皮切尔诺在2023-24赛季意丙已完场39场(主场19场、客场20场),15胜14平10负,其中39场有技术统计。场均拿到3.90个角球、被对手拿到4.03个,场均总角球7.92个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第47。主场场均4.84个、客场3.00个。
皮切尔诺的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占25.6%(意丙整体43%);单场总角球最多的是主场对贝内文托(2024年2月19日),13个。
黄牌:皮切尔诺场均2.72张、对手场均2.74张(意丙每队场均2.49张),场均黄牌在60支球队里排第13;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占84.6%,大于4.5张的占71.8%。
射门:场均9.2次、射正4.0次,对手场均射门9.7次;平均控球率52.0%,场均犯规15.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 19 | 20 | 1144 |
| 场均角球 | 3.90 | 4.84 | 3.00 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 4.03 | 3.53 | 4.50 | 4.52 |
| 场均总角球 | 7.92 | 8.37 | 7.50 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 25.6% | 31.6% | 20% | 43% |
| 场均黄牌 | 2.72 | 3.00 | 2.45 | 2.49 |
| 对手场均黄牌 | 2.74 | 3.00 | 2.50 | 2.49 |
| 总黄牌>3.5 | 84.6% | 94.7% | 75% | 77.5% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 10.5 | 8.0 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.6 | 3.4 | 3.8 |
| 平均控球率 | 52.0% | 55.9% | 48.3% | 50% |
| 场均犯规 | 15.3 | 18.0 | 14.0 | 15.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.0 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-12 | 客塔兰托 | 0-0 | 0-7 | 1-1 | 4-10 | 41% |
| 24-05-08 | 主克罗托内 | 2-0 | 3-3 | 2-4 | 6-9 | 45% |
| 24-04-28 | 客尤维斯塔比亚 | 2-3 | 5-3 | 3-0 | 10-8 | 46% |
| 24-04-22 | 主布林迪西 | 0-0 | 4-3 | 2-4 | 15-6 | 68% |
| 24-04-15 | 客卡塞尔塔纳 | 1-2 | 4-4 | 3-2 | 5-13 | 50% |
| 24-04-08 | 主切里尼奥拉 | 2-1 | 5-2 | 5-2 | 13-11 | 55% |
| 24-03-31 | 客阿韦利诺 | 1-6 | 1-3 | 2-3 | 1-15 | 43% |
| 24-03-23 | 主拉蒂纳 | 0-2 | 7-2 | 4-4 | 15-8 | 62% |
| 24-03-19 | 客波滕扎 | 0-1 | 4-8 | 2-3 | 9-9 | 55% |
| 24-03-07 | 客福贾 | 0-2 | 3-5 | 3-3 | 7-7 | 41% |
| 24-03-04 | 主莫诺波利 | 0-0 | 2-3 | 2-3 | 8-4 | 63% |
| 24-02-25 | 客墨西拿 | 2-2 | 4-6 | 0-3 | 11-13 | 42% |
| 24-02-19 | 主贝内文托 | 1-2 | 8-5 | 2-2 | 11-13 | 53% |
| 24-02-16 | 主克罗托内 | 0-0 | 5-4 | 3-2 | 11-8 | 54% |
| 24-02-12 | 客索伦托 | 2-0 | 3-10 | 3-2 | 7-15 | 41% |
| 24-02-06 | 主卡塔尼亚 | 1-0 | 4-4 | 2-2 | 7-12 | 45% |
| 24-02-03 | 主图里斯 | 1-0 | 10-1 | 2-2 | 15-10 | 62% |
| 24-01-28 | 客朱利亚诺 | 1-1 | 2-3 | 3-4 | 6-9 | 44% |
| 24-01-13 | 客塔兰托 | 1-1 | 1-1 | 1-3 | 7-12 | 47% |
| 24-01-06 | 主弗兰卡维拉 | 3-0 | 0-3 | 3-0 | 8-14 | 53% |
| 23-12-23 | 主尤维斯塔比亚 | 0-2 | 8-5 | 4-4 | 6-12 | 66% |
| 23-12-18 | 客布林迪西 | 1-1 | 2-4 | 3-2 | 8-6 | 62% |
| 23-12-09 | 主卡塞尔塔纳 | 0-0 | 7-0 | 3-4 | 10-2 | 64% |
| 23-12-04 | 客切里尼奥拉 | 1-0 | 5-4 | 2-3 | 5-8 | 41% |
| 23-11-27 | 主阿韦利诺 | 2-0 | 3-7 | 4-4 | 11-9 | 58% |
| 23-11-18 | 客拉蒂纳 | 3-0 | 4-5 | 3-7 | 7-9 | 50% |
| 23-11-14 | 主波滕扎 | 3-1 | 8-5 | 3-2 | 14-11 | 48% |
| 23-11-04 | 客诺瓦蒙泰罗西 | 3-1 | 4-2 | 4-1 | 10-11 | 51% |
| 23-10-30 | 主福贾 | 2-0 | 2-8 | 3-3 | 12-9 | 50% |
| 23-10-26 | 客莫诺波利 | 1-1 | 3-3 | 4-1 | 3-4 | 53% |
| 23-10-21 | 主墨西拿 | 1-1 | 4-4 | 4-5 | 9-8 | 52% |
| 23-10-15 | 客贝内文托 | 2-2 | 2-2 | 5-5 | 10-9 | 47% |
| 23-10-08 | 客克罗托内 | 1-2 | 3-6 | 2-1 | 9-13 | - |
| 23-10-02 | 主索伦托 | 1-1 | 5-4 | 4-2 | 7-13 | - |
| 23-09-26 | 客图里斯 | 3-1 | 6-2 | 1-1 | 17-8 | 50% |
| 23-09-22 | 主朱利亚诺 | 4-0 | 4-1 | 2-5 | 15-4 | 49% |
| 23-09-18 | 客卡塔尼亚 | 0-2 | 3-3 | 2-3 | 12-17 | 58% |
| 23-09-12 | 主塔兰托 | 1-1 | 3-3 | 3-3 | 6-9 | 59% |
| 23-09-04 | 客弗兰卡维拉 | 1-0 | 1-9 | 2-2 | 12-10 | 56% |
皮切尔诺在2023-24赛季意丙有角球数据的39场比赛里,共拿到152个角球,场均3.90个,被对手拿到157个(场均4.03个);意丙本赛季每队场均4.52个,皮切尔诺排第47。
39场有黄牌数据的比赛里皮切尔诺共吃到106张黄牌,场均2.72张,对手场均2.74张;红牌3张。
39场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占25.6%;意丙本赛季整体是43%。
主场19场场均拿到4.84个角球、被拿到3.53个;客场20场场均拿到3.00个、被拿到4.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。