那不勒斯在2019-20赛季欧冠已完场8场(主场4场、客场4场),3胜4平1负,其中8场有技术统计。场均拿到4.63个角球、被对手拿到6.50个,场均总角球11.13个(欧冠本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.72个),场均角球在24支球队里排第15。主场场均5.25个、客场4.00个。
那不勒斯的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占62.5%(欧冠整体48.6%);单场总角球最多的是客场对亨克(2019年10月3日),19个。
黄牌:那不勒斯场均1.75张、对手场均2.00张(欧冠每队场均2.05张),场均黄牌在24支球队里排第17;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37.5%,大于4.5张的占25%。
射门:场均14.0次、射正3.5次,对手场均射门12.8次;平均控球率47.6%,场均犯规9.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 210 |
| 场均角球 | 4.63 | 5.25 | 4.00 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 6.50 | 5.00 | 8.00 | 4.86 |
| 场均总角球 | 11.13 | 10.25 | 12.00 | 9.72 |
| 总角球>9.5 | 62.5% | 75% | 50% | 48.6% |
| 场均黄牌 | 1.75 | 1.50 | 2.00 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 3.00 | 1.00 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 37.5% | 50% | 25% | 54.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.0 | 15.0 | 13.0 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.5 | 4.3 | 2.8 | 3.6 |
| 平均控球率 | 47.6% | 48.5% | 46.8% | 50% |
| 场均犯规 | 9.3 | 7.0 | 11.5 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
那不勒斯在2019-20赛季欧冠有角球数据的8场比赛里,共拿到37个角球,场均4.63个,被对手拿到52个(场均6.50个);欧冠本赛季每队场均4.86个,那不勒斯排第15。
8场有黄牌数据的比赛里那不勒斯共吃到14张黄牌,场均1.75张,对手场均2.00张;红牌0张。
8场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.5%;欧冠本赛季整体是48.6%。
主场4场场均拿到5.25个角球、被拿到5.00个;客场4场场均拿到4.00个、被拿到8.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。