皮切尔诺在2021-22赛季意丙已完场35场(主场16场、客场19场),13胜8平14负,其中35场有技术统计。场均拿到3.00个角球、被对手拿到4.49个,场均总角球7.49个(意丙本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.90个),场均角球在59支球队里排第58。主场场均3.00个、客场3.00个。
皮切尔诺的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占14.3%(意丙整体40.2%);单场总角球最多的是客场对图里斯(2021年9月19日),14个。
黄牌:皮切尔诺场均2.40张、对手场均1.97张(意丙每队场均2.50张),场均黄牌在59支球队里排第37;红牌7张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占42.9%。
射门:场均6.9次、射正2.9次,对手场均射门9.1次;平均控球率48.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 16 | 19 | 1102 |
| 场均角球 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 4.49 | 4.19 | 4.74 | 4.45 |
| 场均总角球 | 7.49 | 7.19 | 7.74 | 8.90 |
| 总角球>9.5 | 14.3% | 18.8% | 10.5% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 2.40 | 2.13 | 2.63 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 2.06 | 1.89 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 68.8% | 73.7% | 77.2% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 6.9 | 7.6 | 6.4 | 9.0 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.5 | 2.5 | 3.6 |
| 平均控球率 | 48.0% | 48.4% | 47.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-01 | 客莫诺波利 | 1-1 | 2-5 | 2-1 | 6-6 | 64% |
| 22-04-24 | 主塔兰托 | 2-2 | 6-7 | 2-3 | 12-7 | 47% |
| 22-04-16 | 客帕加内塞 | 3-2 | 6-3 | 5-4 | 11-13 | 53% |
| 22-04-10 | 主安德里亚 | 3-0 | 3-6 | 1-2 | 8-6 | 35% |
| 22-04-03 | 客巴勒莫 | 0-4 | 2-4 | 3-1 | 3-13 | 43% |
| 22-03-31 | 主诺沃坎波巴索 | 3-2 | 7-0 | 3-3 | 16-6 | 58% |
| 22-03-27 | 主阿韦利诺 | 0-1 | 1-3 | 2-3 | 4-7 | 56% |
| 22-03-21 | 客弗兰卡维拉 | 1-0 | 2-3 | 2-3 | 5-10 | 46% |
| 22-03-17 | 主波滕扎 | 0-1 | 3-0 | 4-0 | 5-7 | 55% |
| 22-03-14 | 客福贾 | 2-3 | 4-5 | 1-1 | 10-15 | 44% |
| 22-02-26 | 客诺瓦蒙泰罗西 | 1-1 | 6-3 | 1-2 | 9-9 | 50% |
| 22-02-23 | 客巴里 | 0-1 | 2-7 | 2-1 | 0-7 | 49% |
| 22-02-19 | 主尤维斯塔比亚 | 1-0 | 5-4 | 2-2 | 9-11 | 54% |
| 22-02-15 | 主拉蒂纳 | 0-2 | 3-2 | 4-2 | 9-9 | 59% |
| 22-02-07 | 主莫诺波利 | 3-0 | 0-5 | 2-2 | 6-10 | 35% |
| 22-02-02 | 客卡坦扎罗 | 0-2 | 1-6 | 2-2 | 4-21 | 42% |
| 22-01-30 | 客墨西拿 | 1-1 | 1-4 | 3-1 | 6-5 | 49% |
| 22-01-24 | 主图里斯 | 0-1 | 6-7 | 3-3 | 4-9 | 52% |
| 21-12-22 | 主韦博尼斯 | 1-0 | 1-3 | 2-1 | 6-5 | 58% |
| 21-12-19 | 客塔兰托 | 0-2 | 2-3 | 2-2 | 10-4 | 52% |
| 21-12-12 | 主帕加内塞 | 5-3 | 1-5 | 2-1 | 8-6 | 40% |
| 21-12-06 | 客安德里亚 | 3-2 | 1-7 | 3-2 | 6-7 | 56% |
| 21-11-28 | 主巴勒莫 | 1-0 | 0-5 | 2-2 | 6-14 | 38% |
| 21-11-21 | 客阿韦利诺 | 1-1 | 0-6 | 4-3 | 4-9 | 31% |
| 21-11-15 | 主弗兰卡维拉 | 0-1 | 5-4 | 3-4 | 17-8 | 52% |
| 21-11-08 | 客波滕扎 | 0-2 | 6-3 | 4-4 | 9-6 | 51% |
| 21-10-30 | 主福贾 | 1-1 | 4-7 | 2-3 | 6-11 | 41% |
| 21-10-24 | 客诺沃坎波巴索 | 1-1 | 4-5 | 4-1 | 1-1 | 46% |
| 21-10-21 | 主诺瓦蒙泰罗西 | 2-0 | 2-1 | 0-1 | 2-3 | 51% |
| 21-10-17 | 客尤维斯塔比亚 | 3-2 | 2-7 | 3-1 | 9-14 | 38% |
| 21-10-10 | 客拉蒂纳 | 0-3 | 2-8 | 4-3 | 10-19 | 40% |
| 21-09-30 | 客莫诺波利 | 0-2 | 4-1 | 0-0 | 4-4 | 63% |
| 21-09-19 | 客图里斯 | 1-0 | 5-9 | 2-2 | 9-15 | 42% |
| 21-09-13 | 主巴里 | 0-1 | 1-8 | 0-1 | 4-12 | 43% |
| 21-08-29 | 客韦博尼斯 | 0-0 | 5-1 | 3-2 | 5-9 | 47% |
皮切尔诺在2021-22赛季意丙有角球数据的35场比赛里,共拿到105个角球,场均3.00个,被对手拿到157个(场均4.49个);意丙本赛季每队场均4.45个,皮切尔诺排第58。
35场有黄牌数据的比赛里皮切尔诺共吃到84张黄牌,场均2.40张,对手场均1.97张;红牌7张。
35场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占14.3%;意丙本赛季整体是40.2%。
主场16场场均拿到3.00个角球、被拿到4.19个;客场19场场均拿到3.00个、被拿到4.74个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。