帕尔马在2023-24赛季意乙已完场38场(主场19场、客场19场),21胜13平4负,其中38场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到4.26个,场均总角球9.76个(意乙本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.53个),场均角球在20支球队里排第2。主场场均6.16个、客场4.84个。
帕尔马的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(意乙整体47.9%);单场总角球最多的是客场对阿斯科利(2023年10月28日),17个。
黄牌:帕尔马场均2.18张、对手场均2.55张(意乙每队场均2.59张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌7张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.4%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均14.6次、射正5.1次,对手场均射门11.6次;平均控球率50.4%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 386 |
| 场均角球 | 5.50 | 6.16 | 4.84 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 4.26 | 3.84 | 4.68 | 4.77 |
| 场均总角球 | 9.76 | 10.00 | 9.53 | 9.53 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 57.9% | 47.4% | 47.9% |
| 场均黄牌 | 2.18 | 1.95 | 2.42 | 2.59 |
| 对手场均黄牌 | 2.55 | 2.84 | 2.26 | 2.59 |
| 总黄牌>3.5 | 68.4% | 78.9% | 57.9% | 79% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 14.6 | 16.0 | 13.1 | 12.8 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.4 | 4.7 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.4% | 53.6% | 47.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 13.1 | 11.6 | 14.3 |
| 场均越位 | 1.1 | 0.8 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-11 | 客雷吉亚纳 | 1-1 | 4-4 | 2-4 | 20-11 | 49% |
| 24-05-05 | 主克雷莫内塞 | 1-1 | 8-2 | 3-5 | 13-16 | 50% |
| 24-05-02 | 客巴里 | 1-1 | 1-7 | 2-0 | 15-12 | 55% |
| 24-04-27 | 主莱科 | 4-0 | 8-3 | 2-1 | 24-13 | 62% |
| 24-04-20 | 客巴勒莫 | 0-0 | 5-7 | 2-2 | 14-9 | 51% |
| 24-04-13 | 主斯佩齐亚 | 2-0 | 6-3 | 3-2 | 11-10 | 48% |
| 24-04-06 | 客南蒂罗尔 | 0-0 | 4-4 | 2-1 | 11-8 | 51% |
| 24-04-01 | 主卡坦扎罗 | 0-2 | 8-5 | 0-0 | 27-7 | 58% |
| 24-03-16 | 客费拉尔皮萨洛 | 2-1 | 9-4 | 1-1 | 17-11 | 55% |
| 24-03-09 | 主布雷西亚 | 2-1 | 2-2 | 2-3 | 13-16 | 56% |
| 24-03-02 | 客泰尔纳纳 | 3-1 | 5-5 | 5-3 | 15-15 | 48% |
| 24-02-28 | 主科森扎 | 1-1 | 7-5 | 4-3 | 12-8 | 48% |
| 24-02-24 | 客科莫 | 1-1 | 3-3 | 2-2 | 14-5 | 40% |
| 24-02-17 | 主比萨 | 3-2 | 3-2 | 2-3 | 16-8 | 47% |
| 24-02-10 | 客奇塔代拉 | 2-1 | 4-6 | 2-2 | 16-23 | 42% |
| 24-02-03 | 主威尼斯 | 2-1 | 11-5 | 2-2 | 15-14 | 48% |
| 24-01-27 | 客摩德纳 | 0-3 | 4-1 | 1-2 | 17-6 | 58% |
| 24-01-20 | 客桑普多利亚 | 3-0 | 6-2 | 1-1 | 12-11 | 43% |
| 24-01-14 | 主阿斯科利 | 1-1 | 3-1 | 2-4 | 19-9 | 66% |
| 23-12-26 | 客布雷西亚 | 2-0 | 6-2 | 4-5 | 10-8 | 47% |
| 23-12-23 | 主泰尔纳纳 | 3-1 | 5-8 | 0-3 | 21-12 | 58% |
| 23-12-16 | 客科森扎 | 0-0 | 4-5 | 4-6 | 11-13 | 45% |
| 23-12-10 | 主巴勒莫 | 3-3 | 10-1 | 4-3 | 24-8 | 70% |
| 23-12-02 | 客斯佩齐亚 | 1-0 | 7-3 | 2-1 | 13-6 | 53% |
| 23-11-25 | 主摩德纳 | 1-1 | 10-5 | 3-2 | 18-6 | 62% |
| 23-11-12 | 客莱科 | 2-3 | 3-5 | 4-3 | 12-16 | 53% |
| 23-11-05 | 主南蒂罗尔 | 2-0 | 4-3 | 0-5 | 10-9 | 51% |
| 23-10-28 | 客阿斯科利 | 3-1 | 8-9 | 2-7 | 9-14 | 40% |
| 23-10-21 | 主科莫 | 2-1 | 3-4 | 2-2 | 14-18 | 48% |
| 23-10-07 | 客威尼斯 | 2-3 | 8-5 | 2-0 | 15-12 | 50% |
| 23-10-02 | 客克雷莫内塞 | 2-1 | 4-2 | 1-1 | 9-15 | 42% |
| 23-09-28 | 主巴里 | 2-1 | 5-3 | 1-3 | 12-14 | 42% |
| 23-09-24 | 主桑普多利亚 | 1-1 | 9-1 | 3-5 | 12-8 | 55% |
| 23-09-17 | 客卡坦扎罗 | 5-0 | 3-8 | 4-1 | 10-12 | 36% |
| 23-09-03 | 主雷吉亚纳 | 0-0 | 6-2 | 2-2 | 18-8 | 60% |
| 23-08-30 | 客比萨 | 2-1 | 4-7 | 3-1 | 9-16 | 40% |
| 23-08-27 | 主奇塔代拉 | 2-0 | 2-11 | 1-2 | 10-19 | 38% |
| 23-08-21 | 主费拉尔皮萨洛 | 2-0 | 7-7 | 1-4 | 15-13 | 51% |
帕尔马在2023-24赛季意乙有角球数据的38场比赛里,共拿到209个角球,场均5.50个,被对手拿到162个(场均4.26个);意乙本赛季每队场均4.77个,帕尔马排第2。
38场有黄牌数据的比赛里帕尔马共吃到83张黄牌,场均2.18张,对手场均2.55张;红牌7张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;意乙本赛季整体是47.9%。
主场19场场均拿到6.16个角球、被拿到3.84个;客场19场场均拿到4.84个、被拿到4.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。