萨勒尼塔纳在2020-21赛季意乙已完场37场(主场18场、客场19场),18胜12平7负,其中36场有技术统计。场均拿到3.64个角球、被对手拿到5.28个,场均总角球8.92个(意乙本赛季每队场均5.01个、每场总角球10.02个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均3.67个、客场3.61个。
萨勒尼塔纳的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占50%(意乙整体57.8%);单场总角球最多的是客场对布雷西亚(2020年12月12日),15个。
黄牌:萨勒尼塔纳场均2.56张、对手场均2.47张(意乙每队场均2.37张),场均黄牌在20支球队里排第7;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.2%,大于4.5张的占52.8%。
射门:场均11.6次、射正3.4次,对手场均射门14.7次;平均控球率41.4%,场均犯规16.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 386 |
| 场均角球 | 3.64 | 3.67 | 3.61 | 5.01 |
| 场均被拿角球 | 5.28 | 5.11 | 5.44 | 5.01 |
| 场均总角球 | 8.92 | 8.78 | 9.06 | 10.02 |
| 总角球>9.5 | 50% | 50% | 50% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 2.56 | 2.56 | 2.56 | 2.37 |
| 对手场均黄牌 | 2.47 | 2.61 | 2.33 | 2.37 |
| 总黄牌>3.5 | 72.2% | 72.2% | 72.2% | 70.2% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 12.1 | 11.2 | 11.8 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.9 | 2.9 | 4.1 |
| 平均控球率 | 41.4% | 41.7% | 41.2% | 50% |
| 场均犯规 | 16.6 | 17.3 | 15.8 | 15.4 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-10 | 客佩斯卡拉 | 3-0 | 5-1 | 0-4 | 14-9 | 57% |
| 21-05-07 | 主恩波利 | 2-0 | 2-8 | 2-1 | 9-14 | 40% |
| 21-05-04 | 客波代诺内 | 2-1 | 4-7 | 5-2 | 8-10 | 44% |
| 21-05-01 | 主蒙扎 | 1-3 | 3-6 | 2-2 | 10-10 | 42% |
| 21-04-17 | 主威尼斯 | 2-1 | 10-3 | 2-4 | 19-8 | 56% |
| 21-04-10 | 客维尔图斯恩泰拉 | 3-0 | 2-1 | 1-3 | 13-12 | 43% |
| 21-04-06 | 主弗罗西诺内 | 1-0 | 3-5 | 3-4 | 9-13 | 44% |
| 21-04-03 | 客莱切 | 0-2 | 4-8 | 0-0 | 7-15 | 38% |
| 21-03-22 | 主布雷西亚 | 1-0 | 7-3 | 1-3 | 19-5 | 43% |
| 21-03-17 | 客奇塔代拉 | 0-0 | 4-6 | 3-2 | 13-14 | 42% |
| 21-03-13 | 主科森扎 | 0-0 | 3-3 | 1-4 | 17-6 | 53% |
| 21-03-06 | 客克雷莫内塞 | 1-0 | 1-4 | 1-2 | 8-15 | 37% |
| 21-03-03 | 主斯帕尔 | 0-0 | 3-4 | 1-1 | 12-8 | 46% |
| 21-02-27 | 客雷吉亚纳 | 0-0 | - | - | - | - |
| 21-02-20 | 客阿斯科利 | 2-0 | 3-6 | 3-1 | 12-16 | 40% |
| 21-02-13 | 主维琴察 | 1-1 | 3-4 | 1-2 | 5-9 | 39% |
| 21-02-10 | 客比萨 | 2-2 | 1-6 | 3-3 | 11-15 | 44% |
| 21-02-06 | 主切沃 | 1-1 | 5-8 | 2-1 | 12-16 | 27% |
| 21-02-02 | 客雷焦卡拉布里亚 | 0-0 | 2-4 | 5-3 | 9-14 | 46% |
| 21-01-23 | 主佩斯卡拉 | 2-0 | 4-6 | 4-2 | 12-16 | 37% |
| 21-01-18 | 客恩波利 | 0-5 | 9-3 | 3-2 | 18-26 | 41% |
| 21-01-05 | 主波代诺内 | 0-2 | 2-3 | 6-4 | 13-15 | 49% |
| 20-12-30 | 客蒙扎 | 0-3 | 3-3 | 2-1 | 10-26 | 31% |
| 20-12-27 | 客威尼斯 | 2-1 | 2-8 | 2-1 | 5-23 | 35% |
| 20-12-22 | 主维尔图斯恩泰拉 | 2-1 | 2-0 | 2-4 | 12-7 | 55% |
| 20-12-19 | 客弗罗西诺内 | 0-0 | 5-9 | 1-2 | 13-21 | 35% |
| 20-12-16 | 主莱切 | 1-1 | 2-9 | 4-2 | 5-24 | 31% |
| 20-12-12 | 客布雷西亚 | 1-3 | 6-9 | 2-2 | 7-21 | 41% |
| 20-12-05 | 主奇塔代拉 | 1-0 | 1-4 | 3-5 | 8-5 | 35% |
| 20-11-30 | 客科森扎 | 1-0 | 5-3 | 5-5 | 16-17 | 37% |
| 20-11-24 | 主克雷莫内塞 | 2-1 | 3-10 | 3-3 | 9-25 | 42% |
| 20-11-07 | 客斯帕尔 | 0-2 | 3-7 | 6-4 | 13-17 | 43% |
| 20-10-24 | 主阿斯科利 | 1-0 | 6-3 | 4-2 | 15-14 | 46% |
| 20-10-21 | 客维琴察 | 1-1 | 4-10 | 2-3 | 14-16 | 51% |
| 20-10-17 | 主比萨 | 4-1 | 3-7 | 1-1 | 19-21 | 31% |
| 20-10-03 | 客切沃 | 2-1 | 2-3 | 2-2 | 10-13 | 36% |
| 20-09-26 | 主雷焦卡拉布里亚 | 1-1 | 4-6 | 4-2 | 12-14 | 35% |
萨勒尼塔纳在2020-21赛季意乙有角球数据的36场比赛里,共拿到131个角球,场均3.64个,被对手拿到190个(场均5.28个);意乙本赛季每队场均5.01个,萨勒尼塔纳排第18。
36场有黄牌数据的比赛里萨勒尼塔纳共吃到92张黄牌,场均2.56张,对手场均2.47张;红牌3张。
36场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;意乙本赛季整体是57.8%。
主场18场场均拿到3.67个角球、被拿到5.11个;客场18场场均拿到3.61个、被拿到5.44个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。