诺瓦蒙泰罗西在2021-22赛季意丙已完场35场(主场17场、客场18场),12胜13平10负,其中35场有技术统计。场均拿到3.77个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球8.77个(意丙本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.90个),场均角球在59支球队里排第47。主场场均4.12个、客场3.44个。
诺瓦蒙泰罗西的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占42.9%(意丙整体40.2%);单场总角球最多的是主场对尤维斯塔比亚(2022年3月20日),15个。
黄牌:诺瓦蒙泰罗西场均2.91张、对手场均2.09张(意丙每队场均2.50张),场均黄牌在59支球队里排第6;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.9%,大于4.5张的占62.9%。
射门:场均8.8次、射正3.2次,对手场均射门10.9次;平均控球率48.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 1102 |
| 场均角球 | 3.77 | 4.12 | 3.44 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.82 | 5.17 | 4.45 |
| 场均总角球 | 8.77 | 8.94 | 8.61 | 8.90 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 41.2% | 44.4% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 2.91 | 2.94 | 2.89 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 2.09 | 2.00 | 2.17 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 82.9% | 88.2% | 77.8% | 77.2% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 9.9 | 7.6 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.3 | 3.1 | 3.6 |
| 平均控球率 | 48.7% | 49.4% | 48.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-01 | 客弗兰卡维拉 | 2-2 | 9-3 | 2-3 | 14-7 | 61% |
| 22-04-16 | 客安德里亚 | 0-0 | 2-10 | 2-4 | 4-9 | 53% |
| 22-04-10 | 主弗兰卡维拉 | 1-0 | 4-4 | 2-2 | 10-9 | 51% |
| 22-04-03 | 客卡坦扎罗 | 2-1 | 2-3 | 1-3 | 8-12 | 40% |
| 22-03-27 | 主韦博尼斯 | 0-0 | 4-7 | 3-3 | 8-15 | 45% |
| 22-03-20 | 主尤维斯塔比亚 | 3-0 | 4-11 | 3-1 | 16-15 | 42% |
| 22-03-17 | 客图里斯 | 2-0 | 6-7 | 6-3 | 10-7 | 51% |
| 22-03-13 | 主莫诺波利 | 0-1 | 3-3 | 4-1 | 8-10 | 53% |
| 22-02-26 | 主皮切尔诺 | 1-1 | 3-6 | 2-1 | 9-9 | 50% |
| 22-02-23 | 客诺沃坎波巴索 | 2-1 | 7-5 | 4-2 | 13-18 | 41% |
| 22-02-15 | 主墨西拿 | 3-1 | 5-1 | 4-3 | 9-11 | 45% |
| 22-02-13 | 客阿韦利诺 | 0-2 | 0-7 | 3-3 | 1-14 | 43% |
| 22-02-07 | 主塔兰托 | 2-1 | 7-5 | 3-3 | 10-9 | 48% |
| 22-02-02 | 主巴里 | 0-1 | 2-2 | 3-2 | 5-15 | 48% |
| 22-01-31 | 客巴勒莫 | 0-2 | 3-7 | 1-4 | 5-9 | 44% |
| 22-01-24 | 主波滕扎 | 3-1 | 5-0 | 2-4 | 14-5 | 57% |
| 21-12-22 | 客福贾 | 1-1 | 5-3 | 2-1 | 10-10 | 54% |
| 21-12-19 | 客拉蒂纳 | 3-3 | 3-4 | 3-2 | 12-7 | 48% |
| 21-12-11 | 主安德里亚 | 1-0 | 2-4 | 3-1 | 6-4 | 49% |
| 21-12-06 | 客弗兰卡维拉 | 0-1 | 3-4 | 2-2 | 8-10 | 49% |
| 21-11-28 | 主卡坦扎罗 | 1-1 | 4-11 | 4-1 | 7-12 | 51% |
| 21-11-20 | 客韦博尼斯 | 0-0 | 2-2 | 2-1 | - | 47% |
| 21-11-15 | 客尤维斯塔比亚 | 1-1 | 1-5 | 5-2 | 7-12 | 33% |
| 21-11-07 | 主图里斯 | 1-3 | 6-5 | 3-3 | 10-10 | 50% |
| 21-10-30 | 客莫诺波利 | 0-2 | 2-2 | 3-1 | 6-4 | 60% |
| 21-10-21 | 客皮切尔诺 | 0-2 | 1-2 | 1-0 | 3-2 | 49% |
| 21-10-17 | 主帕加内塞 | 1-0 | 4-4 | 2-2 | 16-6 | 47% |
| 21-10-09 | 客墨西拿 | 3-1 | 2-5 | 3-4 | 11-15 | 59% |
| 21-10-03 | 主阿韦利诺 | 2-1 | 2-8 | 3-2 | 7-20 | 58% |
| 21-09-29 | 客塔兰托 | 0-0 | 5-7 | 6-1 | 4-12 | 48% |
| 21-09-26 | 主巴勒莫 | 1-1 | 5-4 | 4-2 | 9-10 | 48% |
| 21-09-19 | 客波滕扎 | 1-1 | 4-7 | 2-1 | 7-22 | 40% |
| 21-09-13 | 主诺沃坎波巴索 | 2-3 | 4-2 | 1-2 | 13-13 | 44% |
| 21-09-05 | 客巴里 | 0-4 | 5-10 | 4-2 | 7-11 | 44% |
| 21-08-29 | 主福贾 | 0-0 | 6-5 | 4-1 | 11-16 | 53% |
诺瓦蒙泰罗西在2021-22赛季意丙有角球数据的35场比赛里,共拿到132个角球,场均3.77个,被对手拿到175个(场均5.00个);意丙本赛季每队场均4.45个,诺瓦蒙泰罗西排第47。
35场有黄牌数据的比赛里诺瓦蒙泰罗西共吃到102张黄牌,场均2.91张,对手场均2.09张;红牌2张。
35场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;意丙本赛季整体是40.2%。
主场17场场均拿到4.12个角球、被拿到4.82个;客场18场场均拿到3.44个、被拿到5.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。