卡坦扎罗在2022-23赛季意丙已完场39场(主场20场、客场19场),30胜7平2负,其中39场有技术统计。场均拿到5.64个角球、被对手拿到3.28个,场均总角球8.92个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第5。主场场均5.75个、客场5.53个。
卡坦扎罗的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占43.6%(意丙整体42.8%);单场总角球最多的是主场对弗兰卡维拉(2022年12月4日),18个。
黄牌:卡坦扎罗场均2.33张、对手场均2.87张(意丙每队场均2.70张),场均黄牌在60支球队里排第52;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.1%,大于4.5张的占61.5%。
射门:场均12.4次、射正5.9次,对手场均射门7.3次;平均控球率57.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 20 | 19 | 1165 |
| 场均角球 | 5.64 | 5.75 | 5.53 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 3.28 | 3.35 | 3.21 | 4.52 |
| 场均总角球 | 8.92 | 9.10 | 8.74 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 43.6% | 40% | 47.4% | 42.8% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.20 | 2.47 | 2.70 |
| 对手场均黄牌 | 2.87 | 2.55 | 3.21 | 2.70 |
| 总黄牌>3.5 | 82.1% | 70% | 94.7% | 83.5% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.4 | 12.3 | 12.6 | 9.6 |
| 场均射正 | 5.9 | 6.3 | 5.4 | 3.8 |
| 平均控球率 | 57.4% | 59.3% | 55.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-14 | 客雷吉亚纳 | 2-2 | 0-3 | 3-3 | 9-15 | 52% |
| 23-04-29 | 主费拉尔皮萨洛 | 2-1 | 8-6 | 1-1 | 13-14 | 59% |
| 23-04-23 | 客波滕扎 | 2-3 | 6-6 | 3-3 | 18-16 | 44% |
| 23-04-16 | 主福贾 | 2-1 | 5-9 | 1-2 | 16-14 | 56% |
| 23-04-09 | 客弗兰卡维拉 | 4-2 | 11-6 | 1-4 | 12-12 | 65% |
| 23-04-02 | 客朱利亚诺 | 4-0 | 7-6 | 2-5 | 17-11 | 60% |
| 23-03-26 | 主佩斯卡拉 | 2-2 | 9-3 | 3-1 | 13-14 | 56% |
| 23-03-19 | 客戈尔比森西伦托 | 2-0 | 9-2 | 5-0 | 13-9 | 54% |
| 23-03-17 | 主诺瓦蒙泰罗西 | 3-0 | 10-3 | 1-3 | 17-6 | 65% |
| 23-03-14 | 客克罗托内 | 1-1 | 8-3 | 1-3 | 15-17 | 51% |
| 23-03-05 | 主阿韦利诺 | 4-1 | 6-4 | 3-2 | 23-5 | 67% |
| 23-02-25 | 客尤维斯塔比亚 | 4-1 | 4-6 | 2-2 | 15-14 | 53% |
| 23-02-19 | 主莫诺波利 | 6-0 | 4-2 | 2-1 | 17-11 | 59% |
| 23-02-13 | 客维特比斯 | 0-1 | 10-2 | 2-7 | 18-5 | 71% |
| 23-02-05 | 主安德里亚 | 4-0 | 5-4 | 1-3 | 16-4 | 64% |
| 23-02-02 | 主图里斯 | 1-0 | 7-1 | 2-2 | 12-5 | 61% |
| 23-01-29 | 客墨西拿 | 1-1 | 6-1 | 3-2 | 19-2 | 49% |
| 23-01-22 | 主切里尼奥拉 | 4-0 | 7-1 | 2-6 | 15-3 | 63% |
| 23-01-15 | 客拉蒂纳 | 1-0 | 2-3 | 3-6 | 5-6 | 63% |
| 23-01-08 | 主塔兰托 | 1-0 | 6-1 | 2-3 | 1-0 | 68% |
| 22-12-23 | 客皮切尔诺 | 1-0 | 3-1 | 1-2 | 8-8 | 56% |
| 22-12-18 | 主波滕扎 | 6-1 | 1-3 | 3-5 | 12-6 | 57% |
| 22-12-13 | 客福贾 | 0-0 | 6-0 | 2-2 | 20-7 | 57% |
| 22-12-04 | 主弗兰卡维拉 | 4-1 | 8-10 | 2-4 | 18-7 | 57% |
| 22-12-01 | 主朱利亚诺 | 3-0 | 3-1 | 2-4 | 7-0 | 63% |
| 22-11-27 | 客佩斯卡拉 | 3-0 | 3-8 | 2-3 | 11-6 | 49% |
| 22-11-20 | 主戈尔比森西伦托 | 3-0 | 4-2 | 0-0 | 8-2 | 59% |
| 22-11-13 | 客诺瓦蒙泰罗西 | 1-0 | 9-2 | 2-2 | 7-5 | 61% |
| 22-11-06 | 主克罗托内 | 2-0 | 3-4 | 6-2 | 11-15 | 50% |
| 22-10-31 | 客阿韦利诺 | 2-2 | 4-3 | 3-2 | 11-11 | 44% |
| 22-10-22 | 主尤维斯塔比亚 | 2-0 | 8-2 | 2-6 | 4-0 | 66% |
| 22-10-19 | 客莫诺波利 | 1-0 | 5-0 | 3-3 | 7-4 | 66% |
| 22-10-15 | 主维特比斯 | 3-2 | 11-3 | 4-2 | 4-2 | 62% |
| 22-10-08 | 客安德里亚 | 4-0 | 3-4 | 4-3 | 12-5 | 57% |
| 22-10-01 | 客图里斯 | 4-0 | 5-2 | 1-5 | 17-3 | 48% |
| 22-09-25 | 主墨西拿 | 3-0 | 4-1 | 3-3 | 6-2 | 56% |
| 22-09-18 | 客切里尼奥拉 | 2-2 | 4-3 | 4-4 | 5-7 | 53% |
| 22-09-15 | 主拉蒂纳 | 5-0 | 3-3 | 2-1 | 17-6 | 56% |
| 22-09-05 | 主皮切尔诺 | 4-0 | 3-4 | 2-0 | 15-7 | 42% |
卡坦扎罗在2022-23赛季意丙有角球数据的39场比赛里,共拿到220个角球,场均5.64个,被对手拿到128个(场均3.28个);意丙本赛季每队场均4.52个,卡坦扎罗排第5。
39场有黄牌数据的比赛里卡坦扎罗共吃到91张黄牌,场均2.33张,对手场均2.87张;红牌1张。
39场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.6%;意丙本赛季整体是42.8%。
主场20场场均拿到5.75个角球、被拿到3.35个;客场19场场均拿到5.53个、被拿到3.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。