墨西拿在2024-25赛季意丙已完场32场(主场17场、客场15场),6胜10平16负,其中32场有技术统计。场均拿到4.91个角球、被对手拿到4.44个,场均总角球9.34个(意丙本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在58支球队里排第18。主场场均4.65个、客场5.20个。
墨西拿的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占50%(意丙整体42.2%);单场总角球最多的是客场对莫诺波利(2025年3月2日),16个。
黄牌:墨西拿场均2.56张、对手场均2.28张(意丙每队场均2.32张),场均黄牌在58支球队里排第14;红牌9张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.9%,大于4.5张的占50%。
射门:场均9.5次、射正3.2次,对手场均射门10.1次;平均控球率49.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 17 | 15 | 1074 |
| 场均角球 | 4.91 | 4.65 | 5.20 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 4.44 | 3.94 | 5.00 | 4.54 |
| 场均总角球 | 9.34 | 8.59 | 10.20 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 50% | 52.9% | 46.7% | 42.2% |
| 场均黄牌 | 2.56 | 2.65 | 2.47 | 2.32 |
| 对手场均黄牌 | 2.28 | 2.29 | 2.27 | 2.32 |
| 总黄牌>3.5 | 71.9% | 70.6% | 73.3% | 72.5% |
| 红牌 | 9 | 4 | 5 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 10.2 | 8.6 | 10.1 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.2 | 3.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 49.1% | 50.4% | 47.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 客福贾 | 0-1 | 4-5 | 3-3 | 6-12 | 63% |
| 25-05-10 | 主福贾 | 0-0 | 3-1 | 2-4 | 7-12 | 57% |
| 25-04-28 | 主尤文图斯新一代 | 2-1 | 7-3 | 1-0 | 14-7 | 52% |
| 25-04-20 | 客福贾 | 2-1 | 12-2 | 4-3 | 12-4 | 51% |
| 25-04-06 | 客索伦托 | 1-2 | 5-4 | 3-3 | 18-11 | 53% |
| 25-03-29 | 主阿尔塔穆拉 | 3-1 | 1-9 | 3-4 | 9-18 | 37% |
| 25-03-23 | 客朱利亚诺 | 3-2 | 8-7 | 2-2 | 13-8 | 54% |
| 25-03-17 | 主卡塔尼亚 | 0-1 | 5-6 | 2-1 | 10-7 | 66% |
| 25-03-13 | 客卡维塞 | 3-3 | 1-3 | 3-4 | 10-11 | 46% |
| 25-03-08 | 主阿韦利诺 | 0-1 | 8-2 | 3-3 | 16-10 | 54% |
| 25-03-02 | 客莫诺波利 | 1-2 | 7-9 | 1-1 | 3-8 | 40% |
| 25-02-25 | 主特拉帕尼 | 0-1 | 7-5 | 2-3 | 10-9 | 51% |
| 25-02-15 | 客贝内文托 | 0-0 | 3-5 | 2-4 | 7-11 | 39% |
| 25-02-08 | 主皮切尔诺 | 0-0 | 5-8 | 5-2 | 12-13 | 32% |
| 25-02-01 | 主拉蒂纳 | 2-1 | 5-6 | 5-4 | 7-9 | 57% |
| 25-01-26 | 客卡塞尔塔纳 | 1-1 | 1-6 | 5-3 | 12-23 | 47% |
| 25-01-21 | 主克罗托内 | 0-2 | 3-2 | 1-1 | 4-15 | 43% |
| 25-01-05 | 主切里尼奥拉 | 1-3 | 6-6 | 3-2 | 6-9 | 54% |
| 24-12-22 | 客波滕扎 | 1-2 | 7-7 | 2-1 | 10-12 | 42% |
| 24-12-14 | 客尤文图斯新一代 | 0-2 | 9-2 | 0-2 | 10-6 | 50% |
| 24-12-08 | 主福贾 | 0-3 | 2-2 | 2-2 | 15-11 | 57% |
| 24-11-24 | 主索伦托 | 0-1 | 6-2 | 1-2 | 13-11 | 55% |
| 24-11-17 | 客阿尔塔穆拉 | 1-2 | 8-5 | 2-2 | 7-7 | 62% |
| 24-11-11 | 主朱利亚诺 | 1-0 | 4-2 | 5-5 | 11-4 | 48% |
| 24-11-04 | 客卡塔尼亚 | 0-0 | 2-9 | 1-2 | 1-8 | 35% |
| 24-11-01 | 主卡维塞 | 1-3 | 6-2 | 4-1 | 12-9 | 42% |
| 24-10-27 | 客阿韦利诺 | 0-6 | 3-2 | 3-1 | 10-14 | 45% |
| 24-10-20 | 主莫诺波利 | 0-0 | 5-5 | 1-3 | 3-5 | 51% |
| 24-10-12 | 客特拉帕尼 | 1-1 | 1-7 | 4-1 | 5-13 | 43% |
| 24-10-06 | 主贝内文托 | 0-0 | 2-3 | 2-1 | 13-9 | 50% |
| 24-09-15 | 客克罗托内 | 0-2 | 7-2 | 2-2 | 5-5 | 46% |
| 24-08-26 | 主波滕扎 | 2-2 | 4-3 | 3-1 | 12-12 | 50% |
墨西拿在2024-25赛季意丙有角球数据的32场比赛里,共拿到157个角球,场均4.91个,被对手拿到142个(场均4.44个);意丙本赛季每队场均4.54个,墨西拿排第18。
32场有黄牌数据的比赛里墨西拿共吃到82张黄牌,场均2.56张,对手场均2.28张;红牌9张。
32场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;意丙本赛季整体是42.2%。
主场17场场均拿到4.65个角球、被拿到3.94个;客场15场场均拿到5.20个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。