帕尔马在2024-25赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),7胜15平16负,其中38场有技术统计。场均拿到4.42个角球、被对手拿到5.87个,场均总角球10.29个(意甲本赛季每队场均4.65个、每场总角球9.30个),场均角球在20支球队里排第12。主场场均4.05个、客场4.79个。
帕尔马的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占68.4%(意甲整体46.1%);单场总角球最多的是客场对博洛尼亚(2024年10月6日),19个。
黄牌:帕尔马场均2.05张、对手场均2.13张(意甲每队场均1.94张),场均黄牌在20支球队里排第8;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均11.2次、射正3.9次,对手场均射门14.3次;平均控球率44.1%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.42 | 4.05 | 4.79 | 4.65 |
| 场均被拿角球 | 5.87 | 5.37 | 6.37 | 4.65 |
| 场均总角球 | 10.29 | 9.42 | 11.16 | 9.30 |
| 总角球>9.5 | 68.4% | 63.2% | 73.7% | 46.1% |
| 场均黄牌 | 2.05 | 2.11 | 2.00 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.89 | 1.37 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 73.7% | 36.8% | 55.8% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 11.6 | 10.7 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.1 | 3.7 | 4.0 |
| 平均控球率 | 44.1% | 43.4% | 44.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 11.2 | 10.2 | 12.5 |
| 场均越位 | 0.8 | 0.7 | 0.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-26 | 客亚特兰大 | 3-2 | 6-5 | 1-1 | 18-11 | 47% |
| 25-05-19 | 主那不勒斯 | 0-0 | 3-2 | 2-2 | 6-7 | 28% |
| 25-05-11 | 客恩波利 | 1-2 | 0-4 | 2-2 | 3-15 | 54% |
| 25-05-03 | 主科莫 | 0-1 | 5-5 | 1-1 | 13-13 | 39% |
| 25-04-29 | 客拉齐奥 | 2-2 | 1-5 | 3-1 | 7-14 | 30% |
| 25-04-24 | 主尤文图斯 | 1-0 | 4-9 | 2-3 | 6-16 | 34% |
| 25-04-13 | 客佛罗伦萨 | 0-0 | 2-2 | 5-0 | 7-9 | 43% |
| 25-04-06 | 主国际米兰 | 2-2 | 2-4 | 2-3 | 8-20 | 37% |
| 25-04-01 | 客维罗纳 | 0-0 | 5-5 | 1-2 | 10-6 | 58% |
| 25-03-15 | 客蒙扎 | 1-1 | 3-6 | 3-0 | 14-12 | 55% |
| 25-03-08 | 主都灵 | 2-2 | 7-4 | 4-2 | 12-6 | 52% |
| 25-03-02 | 客乌迪内斯 | 0-1 | 7-7 | 1-1 | 9-20 | 57% |
| 25-02-22 | 主博洛尼亚 | 2-0 | 0-4 | 2-1 | 4-16 | 26% |
| 25-02-17 | 主罗马 | 0-1 | 1-10 | 2-3 | 5-16 | 28% |
| 25-02-09 | 客卡利亚里 | 1-2 | 6-7 | 2-0 | 9-14 | 61% |
| 25-02-01 | 主莱切 | 1-3 | 3-2 | 1-2 | 19-6 | 47% |
| 25-01-26 | 客AC米兰 | 2-3 | 4-7 | 5-2 | 12-14 | 39% |
| 25-01-19 | 主威尼斯 | 1-1 | 8-2 | 2-3 | 19-7 | 60% |
| 25-01-12 | 客热那亚 | 0-1 | 9-6 | 3-2 | 9-14 | 39% |
| 25-01-06 | 客都灵 | 0-0 | 7-8 | 1-2 | 10-12 | 38% |
| 24-12-28 | 主蒙扎 | 2-1 | 4-6 | 3-7 | 9-10 | 44% |
| 24-12-22 | 客罗马 | 0-5 | 2-5 | 2-1 | 9-19 | 41% |
| 24-12-15 | 主维罗纳 | 2-3 | 5-2 | 1-3 | 19-17 | 55% |
| 24-12-07 | 客国际米兰 | 1-3 | 1-10 | 1-1 | 4-18 | 43% |
| 24-12-01 | 主拉齐奥 | 3-1 | 4-10 | 4-3 | 12-23 | 28% |
| 24-11-24 | 主亚特兰大 | 1-3 | 2-5 | 0-2 | 9-15 | 45% |
| 24-11-09 | 客威尼斯 | 2-1 | 6-6 | 2-1 | 10-12 | 33% |
| 24-11-05 | 主热那亚 | 0-1 | 3-7 | 2-5 | 13-15 | 55% |
| 24-10-31 | 客尤文图斯 | 2-2 | 6-10 | 0-2 | 13-24 | 39% |
| 24-10-27 | 主恩波利 | 1-1 | 9-3 | 4-5 | 17-5 | 60% |
| 24-10-19 | 客科莫 | 1-1 | 4-7 | 2-1 | 9-12 | 39% |
| 24-10-06 | 客博洛尼亚 | 0-0 | 6-13 | 0-1 | 13-19 | 29% |
| 24-10-01 | 主卡利亚里 | 2-3 | 5-3 | 3-2 | 18-12 | 61% |
| 24-09-22 | 客莱切 | 2-2 | 12-2 | 0-4 | 25-14 | 62% |
| 24-09-17 | 主乌迪内斯 | 2-3 | 5-6 | 2-3 | 9-18 | 47% |
| 24-09-01 | 客那不勒斯 | 1-2 | 4-6 | 4-2 | 13-29 | 46% |
| 24-08-25 | 主AC米兰 | 2-1 | 3-9 | 0-3 | 9-17 | 39% |
| 24-08-18 | 主佛罗伦萨 | 1-1 | 4-9 | 3-2 | 14-15 | 39% |
帕尔马在2024-25赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到168个角球,场均4.42个,被对手拿到223个(场均5.87个);意甲本赛季每队场均4.65个,帕尔马排第12。
38场有黄牌数据的比赛里帕尔马共吃到78张黄牌,场均2.05张,对手场均2.13张;红牌6张。
38场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占68.4%;意甲本赛季整体是46.1%。
主场19场场均拿到4.05个角球、被拿到5.37个;客场19场场均拿到4.79个、被拿到6.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。