雷焦卡拉布里亚在2020-21赛季意乙已完场38场(主场19场、客场19场),12胜14平12负,其中38场有技术统计。场均拿到4.71个角球、被对手拿到5.42个,场均总角球10.13个(意乙本赛季每队场均5.01个、每场总角球10.02个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均4.58个、客场4.84个。
雷焦卡拉布里亚的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(意乙整体57.8%);单场总角球最多的是客场对科森扎(2021年2月16日),16个。
黄牌:雷焦卡拉布里亚场均2.68张、对手场均2.76张(意乙每队场均2.37张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌5张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.7%,大于4.5张的占63.2%。
射门:场均10.3次、射正4.1次,对手场均射门10.7次;平均控球率50.3%,场均犯规17.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 386 |
| 场均角球 | 4.71 | 4.58 | 4.84 | 5.01 |
| 场均被拿角球 | 5.42 | 4.84 | 6.00 | 5.01 |
| 场均总角球 | 10.13 | 9.42 | 10.84 | 10.02 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 47.4% | 68.4% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 2.68 | 2.47 | 2.89 | 2.37 |
| 对手场均黄牌 | 2.76 | 3.21 | 2.32 | 2.37 |
| 总黄牌>3.5 | 73.7% | 73.7% | 73.7% | 70.2% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 10.5 | 10.2 | 11.8 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.2 | 4.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.3% | 49.7% | 50.8% | 50% |
| 场均犯规 | 17.8 | 17.8 | 17.9 | 15.4 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-10 | 主弗罗西诺内 | 0-4 | 8-3 | 1-2 | 10-15 | 55% |
| 21-05-07 | 客莱切 | 2-2 | 6-5 | 3-0 | 13-16 | 43% |
| 21-05-04 | 主阿斯科利 | 2-2 | 6-6 | 3-4 | 7-12 | 52% |
| 21-05-01 | 客克雷莫内塞 | 1-1 | 5-10 | 5-2 | 11-13 | 52% |
| 21-04-17 | 主雷吉亚纳 | 2-1 | 2-4 | 1-1 | 5-5 | 46% |
| 21-04-11 | 主维琴察 | 3-0 | 4-8 | 1-2 | 5-8 | 42% |
| 21-04-05 | 客奇塔代拉 | 1-1 | 8-4 | 1-2 | 8-8 | 60% |
| 21-04-03 | 客威尼斯 | 2-0 | 3-4 | 3-1 | 5-12 | 47% |
| 21-03-21 | 主切沃 | 1-1 | 3-12 | 3-2 | 5-13 | 49% |
| 21-03-17 | 客布雷西亚 | 0-1 | 4-9 | 3-0 | 8-10 | 41% |
| 21-03-13 | 主蒙扎 | 1-0 | 7-6 | 3-5 | 12-4 | 42% |
| 21-03-06 | 客比萨 | 0-0 | 6-4 | 0-1 | 7-8 | 46% |
| 21-03-03 | 主恩波利 | 0-3 | 2-5 | 0-3 | 8-15 | 53% |
| 21-02-27 | 客斯帕尔 | 4-1 | 6-4 | 4-1 | 14-7 | 52% |
| 21-02-21 | 主波代诺内 | 1-0 | 2-5 | 2-2 | 5-5 | 47% |
| 21-02-16 | 客科森扎 | 2-2 | 4-12 | 4-4 | 10-15 | 43% |
| 21-02-11 | 主维尔图斯恩泰拉 | 1-0 | 8-5 | 4-1 | 10-5 | 48% |
| 21-02-06 | 客佩斯卡拉 | 2-0 | 5-2 | 4-4 | 9-4 | 64% |
| 21-02-02 | 主萨勒尼塔纳 | 0-0 | 4-2 | 3-5 | 14-9 | 54% |
| 21-01-23 | 客弗罗西诺内 | 1-1 | 4-8 | 4-3 | 7-24 | 40% |
| 21-01-16 | 主莱切 | 0-1 | 6-2 | 1-6 | 22-9 | 64% |
| 21-01-05 | 客阿斯科利 | 1-2 | 5-4 | 1-3 | 12-6 | 39% |
| 20-12-30 | 主克雷莫内塞 | 1-0 | 3-2 | 2-3 | 5-8 | 52% |
| 20-12-27 | 客雷吉亚纳 | 1-0 | 8-4 | 1-0 | 19-7 | 52% |
| 20-12-23 | 客维琴察 | 1-1 | 8-8 | 3-5 | 9-8 | 61% |
| 20-12-20 | 主奇塔代拉 | 1-3 | 2-4 | 2-2 | 7-13 | 50% |
| 20-12-15 | 主威尼斯 | 1-2 | 6-6 | 5-4 | 12-14 | 41% |
| 20-12-12 | 客切沃 | 0-3 | 2-4 | 4-3 | 12-17 | 50% |
| 20-12-05 | 主布雷西亚 | 2-1 | 2-5 | 2-5 | 14-10 | 44% |
| 20-11-28 | 客蒙扎 | 0-1 | 2-9 | 2-4 | 8-21 | 43% |
| 20-11-23 | 主比萨 | 1-2 | 2-8 | 5-4 | 8-17 | 43% |
| 20-11-07 | 客恩波利 | 0-3 | 4-10 | 4-2 | 8-18 | 45% |
| 20-11-01 | 主斯帕尔 | 0-1 | 5-3 | 3-4 | 11-7 | 50% |
| 20-10-24 | 客波代诺内 | 2-2 | 2-7 | 4-1 | 8-13 | 56% |
| 20-10-21 | 主科森扎 | 0-0 | 13-1 | 4-5 | 27-7 | 71% |
| 20-10-17 | 客维尔图斯恩泰拉 | 1-1 | 4-2 | 3-4 | 11-5 | 66% |
| 20-10-03 | 主佩斯卡拉 | 3-1 | 2-5 | 2-1 | 13-8 | 42% |
| 20-09-26 | 客萨勒尼塔纳 | 1-1 | 6-4 | 2-4 | 14-12 | 65% |
雷焦卡拉布里亚在2020-21赛季意乙有角球数据的38场比赛里,共拿到179个角球,场均4.71个,被对手拿到206个(场均5.42个);意乙本赛季每队场均5.01个,雷焦卡拉布里亚排第13。
38场有黄牌数据的比赛里雷焦卡拉布里亚共吃到102张黄牌,场均2.68张,对手场均2.76张;红牌5张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;意乙本赛季整体是57.8%。
主场19场场均拿到4.58个角球、被拿到4.84个;客场19场场均拿到4.84个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。