萨勒尼塔纳在2025-26赛季意丙已完场44场(主场22场、客场22场),23胜11平10负,其中44场有技术统计。场均拿到4.66个角球、被对手拿到4.18个,场均总角球8.84个(意丙本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.65个),场均角球在59支球队里排第16。主场场均4.86个、客场4.45个。
萨勒尼塔纳的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占34.1%(意丙整体36.8%);单场总角球最多的是主场对卡塞尔塔纳(2025年10月27日),16个。
黄牌:萨勒尼塔纳场均2.23张、对手场均2.14张(意丙每队场均2.04张),场均黄牌在59支球队里排第18;红牌5张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.9%,大于4.5张的占47.7%。
射门:场均10.7次、射正4.3次,对手场均射门9.4次;平均控球率50.3%,场均犯规14.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 44 | 22 | 22 | 1140 |
| 场均角球 | 4.66 | 4.86 | 4.45 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 4.18 | 3.95 | 4.41 | 4.33 |
| 场均总角球 | 8.84 | 8.82 | 8.86 | 8.65 |
| 总角球>9.5 | 34.1% | 27.3% | 40.9% | 36.8% |
| 场均黄牌 | 2.23 | 2.09 | 2.36 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.14 | 2.27 | 2.00 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 65.9% | 63.6% | 68.2% | 61.3% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 11.4 | 10.0 | 10.2 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.7 | 3.8 | 3.8 |
| 平均控球率 | 50.3% | 49.2% | 51.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.9 | 15.5 | 14.3 | 13.8 |
| 场均越位 | 3.0 | 2.0 | 4.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-28 | 客布雷西亚联合 | 0-2 | 4-4 | 4-4 | 7-14 | 49% |
| 26-05-25 | 主布雷西亚联合 | 1-1 | 2-5 | 1-2 | 3-8 | 36% |
| 26-05-21 | 客拉文纳 | 2-0 | 0-6 | 1-2 | 10-7 | 40% |
| 26-05-18 | 主拉文纳 | 2-0 | 5-3 | 0-2 | 17-9 | 47% |
| 26-05-14 | 主卡塞尔塔纳 | 1-1 | 3-3 | 2-6 | 10-8 | 42% |
| 26-05-11 | 客卡塞尔塔纳 | 3-2 | 3-5 | 3-2 | 7-10 | 31% |
| 26-04-27 | 客福贾 | 3-1 | 5-9 | 2-3 | 9-9 | 41% |
| 26-04-20 | 主皮切尔诺 | 2-1 | 1-7 | 3-3 | 9-7 | 42% |
| 26-04-12 | 客特拉帕尼 | 2-1 | 10-4 | 2-2 | 15-11 | 60% |
| 26-04-06 | 主贝内文托 | 0-1 | 4-3 | 3-2 | 3-16 | 43% |
| 26-03-28 | 客波滕扎 | 2-5 | 7-4 | 1-1 | 11-16 | 57% |
| 26-03-24 | 主阿尔塔穆拉 | 2-1 | 8-1 | 0-3 | 10-4 | 69% |
| 26-03-15 | 客克罗托内 | 1-0 | 2-4 | 6-2 | 6-15 | 34% |
| 26-03-08 | 主拉蒂纳 | 2-1 | 2-7 | 3-1 | 2-12 | 33% |
| 26-03-06 | 客卡塞尔塔纳 | 0-1 | 6-3 | 3-2 | 6-11 | 54% |
| 26-03-01 | 主卡塔尼亚 | 0-0 | 3-4 | 1-1 | 6-13 | 42% |
| 26-02-22 | 主莫诺波利 | 0-1 | 5-7 | 1-3 | 13-9 | 58% |
| 26-02-14 | 客卡维塞 | 1-1 | 6-9 | 2-1 | 6-3 | 44% |
| 26-02-11 | 主维图斯卡萨拉诺 | 3-0 | 2-3 | 3-2 | 10-8 | 38% |
| 26-02-07 | 客切里尼奥拉 | 0-1 | 2-3 | 4-1 | 6-17 | 58% |
| 26-02-02 | 主朱利亚诺 | 1-1 | 2-2 | 2-3 | 15-3 | 61% |
| 26-01-25 | 客索伦托 | 2-0 | 9-2 | 2-4 | 17-6 | 47% |
| 26-01-18 | 客亚特兰大U23 | 1-0 | 10-1 | 2-1 | 15-3 | 68% |
| 26-01-13 | 主科森扎 | 0-0 | 5-2 | 3-3 | 17-6 | 49% |
| 26-01-04 | 客锡拉库萨 | 1-3 | 4-8 | 1-2 | 7-16 | 45% |
| 25-12-20 | 主福贾 | 2-1 | 6-2 | 3-3 | 13-6 | 60% |
| 25-12-13 | 客皮切尔诺 | 2-1 | 4-0 | 2-3 | 15-7 | 62% |
| 25-12-07 | 主特拉帕尼 | 1-1 | 6-2 | 2-2 | 14-8 | 54% |
| 25-12-02 | 客贝内文托 | 1-5 | 3-3 | 1-1 | 7-11 | 58% |
| 25-11-24 | 主波滕扎 | 1-1 | 11-1 | 4-2 | 25-7 | 58% |
| 25-11-16 | 客阿尔塔穆拉 | 2-1 | 5-1 | 2-2 | 13-4 | 63% |
| 25-11-11 | 主克罗托内 | 0-0 | 7-4 | 3-2 | 13-5 | 54% |
| 25-11-03 | 客拉蒂纳 | 0-0 | 2-4 | 2-2 | 7-7 | 54% |
| 25-10-27 | 主卡塞尔塔纳 | 2-1 | 8-8 | 3-2 | 13-9 | 51% |
| 25-10-19 | 客卡塔尼亚 | 0-2 | 1-5 | 1-3 | 8-11 | 57% |
| 25-10-12 | 客莫诺波利 | 1-0 | 1-7 | 1-1 | 9-3 | 39% |
| 25-10-05 | 主卡维塞 | 3-2 | 8-0 | 0-3 | 12-10 | 56% |
| 25-09-28 | 客维图斯卡萨拉诺 | 2-2 | 6-7 | 3-2 | 17-12 | 60% |
| 25-09-25 | 主切里尼奥拉 | 2-3 | 5-8 | 4-2 | 12-22 | 43% |
| 25-09-21 | 客朱利亚诺 | 2-1 | 7-4 | 3-1 | 10-5 | 60% |
| 25-09-18 | 主亚特兰大U23 | 1-0 | 7-8 | 1-2 | 11-16 | 53% |
| 25-09-15 | 主索伦托 | 2-1 | 2-3 | 3-0 | 15-8 | 52% |
| 25-09-01 | 客科森扎 | 2-1 | 1-4 | 4-2 | 13-12 | 50% |
| 25-08-26 | 主锡拉库萨 | 1-0 | 5-4 | 1-1 | 8-11 | 42% |
萨勒尼塔纳在2025-26赛季意丙有角球数据的44场比赛里,共拿到205个角球,场均4.66个,被对手拿到184个(场均4.18个);意丙本赛季每队场均4.33个,萨勒尼塔纳排第16。
44场有黄牌数据的比赛里萨勒尼塔纳共吃到98张黄牌,场均2.23张,对手场均2.14张;红牌5张。
44场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.1%;意丙本赛季整体是36.8%。
主场22场场均拿到4.86个角球、被拿到3.95个;客场22场场均拿到4.45个、被拿到4.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。