿到146个角球,场均3.84个,被对手拿到201个(场均5.29个);意乙本赛季每队场均4.77个,雷吉亚纳排第19。
38场有黄牌数据的比赛里雷吉亚纳共吃到98张黄牌,场均2.58张,对手场均2.97张;红牌5张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;意乙本赛季整体是47.9%。
主场19场场均拿到4.32个角球、被拿到5.68个;客场19场场均拿到3.37个、被拿到4.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。