AC米兰在2019-20赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),19胜9平10负,其中38场有技术统计。场均拿到5.47个角球、被对手拿到4.71个,场均总角球10.18个(意甲本赛季每队场均5.32个、每场总角球10.64个),场均角球在20支球队里排第9。主场场均6.21个、客场4.74个。
AC米兰的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占55.3%(意甲整体59.7%);单场总角球最多的是客场对斯帕尔(2020年7月2日),20个。
黄牌:AC米兰场均2.55张、对手场均2.50张(意甲每队场均2.53张),场均黄牌在20支球队里排第10;红牌6张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.7%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均16.3次、射正5.2次,对手场均射门11.7次;平均控球率55.0%,场均犯规14.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.47 | 6.21 | 4.74 | 5.32 |
| 场均被拿角球 | 4.71 | 4.63 | 4.79 | 5.32 |
| 场均总角球 | 10.18 | 10.84 | 9.53 | 10.64 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 73.7% | 36.8% | 59.7% |
| 场均黄牌 | 2.55 | 2.21 | 2.89 | 2.53 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.58 | 2.42 | 2.53 |
| 总黄牌>3.5 | 73.7% | 68.4% | 78.9% | 78.7% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 16.3 | 17.3 | 15.3 | 14.3 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.2 | 5.2 | 4.9 |
| 平均控球率 | 55.0% | 55.1% | 54.9% | 50% |
| 场均犯规 | 14.3 | 14.1 | 14.6 | 13.9 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.9 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-08-02 | 主卡利亚里 | 3-0 | 7-6 | 1-3 | 15-5 | 63% |
| 20-07-30 | 客桑普多利亚 | 4-1 | 6-4 | 1-1 | 20-19 | 57% |
| 20-07-25 | 主亚特兰大 | 1-1 | 3-7 | 1-1 | 10-16 | 47% |
| 20-07-22 | 客萨索洛 | 2-1 | 3-5 | 4-3 | 16-11 | 50% |
| 20-07-19 | 主博洛尼亚 | 5-1 | 7-2 | 2-1 | 23-7 | 51% |
| 20-07-16 | 主帕尔马 | 3-1 | 7-6 | 1-2 | 26-12 | 57% |
| 20-07-13 | 客那不勒斯 | 2-2 | 2-7 | 4-2 | 5-17 | 49% |
| 20-07-08 | 主尤文图斯 | 4-2 | 2-6 | 4-1 | 13-14 | 49% |
| 20-07-05 | 客拉齐奥 | 3-0 | 1-5 | 1-1 | 8-8 | 52% |
| 20-07-02 | 客斯帕尔 | 2-2 | 17-3 | 0-3 | 39-5 | 70% |
| 20-06-28 | 主罗马 | 2-0 | 5-6 | 2-2 | 13-5 | 57% |
| 20-06-23 | 客莱切 | 4-1 | 4-5 | 1-1 | 17-10 | 61% |
| 20-03-08 | 主热那亚 | 1-2 | 7-5 | 0-0 | 23-11 | 62% |
| 20-02-23 | 客佛罗伦萨 | 1-1 | 3-4 | 3-1 | 9-17 | 59% |
| 20-02-18 | 主都灵 | 1-0 | 10-5 | 2-3 | 15-9 | 51% |
| 20-02-10 | 客国际米兰 | 2-4 | 6-7 | 2-4 | 17-16 | 56% |
| 20-02-02 | 主维罗纳 | 1-1 | 9-3 | 1-4 | 26-7 | 60% |
| 20-01-25 | 客布雷西亚 | 1-0 | 3-7 | 4-2 | 18-18 | 48% |
| 20-01-19 | 主乌迪内斯 | 3-2 | 9-3 | 4-1 | 24-12 | 52% |
| 20-01-11 | 客卡利亚里 | 2-0 | 6-3 | 1-3 | 13-9 | 42% |
| 20-01-06 | 主桑普多利亚 | 0-0 | 7-5 | 1-5 | 19-6 | 68% |
| 19-12-22 | 客亚特兰大 | 0-5 | 2-5 | 4-2 | 8-19 | 41% |
| 19-12-15 | 主萨索洛 | 0-0 | 8-3 | 5-4 | 23-18 | 49% |
| 19-12-09 | 客博洛尼亚 | 3-2 | 1-5 | 2-4 | 12-11 | 51% |
| 19-12-01 | 客帕尔马 | 1-0 | 7-1 | 3-1 | 27-8 | 67% |
| 19-11-24 | 主那不勒斯 | 1-1 | 3-4 | 3-2 | 13-12 | 46% |
| 19-11-11 | 客尤文图斯 | 0-1 | 5-5 | 5-1 | 13-13 | 47% |
| 19-11-04 | 主拉齐奥 | 1-2 | 8-4 | 3-5 | 12-8 | 46% |
| 19-11-01 | 主斯帕尔 | 1-0 | 7-6 | 4-4 | 16-10 | 56% |
| 19-10-28 | 客罗马 | 1-2 | 8-4 | 5-4 | 12-12 | 58% |
| 19-10-21 | 主莱切 | 2-2 | 8-2 | 1-2 | 22-13 | 64% |
| 19-10-06 | 客热那亚 | 2-1 | 0-7 | 4-4 | 9-14 | 50% |
| 19-09-30 | 主佛罗伦萨 | 1-3 | 4-6 | 2-4 | 11-16 | 55% |
| 19-09-27 | 客都灵 | 1-2 | 5-3 | 5-4 | 16-9 | 55% |
| 19-09-22 | 主国际米兰 | 0-2 | 2-6 | 2-1 | 9-16 | 52% |
| 19-09-16 | 客维罗纳 | 1-0 | 7-2 | 3-4 | 17-8 | 71% |
| 19-09-01 | 主布雷西亚 | 1-0 | 5-3 | 3-4 | 16-6 | 62% |
| 19-08-26 | 客乌迪内斯 | 0-1 | 4-9 | 3-1 | 14-17 | 60% |
AC米兰在2019-20赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到208个角球,场均5.47个,被对手拿到179个(场均4.71个);意甲本赛季每队场均5.32个,AC米兰排第9。
38场有黄牌数据的比赛里AC米兰共吃到97张黄牌,场均2.55张,对手场均2.50张;红牌6张。
38场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;意甲本赛季整体是59.7%。
主场19场场均拿到6.21个角球、被拿到4.63个;客场19场场均拿到4.74个、被拿到4.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。