那不勒斯在2023-24赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),13胜14平11负,其中38场有技术统计。场均拿到6.32个角球、被对手拿到3.50个,场均总角球9.82个(意甲本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均7.47个、客场5.16个。
那不勒斯的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(意甲整体50.3%);单场总角球最多的是主场对都灵(2024年3月9日),20个。
黄牌:那不勒斯场均2.03张、对手场均2.13张(意甲每队场均2.16张),场均黄牌在20支球队里排第15;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占44.7%。
射门:场均17.1次、射正5.4次,对手场均射门10.4次;平均控球率61.1%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 6.32 | 7.47 | 5.16 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 3.50 | 3.00 | 4.00 | 4.82 |
| 场均总角球 | 9.82 | 10.47 | 9.16 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 68.4% | 47.4% | 50.3% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 2.11 | 1.95 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 1.95 | 2.32 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 64.2% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 17.1 | 20.4 | 13.7 | 12.8 |
| 场均射正 | 5.4 | 6.5 | 4.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 61.1% | 62.7% | 59.5% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 9.5 | 10.5 | 12.0 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.1 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-27 | 主莱切 | 0-0 | 4-1 | 0-0 | 24-10 | 67% |
| 24-05-18 | 客佛罗伦萨 | 2-2 | 3-5 | 2-1 | 15-14 | 37% |
| 24-05-12 | 主博洛尼亚 | 0-2 | 9-3 | 2-1 | 16-11 | 59% |
| 24-05-07 | 客乌迪内斯 | 1-1 | 5-7 | 0-0 | 12-10 | 69% |
| 24-04-29 | 主罗马 | 2-2 | 9-2 | 2-0 | 26-10 | 48% |
| 24-04-21 | 客恩波利 | 0-1 | 8-2 | 2-2 | 9-7 | 73% |
| 24-04-14 | 主弗罗西诺内 | 2-2 | 6-2 | 3-1 | 20-13 | 66% |
| 24-04-07 | 客蒙扎 | 4-2 | 6-1 | 1-3 | 19-7 | 61% |
| 24-03-30 | 主亚特兰大 | 0-3 | 7-5 | 2-2 | 20-12 | 61% |
| 24-03-18 | 客国际米兰 | 1-1 | 7-5 | 1-2 | 11-19 | 51% |
| 24-03-09 | 主都灵 | 1-1 | 13-7 | 2-2 | 22-11 | 63% |
| 24-03-04 | 主尤文图斯 | 2-1 | 2-1 | 1-4 | 14-18 | 71% |
| 24-02-29 | 客萨索洛 | 6-1 | 10-5 | 0-0 | 27-5 | 72% |
| 24-02-25 | 客卡利亚里 | 1-1 | 3-4 | 1-4 | 9-8 | 71% |
| 24-02-17 | 主热那亚 | 1-1 | 7-2 | 3-2 | 25-6 | 74% |
| 24-02-12 | 客AC米兰 | 0-1 | 2-1 | 1-1 | 12-10 | 60% |
| 24-02-04 | 主维罗纳 | 2-1 | 9-2 | 3-2 | 19-12 | 69% |
| 24-01-29 | 客拉齐奥 | 0-0 | 3-4 | 2-3 | 5-10 | 61% |
| 24-01-13 | 主萨勒尼塔纳 | 2-1 | 8-3 | 3-2 | 19-6 | 70% |
| 24-01-07 | 客都灵 | 0-3 | 5-2 | 2-0 | 10-10 | 50% |
| 23-12-30 | 主蒙扎 | 0-0 | 10-1 | 4-4 | 25-8 | 58% |
| 23-12-24 | 客罗马 | 0-2 | 0-4 | 4-7 | 7-17 | 59% |
| 23-12-17 | 主卡利亚里 | 2-1 | 5-3 | 5-3 | 21-9 | 67% |
| 23-12-09 | 客尤文图斯 | 0-1 | 6-3 | 4-2 | 13-11 | 66% |
| 23-12-04 | 主国际米兰 | 0-3 | 6-4 | 2-2 | 15-11 | 57% |
| 23-11-26 | 客亚特兰大 | 2-1 | 4-5 | 2-2 | 11-16 | 56% |
| 23-11-12 | 主恩波利 | 0-1 | 8-3 | 1-1 | 18-8 | 65% |
| 23-11-04 | 客萨勒尼塔纳 | 2-0 | 9-8 | 1-1 | 21-10 | 59% |
| 23-10-30 | 主AC米兰 | 2-2 | 6-4 | 4-3 | 17-20 | 48% |
| 23-10-21 | 客维罗纳 | 3-1 | 8-5 | 2-3 | 22-15 | 60% |
| 23-10-09 | 主佛罗伦萨 | 1-3 | 6-4 | 2-4 | 16-12 | 54% |
| 23-09-30 | 客莱切 | 4-0 | 7-3 | 2-3 | 15-9 | 56% |
| 23-09-28 | 主乌迪内斯 | 4-1 | 8-4 | 1-1 | 23-13 | 66% |
| 23-09-25 | 客博洛尼亚 | 0-0 | 5-5 | 5-4 | 12-4 | 51% |
| 23-09-17 | 客热那亚 | 2-2 | 1-3 | 2-3 | 12-8 | 66% |
| 23-09-03 | 主拉齐奥 | 1-2 | 7-2 | 0-2 | 22-6 | 61% |
| 23-08-28 | 主萨索洛 | 2-0 | 12-4 | 0-1 | 25-6 | 67% |
| 23-08-20 | 客弗罗西诺内 | 3-1 | 6-4 | 3-3 | 19-4 | 52% |
那不勒斯在2023-24赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到240个角球,场均6.32个,被对手拿到133个(场均3.50个);意甲本赛季每队场均4.82个,那不勒斯排第1。
38场有黄牌数据的比赛里那不勒斯共吃到77张黄牌,场均2.03张,对手场均2.13张;红牌5张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;意甲本赛季整体是50.3%。
主场19场场均拿到7.47个角球、被拿到3.00个;客场19场场均拿到5.16个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。