摩德纳在2025-26赛季意乙已完场39场(主场20场、客场19场),15胜10平14负,其中39场有技术统计。场均拿到5.21个角球、被对手拿到4.08个,场均总角球9.28个(意乙本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.50个),场均角球在20支球队里排第4。主场场均4.20个、客场6.26个。
摩德纳的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占43.6%(意乙整体48.7%);单场总角球最多的是客场对尤维斯塔比亚(2026年2月22日),22个。
黄牌:摩德纳场均2.05张、对手场均2.31张(意乙每队场均2.23张),场均黄牌在20支球队里排第18;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.1%,大于4.5张的占43.6%。
射门:场均15.1次、射正4.7次,对手场均射门10.4次;平均控球率50.5%,场均犯规15.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 20 | 19 | 390 |
| 场均角球 | 5.21 | 4.20 | 6.26 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 4.08 | 3.40 | 4.79 | 4.75 |
| 场均总角球 | 9.28 | 7.60 | 11.05 | 9.50 |
| 总角球>9.5 | 43.6% | 25% | 63.2% | 48.7% |
| 场均黄牌 | 2.05 | 1.85 | 2.26 | 2.23 |
| 对手场均黄牌 | 2.31 | 2.65 | 1.95 | 2.23 |
| 总黄牌>3.5 | 64.1% | 65% | 63.2% | 66.4% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 15.1 | 14.2 | 16.2 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.8 | 4.5 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.5% | 50.2% | 50.8% | 50% |
| 场均犯规 | 15.1 | 14.4 | 15.8 | 14.9 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.4 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-13 | 主尤维斯塔比亚 | 0-1 | 2-4 | 3-1 | 13-7 | 41% |
| 26-05-09 | 客阿韦利诺 | 0-1 | 0-6 | 1-1 | 4-17 | 42% |
| 26-05-01 | 主雷吉亚纳 | 2-1 | 2-4 | 4-3 | 9-16 | 53% |
| 26-04-25 | 客蒙扎 | 0-1 | 4-5 | 2-1 | 15-10 | 59% |
| 26-04-18 | 主弗罗西诺内 | 1-2 | 2-6 | 3-4 | 19-20 | 50% |
| 26-04-15 | 客卡坦扎罗 | 2-2 | 5-5 | 1-2 | 8-8 | 45% |
| 26-04-11 | 客南蒂罗尔 | 1-1 | 9-7 | 1-1 | 17-18 | 53% |
| 26-04-06 | 客巴里 | 1-3 | 7-4 | 2-2 | 19-12 | 62% |
| 26-03-22 | 主曼托瓦 | 2-1 | 1-4 | 1-4 | 9-8 | 37% |
| 26-03-14 | 主斯佩齐亚 | 3-0 | 3-3 | 0-2 | 9-6 | 42% |
| 26-03-08 | 主切塞纳 | 0-0 | 7-1 | 1-0 | 17-3 | 54% |
| 26-03-04 | 客维尔图斯恩泰拉 | 1-2 | 6-1 | 1-3 | 18-7 | 50% |
| 26-02-28 | 主帕多瓦 | 1-2 | 5-3 | 2-3 | 12-6 | 60% |
| 26-02-22 | 客尤维斯塔比亚 | 2-1 | 3-19 | 4-4 | 9-23 | 35% |
| 26-02-14 | 主卡拉雷塞 | 2-0 | 6-5 | 5-5 | 13-13 | 50% |
| 26-02-11 | 客威尼斯 | 2-0 | 5-1 | 3-2 | 13-17 | 35% |
| 26-02-07 | 主桑普多利亚 | 1-2 | 4-1 | 1-5 | 19-9 | 55% |
| 26-01-31 | 客恩波利 | 0-0 | 4-5 | 3-1 | 13-9 | 54% |
| 26-01-25 | 主巴勒莫 | 0-0 | 2-4 | 1-1 | 9-3 | 46% |
| 26-01-18 | 客佩斯卡拉 | 2-0 | 9-4 | 2-0 | 11-13 | 43% |
| 26-01-12 | 客帕多瓦 | 0-2 | 12-3 | 1-3 | 32-8 | 64% |
| 25-12-27 | 主蒙扎 | 1-2 | 5-4 | 4-4 | 12-14 | 52% |
| 25-12-20 | 主威尼斯 | 1-2 | 5-5 | 1-3 | 10-18 | 39% |
| 25-12-13 | 客斯佩齐亚 | 2-0 | 9-3 | 5-4 | 28-7 | 41% |
| 25-12-08 | 主卡坦扎罗 | 1-2 | 8-2 | 0-2 | 19-8 | 44% |
| 25-11-29 | 客切塞纳 | 0-1 | 8-7 | 1-1 | 18-14 | 58% |
| 25-11-23 | 主南蒂罗尔 | 0-0 | 5-3 | 0-0 | 23-7 | 68% |
| 25-11-08 | 客弗罗西诺内 | 2-2 | 8-5 | 1-3 | 21-8 | 59% |
| 25-11-02 | 主尤维斯塔比亚 | 3-0 | 3-7 | 1-3 | 8-7 | 44% |
| 25-10-29 | 客雷吉亚纳 | 0-1 | 9-1 | 3-2 | 22-8 | 70% |
| 25-10-25 | 主恩波利 | 2-1 | 6-5 | 3-3 | 11-6 | 56% |
| 25-10-19 | 客巴勒莫 | 1-1 | 5-3 | 1-1 | 17-10 | 58% |
| 25-10-06 | 主维尔图斯恩泰拉 | 2-0 | 5-3 | 1-0 | 18-15 | 56% |
| 25-10-02 | 客卡拉雷塞 | 0-0 | 6-4 | 4-2 | 10-14 | 49% |
| 25-09-28 | 主佩斯卡拉 | 2-1 | 4-0 | 3-3 | 15-6 | 49% |
| 25-09-21 | 客曼托瓦 | 3-1 | 10-4 | 3-3 | 22-12 | 43% |
| 25-09-13 | 主巴里 | 3-0 | 2-2 | 1-2 | 16-6 | 42% |
| 25-09-01 | 主阿韦利诺 | 1-1 | 7-2 | 2-5 | 22-3 | 66% |
| 25-08-26 | 客桑普多利亚 | 2-0 | 0-4 | 4-1 | 10-11 | 45% |
摩德纳在2025-26赛季意乙有角球数据的39场比赛里,共拿到203个角球,场均5.21个,被对手拿到159个(场均4.08个);意乙本赛季每队场均4.75个,摩德纳排第4。
39场有黄牌数据的比赛里摩德纳共吃到80张黄牌,场均2.05张,对手场均2.31张;红牌3张。
39场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.6%;意乙本赛季整体是48.7%。
主场20场场均拿到4.20个角球、被拿到3.40个;客场19场场均拿到6.26个、被拿到4.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。