佩斯卡拉在2025-26赛季意乙已完场38场(主场19场、客场19场),7胜14平17负,其中38场有技术统计。场均拿到5.13个角球、被对手拿到5.37个,场均总角球10.50个(意乙本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.50个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均5.63个、客场4.63个。
佩斯卡拉的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(意乙整体48.7%);单场总角球最多的是主场对帕多瓦(2025年11月29日),17个。
黄牌:佩斯卡拉场均2.13张、对手场均2.76张(意乙每队场均2.23张),场均黄牌在20支球队里排第14;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.1%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均14.3次、射正4.9次,对手场均射门14.1次;平均控球率50.7%,场均犯规15.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 390 |
| 场均角球 | 5.13 | 5.63 | 4.63 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 5.37 | 4.26 | 6.47 | 4.75 |
| 场均总角球 | 10.50 | 9.89 | 11.11 | 9.50 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 57.9% | 68.4% | 48.7% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 1.74 | 2.53 | 2.23 |
| 对手场均黄牌 | 2.76 | 2.58 | 2.95 | 2.23 |
| 总黄牌>3.5 | 71.1% | 63.2% | 78.9% | 66.4% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 15.4 | 13.3 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.7 | 4.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.7% | 51.9% | 49.4% | 50% |
| 场均犯规 | 15.5 | 16.0 | 15.0 | 14.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.0 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-09 | 主斯佩齐亚 | 1-1 | 3-1 | 1-3 | 11-7 | 60% |
| 26-05-01 | 客帕多瓦 | 0-1 | 6-3 | 3-3 | 10-11 | 63% |
| 26-04-25 | 主尤维斯塔比亚 | 1-1 | 3-2 | 2-4 | 8-13 | 46% |
| 26-04-19 | 客卡拉雷塞 | 2-2 | 5-6 | 1-1 | 14-14 | 59% |
| 26-04-11 | 主桑普多利亚 | 1-2 | 5-3 | 3-4 | 12-14 | 49% |
| 26-04-06 | 客雷吉亚纳 | 3-1 | 3-2 | 3-0 | 20-10 | 65% |
| 26-03-22 | 客恩波利 | 2-4 | 9-6 | 2-2 | 13-24 | 44% |
| 26-03-19 | 主维尔图斯恩泰拉 | 3-0 | 2-1 | 1-2 | 6-11 | 58% |
| 26-03-16 | 客南蒂罗尔 | 0-0 | 5-3 | 1-5 | 17-4 | 65% |
| 26-03-09 | 主巴里 | 4-0 | 2-4 | 2-1 | 27-12 | 58% |
| 26-03-05 | 客弗罗西诺内 | 2-2 | 1-12 | 4-2 | 13-19 | 37% |
| 26-03-01 | 主巴勒莫 | 2-1 | 9-4 | 4-2 | 14-12 | 53% |
| 26-02-21 | 客威尼斯 | 2-3 | 7-6 | 4-1 | 16-18 | 34% |
| 26-02-16 | 客阿韦利诺 | 1-0 | 4-6 | 4-4 | 16-11 | 40% |
| 26-02-11 | 主卡坦扎罗 | 0-2 | 7-3 | 3-3 | 20-14 | 57% |
| 26-02-07 | 客切塞纳 | 0-2 | 6-5 | 1-5 | 20-15 | 64% |
| 26-02-01 | 主曼托瓦 | 2-2 | 4-6 | 4-3 | 12-14 | 55% |
| 26-01-24 | 客蒙扎 | 0-3 | 8-8 | 2-5 | 20-8 | 50% |
| 26-01-18 | 主摩德纳 | 0-2 | 4-9 | 0-2 | 13-11 | 57% |
| 26-01-11 | 客尤维斯塔比亚 | 2-2 | 7-8 | 5-2 | 15-18 | 45% |
| 25-12-27 | 客斯佩齐亚 | 1-2 | 6-9 | 3-1 | 13-12 | 52% |
| 25-12-21 | 主雷吉亚纳 | 2-1 | 8-5 | 1-4 | 19-8 | 56% |
| 25-12-15 | 主弗罗西诺内 | 1-2 | 10-2 | 3-3 | 20-12 | 54% |
| 25-12-09 | 客巴里 | 1-1 | 1-9 | 3-6 | 15-13 | 33% |
| 25-11-29 | 主帕多瓦 | 0-1 | 12-5 | 0-5 | 24-13 | 56% |
| 25-11-22 | 客卡坦扎罗 | 3-3 | 4-7 | 3-5 | 8-19 | 43% |
| 25-11-10 | 主蒙扎 | 0-2 | 2-7 | 1-1 | 7-19 | 35% |
| 25-11-02 | 客巴勒莫 | 0-5 | 5-6 | 2-3 | 10-17 | 45% |
| 25-10-29 | 主阿韦利诺 | 1-1 | 5-8 | 1-3 | 28-20 | 41% |
| 25-10-25 | 客维尔图斯恩泰拉 | 1-1 | 5-11 | 1-2 | 11-21 | 49% |
| 25-10-18 | 主卡拉雷塞 | 2-2 | 10-4 | 2-2 | 16-11 | 53% |
| 25-10-05 | 客桑普多利亚 | 1-4 | 1-8 | 1-2 | 6-28 | 53% |
| 25-10-02 | 主南蒂罗尔 | 1-1 | 5-2 | 2-3 | 9-13 | 56% |
| 25-09-28 | 客摩德纳 | 1-2 | 0-4 | 3-3 | 6-15 | 51% |
| 25-09-21 | 主恩波利 | 4-0 | 6-5 | 1-2 | 18-8 | 45% |
| 25-09-13 | 主威尼斯 | 2-2 | 7-5 | 1-1 | 16-12 | 44% |
| 25-08-31 | 客曼托瓦 | 1-2 | 5-4 | 2-4 | 10-15 | 47% |
| 25-08-23 | 主切塞纳 | 1-3 | 3-5 | 1-1 | 12-19 | 54% |
佩斯卡拉在2025-26赛季意乙有角球数据的38场比赛里,共拿到195个角球,场均5.13个,被对手拿到204个(场均5.37个);意乙本赛季每队场均4.75个,佩斯卡拉排第5。
38场有黄牌数据的比赛里佩斯卡拉共吃到81张黄牌,场均2.13张,对手场均2.76张;红牌4张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;意乙本赛季整体是48.7%。
主场19场场均拿到5.63个角球、被拿到4.26个;客场19场场均拿到4.63个、被拿到6.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。