马德里竞技在2024-25赛季欧冠已完场10场(主场5场、客场5场),7胜0平3负,其中10场有技术统计。场均拿到5.20个角球、被对手拿到4.20个,场均总角球9.40个(欧冠本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.51个),场均角球在30支球队里排第12。主场场均7.20个、客场3.20个。
马德里竞技的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(欧冠整体46.2%);单场总角球最多的是主场对皇家马德里(2025年3月13日),20个。
黄牌:马德里竞技场均1.80张、对手场均1.90张(欧冠每队场均2.06张),场均黄牌在30支球队里排第19;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占50%。
射门:场均12.3次、射正4.9次,对手场均射门11.1次;平均控球率47.6%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 279 |
| 场均角球 | 5.20 | 7.20 | 3.20 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 4.20 | 4.40 | 4.00 | 4.75 |
| 场均总角球 | 9.40 | 11.60 | 7.20 | 9.51 |
| 总角球>9.5 | 40% | 80% | 0% | 46.2% |
| 场均黄牌 | 1.80 | 2.40 | 1.20 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 1.90 | 2.80 | 1.00 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 80% | 20% | 58.8% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 14.6 | 10.0 | 12.0 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.2 | 4.6 | 4.3 |
| 平均控球率 | 47.6% | 48.2% | 47.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 10.2 | 10.2 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.6 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-03-13 | 主皇家马德里 | 1-0 | 10-10 | 4-4 | 17-10 | 38% |
| 25-03-05 | 客皇家马德里 | 1-2 | 3-6 | 0-1 | 6-13 | 49% |
| 25-01-30 | 客萨尔茨堡红牛 | 4-1 | 5-4 | 0-2 | 12-10 | 50% |
| 25-01-22 | 主勒沃库森 | 2-1 | 3-4 | 2-4 | 5-13 | 30% |
| 24-12-12 | 主布拉迪斯拉发 | 3-1 | 9-1 | 0-0 | 19-5 | 59% |
| 24-11-27 | 客布拉格斯巴达 | 6-0 | 6-0 | 1-1 | 24-4 | 60% |
| 24-11-07 | 客巴黎圣日耳曼 | 2-1 | 0-6 | 1-0 | 4-22 | 29% |
| 24-10-24 | 主里尔 | 1-3 | 6-5 | 3-2 | 11-8 | 62% |
| 24-10-03 | 客本菲卡 | 0-4 | 2-4 | 4-1 | 4-19 | 47% |
| 24-09-20 | 主RB莱比锡 | 2-1 | 8-2 | 3-4 | 21-7 | 52% |
马德里竞技在2024-25赛季欧冠有角球数据的10场比赛里,共拿到52个角球,场均5.20个,被对手拿到42个(场均4.20个);欧冠本赛季每队场均4.75个,马德里竞技排第12。
10场有黄牌数据的比赛里马德里竞技共吃到18张黄牌,场均1.80张,对手场均1.90张;红牌1张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;欧冠本赛季整体是46.2%。
主场5场场均拿到7.20个角球、被拿到4.40个;客场5场场均拿到3.20个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。