皮切尔诺在2022-23赛季意丙已完场39场(主场20场、客场19场),15胜14平10负,其中39场有技术统计。场均拿到4.77个角球、被对手拿到3.85个,场均总角球8.62个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第23。主场场均4.95个、客场4.58个。
皮切尔诺的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占41%(意丙整体42.8%);单场总角球最多的是主场对福贾(2022年9月13日),15个。
黄牌:皮切尔诺场均2.67张、对手场均2.69张(意丙每队场均2.70张),场均黄牌在60支球队里排第37;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占84.6%,大于4.5张的占61.5%。
射门:场均9.7次、射正4.0次,对手场均射门9.4次;平均控球率52.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 20 | 19 | 1165 |
| 场均角球 | 4.77 | 4.95 | 4.58 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 3.85 | 3.25 | 4.47 | 4.52 |
| 场均总角球 | 8.62 | 8.20 | 9.05 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 41% | 40% | 42.1% | 42.8% |
| 场均黄牌 | 2.67 | 3.00 | 2.32 | 2.70 |
| 对手场均黄牌 | 2.69 | 2.65 | 2.74 | 2.70 |
| 总黄牌>3.5 | 84.6% | 85% | 84.2% | 83.5% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 10.4 | 8.9 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.0 | 3.9 | 4.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 52.5% | 52.3% | 52.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-12 | 主波滕扎 | 0-1 | 4-9 | 4-3 | 7-16 | 44% |
| 23-04-23 | 主佩斯卡拉 | 0-3 | 10-3 | 3-4 | 19-15 | 60% |
| 23-04-16 | 客弗兰卡维拉 | 1-0 | 8-5 | 1-1 | 22-8 | 55% |
| 23-04-08 | 主墨西拿 | 0-0 | 9-2 | 1-1 | 8-2 | 46% |
| 23-04-02 | 客诺瓦蒙泰罗西 | 1-1 | 5-8 | 3-5 | 8-16 | 46% |
| 23-03-25 | 主戈尔比森西伦托 | 0-0 | 7-7 | 3-6 | 9-11 | 59% |
| 23-03-19 | 客阿韦利诺 | 2-0 | 6-7 | 1-3 | 13-9 | 49% |
| 23-03-15 | 主切里尼奥拉 | 2-0 | 1-1 | 3-1 | 10-12 | 56% |
| 23-03-13 | 客塔兰托 | 1-0 | 6-5 | 4-3 | 10-7 | 55% |
| 23-03-04 | 主克罗托内 | 1-1 | 4-2 | 2-2 | 8-3 | 42% |
| 23-02-25 | 客维特比斯 | 1-1 | 2-5 | 2-2 | 9-6 | 54% |
| 23-02-19 | 主拉蒂纳 | 1-0 | 8-2 | 5-2 | 10-9 | 44% |
| 23-02-13 | 客波滕扎 | 2-2 | 4-3 | 4-4 | 12-18 | 60% |
| 23-02-05 | 主尤维斯塔比亚 | 1-0 | 5-3 | 2-3 | 17-5 | 47% |
| 23-02-02 | 客莫诺波利 | 0-1 | 3-4 | 2-3 | 5-3 | 51% |
| 23-01-29 | 主安德里亚 | 3-1 | 8-3 | 2-1 | 13-12 | 51% |
| 23-01-22 | 客图里斯 | 1-1 | 6-6 | 2-3 | 10-18 | 50% |
| 23-01-15 | 主朱利亚诺 | 1-1 | 1-1 | 4-4 | 7-4 | 53% |
| 23-01-08 | 客福贾 | 3-2 | 4-1 | 1-3 | 9-10 | 59% |
| 22-12-23 | 主卡坦扎罗 | 0-1 | 1-3 | 2-1 | 8-8 | 44% |
| 22-12-18 | 客佩斯卡拉 | 1-0 | 0-4 | 3-2 | 2-6 | 41% |
| 22-12-11 | 主弗兰卡维拉 | 2-1 | 2-4 | 4-4 | 7-10 | 55% |
| 22-12-04 | 客墨西拿 | 1-0 | 7-1 | 1-2 | 9-8 | 54% |
| 22-11-30 | 主诺瓦蒙泰罗西 | 1-0 | 8-1 | 2-2 | 8-3 | 59% |
| 22-11-27 | 客戈尔比森西伦托 | 0-0 | 4-7 | 1-3 | 11-11 | 44% |
| 22-11-20 | 主阿韦利诺 | 2-1 | 4-1 | 5-4 | 11-4 | 54% |
| 22-11-14 | 客切里尼奥拉 | 1-1 | 1-7 | 3-3 | 3-9 | 53% |
| 22-11-06 | 主塔兰托 | 2-1 | 3-1 | 5-3 | 8-7 | 56% |
| 22-10-31 | 客克罗托内 | 0-1 | 6-5 | 3-2 | 9-8 | 50% |
| 22-10-22 | 主维特比斯 | 0-0 | 9-2 | 1-3 | 13-5 | 56% |
| 22-10-19 | 客拉蒂纳 | 0-1 | 9-3 | 3-6 | 8-8 | 64% |
| 22-10-16 | 主波滕扎 | 2-2 | 2-2 | 2-4 | 11-4 | 65% |
| 22-10-08 | 客尤维斯塔比亚 | 0-1 | 3-6 | 3-2 | 10-14 | 50% |
| 22-10-01 | 主莫诺波利 | 1-2 | 6-3 | 4-1 | 19-6 | 65% |
| 22-09-24 | 客安德里亚 | 1-1 | 3-4 | 3-1 | 2-12 | 48% |
| 22-09-18 | 主图里斯 | 0-1 | 3-4 | 3-2 | 9-14 | 45% |
| 22-09-16 | 客朱利亚诺 | 2-2 | 6-1 | 4-2 | 10-14 | 61% |
| 22-09-13 | 主福贾 | 3-0 | 4-11 | 3-2 | 6-16 | 44% |
| 22-09-05 | 客卡坦扎罗 | 0-4 | 4-3 | 0-2 | 7-15 | 58% |
皮切尔诺在2022-23赛季意丙有角球数据的39场比赛里,共拿到186个角球,场均4.77个,被对手拿到150个(场均3.85个);意丙本赛季每队场均4.52个,皮切尔诺排第23。
39场有黄牌数据的比赛里皮切尔诺共吃到104张黄牌,场均2.67张,对手场均2.69张;红牌3张。
39场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41%;意丙本赛季整体是42.8%。
主场20场场均拿到4.95个角球、被拿到3.25个;客场19场场均拿到4.58个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。