拉齐奥在2026-27赛季意甲已完场10场(主场5场、客场5场),9胜1平0负,其中10场有技术统计。场均拿到4.70个角球、被对手拿到4.20个,场均总角球8.90个(意甲本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.61个),场均角球在20支球队里排第8。主场场均4.60个、客场4.80个。
拉齐奥的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占50%(意甲整体43.9%);单场总角球最多的是客场对博洛尼亚(2026年8月25日),14个。
黄牌:拉齐奥场均1.60张、对手场均2.50张(意甲每队场均1.58张),场均黄牌在20支球队里排第11;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占40%。
射门:场均13.8次、射正4.6次,对手场均射门11.6次;平均控球率54.0%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 98 |
| 场均角球 | 4.70 | 4.60 | 4.80 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 4.20 | 3.60 | 4.80 | 4.81 |
| 场均总角球 | 8.90 | 8.20 | 9.60 | 9.61 |
| 总角球>9.5 | 50% | 40% | 60% | 43.9% |
| 场均黄牌 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.58 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 1.80 | 3.20 | 1.58 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 40% | 60% | 39.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 14.4 | 13.2 | 14.5 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.8 | 4.4 | 4.9 |
| 平均控球率 | 54.0% | 57.6% | 50.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 11.0 | 11.2 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.4 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主卡利亚里 | 2-1 | 2-2 | 1-2 | 11-9 | 74% |
| 26-10-28 | 客萨索洛 | 6-2 | 1-2 | 1-1 | 16-9 | 58% |
| 26-10-25 | 主帕尔马 | 2-1 | 8-3 | 1-1 | 21-10 | 68% |
| 26-10-19 | 客尤文图斯 | 3-0 | 7-5 | 2-0 | 9-9 | 42% |
| 26-10-11 | 主蒙扎 | 3-1 | 7-6 | 3-1 | 17-14 | 66% |
| 26-09-20 | 客威尼斯 | 2-0 | 2-7 | 0-6 | 12-17 | 51% |
| 26-09-13 | 主AC米兰 | 2-2 | 2-5 | 2-3 | 8-16 | 34% |
| 26-09-08 | 客乌迪内斯 | 2-1 | 8-2 | 1-5 | 19-10 | 60% |
| 26-08-31 | 主热那亚 | 1-0 | 4-2 | 1-2 | 15-8 | 46% |
| 26-08-25 | 客博洛尼亚 | 1-0 | 6-8 | 4-4 | 10-14 | 41% |
拉齐奥在2026-27赛季意甲有角球数据的10场比赛里,共拿到47个角球,场均4.70个,被对手拿到42个(场均4.20个);意甲本赛季每队场均4.81个,拉齐奥排第8。
10场有黄牌数据的比赛里拉齐奥共吃到16张黄牌,场均1.60张,对手场均2.50张;红牌0张。
10场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;意甲本赛季整体是43.9%。
主场5场场均拿到4.60个角球、被拿到3.60个;客场5场场均拿到4.80个、被拿到4.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。