亚特兰大在2026-27赛季意甲已完场10场(主场6场、客场4场),3胜2平5负,其中10场有技术统计。场均拿到4.20个角球、被对手拿到5.60个,场均总角球9.80个(意甲本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.62个),场均角球在20支球队里排第12。主场场均5.33个、客场2.50个。
亚特兰大的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占50%(意甲整体44%);单场总角球最多的是主场对弗罗西诺内(2026年10月25日),17个。
黄牌:亚特兰大场均0.90张、对手场均1.10张(意甲每队场均1.57张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占20%,大于4.5张的占20%。
射门:场均14.5次、射正5.2次,对手场均射门18.1次;平均控球率48.7%,场均犯规9.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 6 | 4 | 100 |
| 场均角球 | 4.20 | 5.33 | 2.50 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 5.60 | 4.67 | 7.00 | 4.81 |
| 场均总角球 | 9.80 | 10.00 | 9.50 | 9.62 |
| 总角球>9.5 | 50% | 50% | 50% | 44% |
| 场均黄牌 | 0.90 | 0.33 | 1.75 | 1.57 |
| 对手场均黄牌 | 1.10 | 1.00 | 1.25 | 1.57 |
| 总黄牌>3.5 | 20% | 16.7% | 25% | 40% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.5 | 17.7 | 9.8 | 14.4 |
| 场均射正 | 5.2 | 6.5 | 3.3 | 4.9 |
| 平均控球率 | 48.7% | 52.0% | 43.8% | 50% |
| 场均犯规 | 9.9 | 9.3 | 10.8 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.2 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-03 | 主帕尔马 | 0-3 | 8-4 | 0-0 | 20-6 | 70% |
| 26-10-30 | 客佛罗伦萨 | 2-2 | 2-8 | 2-3 | 10-26 | 50% |
| 26-10-25 | 主弗罗西诺内 | 4-4 | 8-9 | 1-4 | 22-24 | 46% |
| 26-10-19 | 客AC米兰 | 2-3 | 2-2 | 2-1 | 12-11 | 44% |
| 26-10-13 | 主威尼斯 | 3-1 | 8-7 | 0-2 | 22-18 | 37% |
| 26-09-21 | 客尤文图斯 | 0-2 | 5-4 | 2-1 | 11-14 | 48% |
| 26-09-13 | 主卡利亚里 | 1-2 | 3-2 | 0-0 | 22-5 | 61% |
| 26-09-06 | 客罗马 | 1-2 | 1-14 | 1-0 | 6-39 | 33% |
| 26-09-01 | 主博洛尼亚 | 1-0 | 1-2 | 1-0 | 6-16 | 42% |
| 26-08-24 | 主萨索洛 | 2-1 | 4-4 | 0-0 | 14-22 | 56% |
亚特兰大在2026-27赛季意甲有角球数据的10场比赛里,共拿到42个角球,场均4.20个,被对手拿到56个(场均5.60个);意甲本赛季每队场均4.81个,亚特兰大排第12。
10场有黄牌数据的比赛里亚特兰大共吃到9张黄牌,场均0.90张,对手场均1.10张;红牌2张。
10场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;意甲本赛季整体是44%。
主场6场场均拿到5.33个角球、被拿到4.67个;客场4场场均拿到2.50个、被拿到7.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。