佛罗伦萨在2019-20赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),12胜13平13负,其中38场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到4.87个,场均总角球10.37个(意甲本赛季每队场均5.32个、每场总角球10.64个),场均角球在20支球队里排第8。主场场均5.89个、客场5.11个。
佛罗伦萨的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(意甲整体59.7%);单场总角球最多的是客场对热那亚(2019年9月2日),17个。
黄牌:佛罗伦萨场均2.76张、对手场均2.50张(意甲每队场均2.53张),场均黄牌在20支球队里排第6;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.3%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均14.4次、射正4.8次,对手场均射门11.7次;平均控球率47.3%,场均犯规14.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.50 | 5.89 | 5.11 | 5.32 |
| 场均被拿角球 | 4.87 | 3.11 | 6.63 | 5.32 |
| 场均总角球 | 10.37 | 9.00 | 11.74 | 10.64 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 36.8% | 84.2% | 59.7% |
| 场均黄牌 | 2.76 | 2.63 | 2.89 | 2.53 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.68 | 2.32 | 2.53 |
| 总黄牌>3.5 | 76.3% | 78.9% | 73.7% | 78.7% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.4 | 15.8 | 13.1 | 14.3 |
| 场均射正 | 4.8 | 4.7 | 4.9 | 4.9 |
| 平均控球率 | 47.3% | 49.2% | 45.5% | 50% |
| 场均犯规 | 14.4 | 15.2 | 13.6 | 13.9 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.3 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-08-03 | 客斯帕尔 | 3-1 | 10-3 | 1-1 | 28-8 | 49% |
| 20-07-30 | 主博洛尼亚 | 4-0 | 3-5 | 2-1 | 14-12 | 47% |
| 20-07-27 | 客罗马 | 1-2 | 3-8 | 4-1 | 10-22 | 40% |
| 20-07-23 | 客国际米兰 | 0-0 | 2-11 | 3-1 | 8-19 | 39% |
| 20-07-20 | 主都灵 | 2-0 | 4-1 | 1-2 | 17-7 | 46% |
| 20-07-16 | 客莱切 | 3-1 | 5-6 | 2-3 | 14-10 | 51% |
| 20-07-13 | 主维罗纳 | 1-1 | 6-8 | 3-2 | 14-7 | 52% |
| 20-07-09 | 主卡利亚里 | 0-0 | 6-3 | 2-2 | 14-13 | 61% |
| 20-07-06 | 客帕尔马 | 2-1 | 0-3 | 6-4 | 10-9 | 44% |
| 20-07-02 | 主萨索洛 | 1-3 | 8-3 | 4-2 | 13-10 | 52% |
| 20-06-28 | 客拉齐奥 | 1-2 | 1-7 | 2-5 | 10-12 | 45% |
| 20-06-23 | 主布雷西亚 | 1-1 | 7-2 | 5-4 | 21-6 | 58% |
| 20-03-09 | 客乌迪内斯 | 0-0 | 9-6 | 0-2 | 9-14 | 56% |
| 20-02-23 | 主AC米兰 | 1-1 | 4-3 | 1-3 | 17-9 | 41% |
| 20-02-16 | 客桑普多利亚 | 5-1 | 3-7 | 4-5 | 12-18 | 54% |
| 20-02-08 | 主亚特兰大 | 1-2 | 4-3 | 2-2 | 8-15 | 33% |
| 20-02-02 | 客尤文图斯 | 0-3 | 5-10 | 4-1 | 9-15 | 26% |
| 20-01-26 | 主热那亚 | 0-0 | 7-6 | 4-3 | 20-10 | 46% |
| 20-01-19 | 客那不勒斯 | 2-0 | 5-4 | 1-2 | 11-12 | 33% |
| 20-01-12 | 主斯帕尔 | 1-0 | 3-4 | 1-1 | 17-9 | 41% |
| 20-01-06 | 客博洛尼亚 | 1-1 | 2-14 | 4-2 | 9-14 | 29% |
| 19-12-21 | 主罗马 | 1-4 | 5-4 | 4-3 | 12-13 | 42% |
| 19-12-16 | 主国际米兰 | 1-1 | 5-1 | 3-4 | 13-6 | 52% |
| 19-12-08 | 客都灵 | 1-2 | 9-3 | 3-4 | 17-10 | 60% |
| 19-12-01 | 主莱切 | 0-1 | 9-2 | 1-3 | 19-6 | 62% |
| 19-11-24 | 客维罗纳 | 0-1 | 6-8 | 2-3 | 15-19 | 52% |
| 19-11-10 | 客卡利亚里 | 2-5 | 6-5 | 3-1 | 15-15 | 52% |
| 19-11-04 | 主帕尔马 | 1-1 | 5-2 | 2-2 | 19-8 | 61% |
| 19-10-31 | 客萨索洛 | 2-1 | 7-3 | 4-3 | 15-7 | 47% |
| 19-10-28 | 主拉齐奥 | 1-2 | 7-3 | 5-3 | 11-12 | 46% |
| 19-10-22 | 客布雷西亚 | 0-0 | 9-6 | 3-0 | 13-3 | 55% |
| 19-10-06 | 主乌迪内斯 | 1-0 | 12-3 | 1-2 | 16-8 | 50% |
| 19-09-30 | 客AC米兰 | 3-1 | 6-4 | 4-2 | 16-11 | 45% |
| 19-09-26 | 主桑普多利亚 | 2-1 | 3-1 | 4-5 | 17-8 | 56% |
| 19-09-23 | 客亚特兰大 | 2-2 | 1-9 | 5-2 | 9-19 | 37% |
| 19-09-14 | 主尤文图斯 | 0-0 | 10-0 | 3-3 | 18-8 | 46% |
| 19-09-02 | 客热那亚 | 1-2 | 8-9 | 0-2 | 19-23 | 51% |
| 19-08-25 | 主那不勒斯 | 3-4 | 4-5 | 2-4 | 20-16 | 42% |
佛罗伦萨在2019-20赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到209个角球,场均5.50个,被对手拿到185个(场均4.87个);意甲本赛季每队场均5.32个,佛罗伦萨排第8。
38场有黄牌数据的比赛里佛罗伦萨共吃到105张黄牌,场均2.76张,对手场均2.50张;红牌6张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;意甲本赛季整体是59.7%。
主场19场场均拿到5.89个角球、被拿到3.11个;客场19场场均拿到5.11个、被拿到6.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。