佩斯卡拉在2022-23赛季意丙已完场44场(主场22场、客场22场),22胜11平11负,其中44场有技术统计。场均拿到3.89个角球、被对手拿到4.59个,场均总角球8.48个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第48。主场场均3.86个、客场3.91个。
佩斯卡拉的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占34.1%(意丙整体42.8%);单场总角球最多的是客场对墨西拿(2023年3月15日),16个。
黄牌:佩斯卡拉场均2.36张、对手场均2.89张(意丙每队场均2.70张),场均黄牌在60支球队里排第51;红牌6张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占84.1%,大于4.5张的占65.9%。
射门:场均10.0次、射正4.1次,对手场均射门9.0次;平均控球率54.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 44 | 22 | 22 | 1165 |
| 场均角球 | 3.89 | 3.86 | 3.91 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 4.59 | 3.91 | 5.27 | 4.52 |
| 场均总角球 | 8.48 | 7.77 | 9.18 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 34.1% | 18.2% | 50% | 42.8% |
| 场均黄牌 | 2.36 | 2.27 | 2.45 | 2.70 |
| 对手场均黄牌 | 2.89 | 3.05 | 2.73 | 2.70 |
| 总黄牌>3.5 | 84.1% | 86.4% | 81.8% | 83.5% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 9.5 | 10.5 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.1 | 4.0 | 3.8 |
| 平均控球率 | 54.1% | 56.5% | 51.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-09 | 主福贾 | 2-2 | 5-4 | 2-2 | 11-15 | 48% |
| 23-06-05 | 客福贾 | 2-2 | 5-6 | 2-2 | 12-11 | 56% |
| 23-06-01 | 客维尔图斯恩泰拉 | 3-2 | 1-7 | 5-2 | 11-15 | 49% |
| 23-05-28 | 主维尔图斯恩泰拉 | 2-1 | 3-4 | 2-5 | 9-11 | 56% |
| 23-05-23 | 主维尔图斯维罗纳 | 3-1 | 4-4 | 4-3 | 17-12 | 50% |
| 23-05-19 | 客维尔图斯维罗纳 | 2-2 | 2-6 | 3-3 | 10-13 | 57% |
| 23-04-23 | 客皮切尔诺 | 3-0 | 3-10 | 4-3 | 15-19 | 40% |
| 23-04-16 | 主莫诺波利 | 2-1 | 1-6 | 2-5 | 12-6 | 51% |
| 23-04-08 | 客塔兰托 | 0-3 | 9-4 | 4-3 | 11-7 | 62% |
| 23-04-02 | 主弗兰卡维拉 | 4-1 | 3-10 | 3-6 | 10-13 | 57% |
| 23-03-26 | 客卡坦扎罗 | 2-2 | 3-9 | 1-3 | 14-13 | 44% |
| 23-03-19 | 主图里斯 | 3-1 | 7-5 | 3-3 | 14-12 | 58% |
| 23-03-15 | 客墨西拿 | 0-1 | 4-12 | 2-4 | 2-6 | 43% |
| 23-03-12 | 客戈尔比森西伦托 | 2-1 | 8-4 | 5-3 | 9-10 | 56% |
| 23-03-04 | 主尤维斯塔比亚 | 2-2 | 3-6 | 3-2 | 15-9 | 54% |
| 23-02-26 | 客切里尼奥拉 | 0-1 | 3-4 | 2-1 | 11-8 | 43% |
| 23-02-19 | 主朱利亚诺 | 1-1 | 2-5 | 1-2 | 8-10 | 53% |
| 23-02-13 | 客安德里亚 | 0-0 | 3-7 | 2-2 | 12-8 | 58% |
| 23-02-05 | 主波滕扎 | 5-0 | 3-4 | 3-3 | 13-8 | 58% |
| 23-02-01 | 客诺瓦蒙泰罗西 | 0-0 | 7-7 | 0-3 | 8-8 | 48% |
| 23-01-29 | 主福贾 | 0-4 | 3-6 | 1-1 | 7-9 | 61% |
| 23-01-22 | 主维特比斯 | 1-0 | 5-3 | 3-1 | 1-0 | 68% |
| 23-01-17 | 客克罗托内 | 0-1 | 4-6 | 4-5 | 12-9 | 54% |
| 23-01-07 | 主拉蒂纳 | 2-2 | 4-3 | 2-4 | 8-5 | 59% |
| 22-12-24 | 客阿韦利诺 | 0-1 | 3-4 | 2-2 | 11-11 | 51% |
| 22-12-18 | 主皮切尔诺 | 0-1 | 4-0 | 2-3 | 6-2 | 59% |
| 22-12-12 | 客莫诺波利 | 2-1 | 2-2 | 4-4 | 6-5 | 48% |
| 22-12-06 | 主塔兰托 | 0-2 | 5-1 | 4-3 | 8-8 | 68% |
| 22-12-01 | 客弗兰卡维拉 | 2-3 | 8-4 | 2-4 | 11-6 | 67% |
| 22-11-27 | 主卡坦扎罗 | 0-3 | 8-3 | 3-2 | 6-11 | 51% |
| 22-11-22 | 客图里斯 | 3-2 | 2-7 | 2-2 | 8-11 | 45% |
| 22-11-13 | 主墨西拿 | 1-0 | 4-1 | 3-2 | 10-9 | 55% |
| 22-11-06 | 主戈尔比森西伦托 | 2-1 | 5-2 | 0-5 | 10-5 | 66% |
| 22-10-31 | 客尤维斯塔比亚 | 2-1 | 3-1 | 0-5 | 15-13 | 48% |
| 22-10-22 | 主切里尼奥拉 | 2-0 | 8-4 | 1-2 | 11-6 | 55% |
| 22-10-18 | 客朱利亚诺 | 1-1 | 3-2 | 4-2 | 12-9 | 50% |
| 22-10-15 | 主安德里亚 | 3-0 | 2-3 | 1-3 | 4-6 | 52% |
| 22-10-08 | 客波滕扎 | 3-1 | 5-8 | 3-3 | 17-12 | 43% |
| 22-10-01 | 主诺瓦蒙泰罗西 | 2-2 | 0-8 | 1-4 | 9-14 | 49% |
| 22-09-25 | 客福贾 | 4-0 | 4-1 | 1-1 | 12-7 | 63% |
| 22-09-18 | 客维特比斯 | 1-0 | 4-5 | 2-3 | 9-7 | 53% |
| 22-09-15 | 主克罗托内 | 0-1 | 2-2 | 3-3 | 4-6 | 62% |
| 22-09-11 | 客拉蒂纳 | 2-1 | 0-0 | 0-0 | 2-1 | 59% |
| 22-09-05 | 主阿韦利诺 | 1-0 | 4-2 | 3-3 | 15-9 | 53% |
佩斯卡拉在2022-23赛季意丙有角球数据的44场比赛里,共拿到171个角球,场均3.89个,被对手拿到202个(场均4.59个);意丙本赛季每队场均4.52个,佩斯卡拉排第48。
44场有黄牌数据的比赛里佩斯卡拉共吃到104张黄牌,场均2.36张,对手场均2.89张;红牌6张。
44场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.1%;意丙本赛季整体是42.8%。
主场22场场均拿到3.86个角球、被拿到3.91个;客场22场场均拿到3.91个、被拿到5.27个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。