阿拉维斯在2017-18赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),15胜2平21负,其中38场有技术统计。场均拿到3.63个角球、被对手拿到6.18个,场均总角球9.82个(西甲本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.79个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均3.84个、客场3.42个。
阿拉维斯的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(西甲整体52.8%);单场总角球最多的是主场对皇家马德里(2017年9月23日),18个。
黄牌:阿拉维斯场均2.87张、对手场均2.24张(西甲每队场均2.49张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.1%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均10.3次、射正3.6次,对手场均射门14.0次;平均控球率39.7%,场均犯规15.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 3.63 | 3.84 | 3.42 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 6.18 | 5.42 | 6.95 | 4.90 |
| 场均总角球 | 9.82 | 9.26 | 10.37 | 9.79 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 42.1% | 63.2% | 52.8% |
| 场均黄牌 | 2.87 | 3.42 | 2.32 | 2.49 |
| 对手场均黄牌 | 2.24 | 2.74 | 1.74 | 2.49 |
| 总黄牌>3.5 | 71.1% | 89.5% | 52.6% | 70.2% |
| 红牌 | 4 | 4 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.8 | 8.8 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 4.3 |
| 平均控球率 | 39.7% | 40.9% | 38.6% | 50% |
| 场均犯规 | 15.9 | 16.4 | 15.4 | 13.9 |
| 场均越位 | 2.9 | 2.9 | 2.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-20 | 客塞维利亚 | 0-1 | 3-8 | 2-2 | 10-20 | 39% |
| 18-05-13 | 主毕尔巴鄂竞技 | 3-1 | 0-8 | 2-5 | 4-13 | 39% |
| 18-05-06 | 客马拉加 | 3-0 | 7-6 | 1-2 | 13-16 | 46% |
| 18-04-29 | 主马德里竞技 | 0-1 | 3-4 | 5-6 | 7-15 | 40% |
| 18-04-23 | 客拉斯帕尔马斯 | 4-0 | 3-3 | 2-2 | 10-12 | 33% |
| 18-04-20 | 主赫罗纳 | 1-2 | 3-6 | 4-4 | 12-14 | 51% |
| 18-04-15 | 客埃瓦尔 | 1-0 | 1-12 | 1-2 | 2-20 | 33% |
| 18-04-07 | 主赫塔费 | 2-0 | 1-3 | 2-3 | 11-5 | 48% |
| 18-04-01 | 客西班牙人 | 0-0 | 5-6 | 2-3 | 13-12 | 43% |
| 18-03-17 | 客瓦伦西亚 | 1-3 | 2-9 | 1-1 | 16-24 | 39% |
| 18-03-13 | 主皇家贝蒂斯 | 1-3 | 6-2 | 2-2 | 10-10 | 48% |
| 18-03-05 | 客皇家社会 | 1-2 | 4-8 | 1-0 | 4-14 | 40% |
| 18-03-02 | 主莱万特 | 1-0 | 5-3 | 4-4 | 15-6 | 63% |
| 18-02-24 | 客皇家马德里 | 0-4 | 5-9 | 2-1 | 11-24 | 36% |
| 18-02-18 | 主拉科鲁尼亚 | 1-0 | 9-3 | 2-3 | 14-5 | 49% |
| 18-02-10 | 客比利亚雷亚尔 | 2-1 | 2-13 | 4-4 | 5-27 | 30% |
| 18-02-04 | 主塞尔塔 | 2-1 | 2-1 | 3-2 | 9-16 | 26% |
| 18-01-29 | 客巴塞罗那 | 1-2 | 1-8 | 2-0 | 7-18 | 22% |
| 18-01-21 | 主莱加内斯 | 2-2 | 4-6 | 3-3 | 14-8 | 47% |
| 18-01-14 | 主塞维利亚 | 1-0 | 5-4 | 5-2 | 12-14 | 38% |
| 18-01-08 | 客毕尔巴鄂竞技 | 0-2 | 1-4 | 4-2 | 8-14 | 40% |
| 17-12-22 | 主马拉加 | 1-0 | 4-4 | 2-4 | 13-10 | 41% |
| 17-12-17 | 客马德里竞技 | 0-1 | 4-4 | 4-3 | 11-10 | 37% |
| 17-12-09 | 主拉斯帕尔马斯 | 2-0 | 8-3 | 2-0 | 22-6 | 34% |
| 17-12-05 | 客赫罗纳 | 3-2 | 5-6 | 2-1 | 9-11 | 44% |
| 17-11-25 | 主埃瓦尔 | 1-2 | 2-5 | 7-3 | 6-12 | 42% |
| 17-11-18 | 客赫塔费 | 1-4 | 5-4 | 3-2 | 11-13 | 57% |
| 17-11-05 | 主西班牙人 | 1-0 | 3-8 | 7-2 | 17-9 | 34% |
| 17-10-28 | 主瓦伦西亚 | 1-2 | 6-4 | 5-1 | 16-7 | 44% |
| 17-10-21 | 客皇家贝蒂斯 | 0-2 | 5-6 | 2-2 | 7-12 | 32% |
| 17-10-15 | 主皇家社会 | 0-2 | 4-9 | 1-1 | 8-14 | 26% |
| 17-10-01 | 客莱万特 | 2-0 | 4-8 | 4-2 | 8-13 | 37% |
| 17-09-23 | 主皇家马德里 | 1-2 | 5-13 | 5-2 | 8-21 | 32% |
| 17-09-21 | 客拉科鲁尼亚 | 0-1 | 2-5 | 2-0 | 8-15 | 43% |
| 17-09-17 | 主比利亚雷亚尔 | 0-3 | 2-3 | 2-2 | 16-16 | 48% |
| 17-09-11 | 客塞尔塔 | 0-1 | 4-9 | 4-4 | 5-20 | 34% |
| 17-08-27 | 主巴塞罗那 | 0-2 | 1-14 | 2-3 | 11-23 | 27% |
| 17-08-19 | 客莱加内斯 | 0-1 | 2-4 | 1-0 | 9-14 | 48% |
阿拉维斯在2017-18赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到138个角球,场均3.63个,被对手拿到235个(场均6.18个);西甲本赛季每队场均4.90个,阿拉维斯排第20。
38场有黄牌数据的比赛里阿拉维斯共吃到109张黄牌,场均2.87张,对手场均2.24张;红牌4张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;西甲本赛季整体是52.8%。
主场19场场均拿到3.84个角球、被拿到5.42个;客场19场场均拿到3.42个、被拿到6.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。