墨西拿在2022-23赛季意丙已完场36场(主场18场、客场18场),11胜7平18负,其中36场有技术统计。场均拿到3.97个角球、被对手拿到5.53个,场均总角球9.50个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第46。主场场均4.83个、客场3.11个。
墨西拿的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占50%(意丙整体42.8%);单场总角球最多的是主场对佩斯卡拉(2023年3月15日),16个。
黄牌:墨西拿场均2.83张、对手场均2.17张(意丙每队场均2.70张),场均黄牌在60支球队里排第19;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.2%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均8.4次、射正2.9次,对手场均射门10.6次;平均控球率48.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 1165 |
| 场均角球 | 3.97 | 4.83 | 3.11 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 5.53 | 5.33 | 5.72 | 4.52 |
| 场均总角球 | 9.50 | 10.17 | 8.83 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 50% | 55.6% | 44.4% | 42.8% |
| 场均黄牌 | 2.83 | 2.94 | 2.72 | 2.70 |
| 对手场均黄牌 | 2.17 | 2.33 | 2.00 | 2.70 |
| 总黄牌>3.5 | 72.2% | 72.2% | 72.2% | 83.5% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 9.3 | 7.6 | 9.6 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.2 | 2.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 48.5% | 49.7% | 47.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-13 | 主戈尔比森西伦托 | 1-0 | 6-6 | 5-5 | 9-10 | 57% |
| 23-04-16 | 主尤维斯塔比亚 | 1-0 | 3-2 | 2-2 | 14-12 | 59% |
| 23-04-08 | 客皮切尔诺 | 0-0 | 2-9 | 1-1 | 2-8 | 54% |
| 23-04-02 | 主福贾 | 0-1 | 5-3 | 2-1 | 7-7 | 41% |
| 23-03-25 | 客图里斯 | 0-3 | 4-11 | 4-1 | 13-15 | 46% |
| 23-03-19 | 客波滕扎 | 1-0 | 5-7 | 3-1 | 6-17 | 38% |
| 23-03-15 | 主佩斯卡拉 | 1-0 | 12-4 | 4-2 | 6-2 | 57% |
| 23-03-12 | 客诺瓦蒙泰罗西 | 1-1 | 3-7 | 4-4 | 5-6 | 49% |
| 23-03-04 | 主莫诺波利 | 0-1 | 6-7 | 0-2 | 14-8 | 43% |
| 23-02-25 | 客拉蒂纳 | 2-0 | 1-6 | 3-2 | 6-9 | 44% |
| 23-02-19 | 主安德里亚 | 0-0 | 1-1 | 1-2 | 14-8 | 45% |
| 23-02-12 | 客戈尔比森西伦托 | 2-1 | 4-3 | 3-2 | 9-14 | 42% |
| 23-02-05 | 主切里尼奥拉 | 0-1 | 7-4 | 3-2 | 7-7 | 43% |
| 23-02-01 | 客朱利亚诺 | 2-2 | 4-4 | 3-4 | 10-10 | 56% |
| 23-01-29 | 主卡坦扎罗 | 1-1 | 1-6 | 2-3 | 2-19 | 51% |
| 23-01-22 | 主阿韦利诺 | 2-0 | 2-10 | 4-2 | 8-12 | 57% |
| 23-01-16 | 客维特比斯 | 3-1 | 2-9 | 3-3 | 11-18 | 40% |
| 23-01-07 | 主弗兰卡维拉 | 2-1 | 5-9 | 3-1 | 6-11 | 56% |
| 22-12-23 | 客克罗托内 | 0-1 | 2-7 | 0-1 | 9-17 | 41% |
| 22-12-18 | 主塔兰托 | 1-2 | 4-5 | 5-5 | 8-4 | 45% |
| 22-12-12 | 客尤维斯塔比亚 | 0-3 | 3-6 | 2-0 | 10-14 | 47% |
| 22-12-04 | 主皮切尔诺 | 0-1 | 1-7 | 2-1 | 8-9 | 46% |
| 22-11-30 | 客福贾 | 0-1 | 2-3 | 4-2 | 6-7 | 41% |
| 22-11-27 | 主图里斯 | 0-1 | 2-4 | 5-4 | 7-5 | 45% |
| 22-11-20 | 主波滕扎 | 1-1 | 9-4 | 1-3 | 11-8 | 45% |
| 22-11-13 | 客佩斯卡拉 | 0-1 | 1-4 | 2-3 | 9-10 | 45% |
| 22-11-06 | 主诺瓦蒙泰罗西 | 3-2 | 4-4 | 2-2 | 9-12 | 49% |
| 22-10-31 | 客莫诺波利 | 0-2 | 5-6 | 3-2 | 10-14 | 51% |
| 22-10-22 | 主拉蒂纳 | 4-1 | 6-7 | 7-3 | 13-14 | 62% |
| 22-10-18 | 客安德里亚 | 0-3 | 3-4 | 3-2 | 4-10 | 54% |
| 22-10-08 | 客切里尼奥拉 | 0-3 | 4-3 | 2-1 | 4-14 | 57% |
| 22-09-25 | 客卡坦扎罗 | 0-3 | 1-4 | 3-3 | 2-6 | 44% |
| 22-09-18 | 客阿韦利诺 | 1-2 | 4-6 | 5-3 | 9-15 | 51% |
| 22-09-15 | 主维特比斯 | 1-1 | 7-7 | 4-0 | 13-11 | 49% |
| 22-09-11 | 客弗兰卡维拉 | 0-1 | 6-4 | 1-1 | 11-11 | 51% |
| 22-09-05 | 主克罗托内 | 2-4 | 6-6 | 1-2 | 11-8 | 45% |
墨西拿在2022-23赛季意丙有角球数据的36场比赛里,共拿到143个角球,场均3.97个,被对手拿到199个(场均5.53个);意丙本赛季每队场均4.52个,墨西拿排第46。
36场有黄牌数据的比赛里墨西拿共吃到102张黄牌,场均2.83张,对手场均2.17张;红牌6张。
36场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;意丙本赛季整体是42.8%。
主场18场场均拿到4.83个角球、被拿到5.33个;客场18场场均拿到3.11个、被拿到5.72个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。