巴勒莫在2023-24赛季意乙已完场41场(主场21场、客场20场),16胜11平14负,其中41场有技术统计。场均拿到4.93个角球、被对手拿到5.39个,场均总角球10.32个(意乙本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.53个),场均角球在20支球队里排第9。主场场均5.10个、客场4.75个。
巴勒莫的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占61%(意乙整体47.9%);单场总角球最多的是客场对阿斯科利(2023年9月16日),18个。
黄牌:巴勒莫场均2.20张、对手场均2.61张(意乙每队场均2.59张),场均黄牌在20支球队里排第16;红牌4张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.2%,大于4.5张的占51.2%。
射门:场均12.5次、射正4.7次,对手场均射门14.4次;平均控球率50.1%,场均犯规13.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 21 | 20 | 386 |
| 场均角球 | 4.93 | 5.10 | 4.75 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 5.39 | 5.19 | 5.60 | 4.77 |
| 场均总角球 | 10.32 | 10.29 | 10.35 | 9.53 |
| 总角球>9.5 | 61% | 61.9% | 60% | 47.9% |
| 场均黄牌 | 2.20 | 2.19 | 2.20 | 2.59 |
| 对手场均黄牌 | 2.61 | 2.71 | 2.50 | 2.59 |
| 总黄牌>3.5 | 73.2% | 81% | 65% | 79% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 12.5 | 14.1 | 10.8 | 12.8 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.0 | 4.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.1% | 51.2% | 49.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.9 | 13.6 | 14.2 | 14.3 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.9 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 客威尼斯 | 1-2 | 5-4 | 2-3 | 15-17 | 56% |
| 24-05-21 | 主威尼斯 | 0-1 | 9-4 | 2-5 | 14-7 | 50% |
| 24-05-18 | 主桑普多利亚 | 2-0 | 5-7 | 2-2 | 11-9 | 42% |
| 24-05-11 | 客南蒂罗尔 | 1-0 | 9-2 | 3-4 | 7-8 | 46% |
| 24-05-05 | 主阿斯科利 | 2-2 | 2-8 | 3-1 | 8-12 | 36% |
| 24-05-01 | 客斯佩齐亚 | 0-1 | 3-5 | 4-3 | 8-12 | 59% |
| 24-04-27 | 主雷吉亚纳 | 1-2 | 7-7 | 1-2 | 17-11 | 55% |
| 24-04-20 | 主帕尔马 | 0-0 | 7-5 | 2-2 | 9-14 | 49% |
| 24-04-13 | 客科森扎 | 1-1 | 3-3 | 0-1 | 8-12 | 68% |
| 24-04-06 | 主桑普多利亚 | 2-2 | 5-3 | 2-1 | 10-15 | 47% |
| 24-04-01 | 客比萨 | 3-4 | 1-9 | 3-3 | 6-22 | 31% |
| 24-03-16 | 主威尼斯 | 0-3 | 6-3 | 1-1 | 14-17 | 55% |
| 24-03-10 | 客莱科 | 1-0 | 3-7 | 0-1 | 7-17 | 44% |
| 24-03-02 | 客布雷西亚 | 2-4 | 5-5 | 3-3 | 15-16 | 40% |
| 24-02-28 | 主泰尔纳纳 | 2-3 | 3-4 | 2-2 | 10-16 | 58% |
| 24-02-24 | 客克雷莫内塞 | 2-2 | 9-5 | 3-1 | 16-17 | 56% |
| 24-02-17 | 主科莫 | 3-0 | 0-8 | 1-3 | 7-17 | 33% |
| 24-02-10 | 客费拉尔皮萨洛 | 2-1 | 4-10 | 4-1 | 13-27 | 53% |
| 24-02-03 | 主巴里 | 3-0 | 4-8 | 3-2 | 18-11 | 49% |
| 24-01-27 | 客卡坦扎罗 | 1-1 | 5-4 | 1-1 | 6-12 | 37% |
| 24-01-20 | 主摩德纳 | 4-2 | 7-8 | 1-5 | 16-12 | 54% |
| 24-01-13 | 客奇塔代拉 | 0-2 | 4-2 | 2-1 | 8-16 | 51% |
| 23-12-27 | 主克雷莫内塞 | 3-2 | 6-4 | 2-2 | 11-17 | 55% |
| 23-12-23 | 客科莫 | 3-3 | 6-4 | 2-4 | 12-12 | 52% |
| 23-12-16 | 主比萨 | 3-2 | 2-9 | 4-1 | 17-15 | 50% |
| 23-12-10 | 客帕尔马 | 3-3 | 1-10 | 3-4 | 8-24 | 30% |
| 23-12-02 | 主卡坦扎罗 | 1-2 | 8-4 | 4-5 | 14-17 | 48% |
| 23-11-26 | 客泰尔纳纳 | 1-1 | 8-7 | 2-3 | 16-16 | 55% |
| 23-11-12 | 主奇塔代拉 | 0-1 | 2-4 | 1-4 | 10-16 | 58% |
| 23-11-09 | 主布雷西亚 | 1-0 | 2-4 | 3-4 | 9-18 | 44% |
| 23-11-04 | 客桑普多利亚 | 0-1 | 8-2 | 1-4 | 9-16 | 56% |
| 23-10-29 | 主莱科 | 1-2 | 6-5 | 2-2 | 25-12 | 64% |
| 23-10-24 | 主斯佩齐亚 | 2-2 | 4-5 | 3-6 | 16-10 | 55% |
| 23-10-07 | 客摩德纳 | 2-0 | 2-7 | 3-2 | 11-11 | 48% |
| 23-10-01 | 主南蒂罗尔 | 2-1 | 13-1 | 5-3 | 24-8 | 60% |
| 23-09-27 | 客威尼斯 | 3-1 | 1-8 | 2-1 | 7-17 | 43% |
| 23-09-23 | 主科森扎 | 0-1 | 4-2 | 1-3 | 20-14 | 62% |
| 23-09-16 | 客阿斯科利 | 1-0 | 10-8 | 2-0 | 11-16 | 49% |
| 23-09-03 | 主费拉尔皮萨洛 | 3-0 | 5-6 | 1-1 | 16-8 | 52% |
| 23-08-30 | 客雷吉亚纳 | 3-1 | 3-7 | 0-3 | 18-15 | 50% |
| 23-08-19 | 客巴里 | 0-0 | 5-3 | 4-7 | 16-11 | 56% |
巴勒莫在2023-24赛季意乙有角球数据的41场比赛里,共拿到202个角球,场均4.93个,被对手拿到221个(场均5.39个);意乙本赛季每队场均4.77个,巴勒莫排第9。
41场有黄牌数据的比赛里巴勒莫共吃到90张黄牌,场均2.20张,对手场均2.61张;红牌4张。
41场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61%;意乙本赛季整体是47.9%。
主场21场场均拿到5.10个角球、被拿到5.19个;客场20场场均拿到4.75个、被拿到5.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。