罗马在2026-27赛季意甲已完场10场(主场5场、客场5场),7胜3平0负,其中10场有技术统计。场均拿到5.80个角球、被对手拿到3.50个,场均总角球9.30个(意甲本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.61个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均6.40个、客场5.20个。
罗马的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(意甲整体43.9%);单场总角球最多的是主场对卡利亚里(2026年10月28日),15个。
黄牌:罗马场均1.80张、对手场均1.50张(意甲每队场均1.58张),场均黄牌在20支球队里排第6;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占40%。
射门:场均18.5次、射正6.3次,对手场均射门12.3次;平均控球率56.3%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 98 |
| 场均角球 | 5.80 | 6.40 | 5.20 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 3.50 | 3.40 | 3.60 | 4.81 |
| 场均总角球 | 9.30 | 9.80 | 8.80 | 9.61 |
| 总角球>9.5 | 40% | 40% | 40% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 1.80 | 1.40 | 2.20 | 1.58 |
| 对手场均黄牌 | 1.50 | 2.00 | 1.00 | 1.58 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 60% | 40% | 39.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 18.5 | 21.8 | 15.2 | 14.5 |
| 场均射正 | 6.3 | 7.0 | 5.6 | 4.9 |
| 平均控球率 | 56.3% | 60.8% | 51.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 11.0 | 11.4 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.8 | 2.6 | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客乌迪内斯 | 5-2 | 4-7 | 1-1 | 14-15 | 54% |
| 26-10-28 | 主卡利亚里 | 4-2 | 7-8 | 0-1 | 20-19 | 61% |
| 26-10-25 | 客那不勒斯 | 3-3 | 11-2 | 4-1 | 24-15 | 60% |
| 26-10-18 | 主热那亚 | 2-0 | 5-3 | 2-3 | 15-9 | 66% |
| 26-10-11 | 客科莫 | 0-0 | 2-6 | 3-2 | 9-19 | 34% |
| 26-09-20 | 主国际米兰 | 2-2 | 4-2 | 3-3 | 18-16 | 49% |
| 26-09-15 | 客都灵 | 2-0 | 8-1 | 2-0 | 14-8 | 47% |
| 26-09-06 | 主亚特兰大 | 2-1 | 14-1 | 0-1 | 39-6 | 67% |
| 26-09-01 | 客莱切 | 4-0 | 1-2 | 1-1 | 15-7 | 64% |
| 26-08-25 | 主佛罗伦萨 | 4-0 | 2-3 | 2-2 | 17-9 | 61% |
罗马在2026-27赛季意甲有角球数据的10场比赛里,共拿到58个角球,场均5.80个,被对手拿到35个(场均3.50个);意甲本赛季每队场均4.81个,罗马排第5。
10场有黄牌数据的比赛里罗马共吃到18张黄牌,场均1.80张,对手场均1.50张;红牌1张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;意甲本赛季整体是43.9%。
主场5场场均拿到6.40个角球、被拿到3.40个;客场5场场均拿到5.20个、被拿到3.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。