埃瓦尔在2025-26赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),19胜10平13负,其中42场有技术统计。场均拿到4.33个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球9.33个(西乙本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.43个),场均角球在22支球队里排第14。主场场均4.95个、客场3.71个。
埃瓦尔的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占42.9%(西乙整体47.2%);单场总角球最多的是主场对科尔多瓦(2026年5月25日),15个。
黄牌:埃瓦尔场均2.50张、对手场均2.64张(西乙每队场均2.60张),场均黄牌在22支球队里排第15;红牌3张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.6%,大于4.5张的占64.3%。
射门:场均11.4次、射正3.9次,对手场均射门12.3次;平均控球率48.7%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 468 |
| 场均角球 | 4.33 | 4.95 | 3.71 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 3.90 | 6.10 | 4.71 |
| 场均总角球 | 9.33 | 8.86 | 9.81 | 9.43 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 28.6% | 57.1% | 47.2% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.52 | 2.48 | 2.60 |
| 对手场均黄牌 | 2.64 | 2.95 | 2.33 | 2.60 |
| 总黄牌>3.5 | 78.6% | 90.5% | 66.7% | 75.9% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 14.0 | 8.7 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.9 | 5.1 | 2.7 | 4.3 |
| 平均控球率 | 48.7% | 51.1% | 46.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 14.6 | 12.6 | 13.4 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-06-01 | 客卡斯特利翁 | 1-2 | 6-8 | 1-0 | 12-21 | 47% |
| 26-05-25 | 主科尔多瓦 | 2-0 | 2-13 | 2-3 | 9-20 | 41% |
| 26-05-16 | 客莱昂文体 | 1-2 | 4-4 | 2-2 | 14-8 | 46% |
| 26-05-11 | 客米兰德斯 | 1-0 | 4-6 | 5-3 | 8-19 | 45% |
| 26-05-03 | 主马拉加 | 2-4 | 2-6 | 2-3 | 13-19 | 41% |
| 26-04-25 | 客阿尔瓦塞特 | 3-0 | 3-10 | 1-2 | 11-25 | 39% |
| 26-04-20 | 主韦斯卡 | 2-1 | 4-4 | 3-2 | 13-6 | 48% |
| 26-04-14 | 客巴拉多利德 | 0-0 | 1-9 | 5-2 | 0-9 | 58% |
| 26-04-05 | 主休达 | 3-0 | 6-2 | 2-2 | 13-6 | 50% |
| 26-04-03 | 客皇家社会B队 | 1-0 | 3-10 | 2-1 | 11-12 | 48% |
| 26-03-29 | 主拉斯帕尔马斯 | 3-1 | 2-10 | 4-2 | 9-21 | 31% |
| 26-03-21 | 客FC安道尔 | 1-0 | 4-5 | 4-4 | 5-14 | 27% |
| 26-03-16 | 主布尔戈斯 | 0-0 | 6-2 | 3-2 | 6-6 | 64% |
| 26-03-09 | 客莱加内斯 | 1-0 | 2-10 | 0-4 | 8-20 | 37% |
| 26-03-02 | 主加的斯 | 3-1 | 4-0 | 0-2 | 14-6 | 51% |
| 26-02-21 | 客拉科鲁尼亚 | 0-1 | 3-6 | 1-6 | 14-15 | 55% |
| 26-02-15 | 主桑坦德竞技 | 2-1 | 5-5 | 5-2 | 15-11 | 49% |
| 26-02-08 | 客萨拉戈萨 | 1-1 | 7-5 | 4-1 | 4-12 | 58% |
| 26-02-01 | 主希洪体育 | 1-0 | 8-3 | 3-2 | 10-9 | 52% |
| 26-01-25 | 主阿尔梅里亚 | 1-0 | 6-1 | 1-1 | 17-15 | 49% |
| 26-01-20 | 客格拉纳达 | 0-0 | 2-6 | 5-2 | 4-16 | 38% |
| 26-01-11 | 客布尔戈斯 | 0-1 | 3-2 | 0-0 | 9-11 | 48% |
| 26-01-03 | 主米兰德斯 | 2-1 | 5-3 | 2-3 | 14-10 | 65% |
| 25-12-20 | 主巴拉多利德 | 3-0 | 3-4 | 3-4 | 9-6 | 36% |
| 25-12-13 | 客科尔多瓦 | 0-0 | 0-5 | 3-5 | 0-13 | 27% |
| 25-12-08 | 主莱昂文体 | 1-2 | 8-4 | 2-3 | 22-12 | 58% |
| 25-11-30 | 客桑坦德竞技 | 0-4 | 5-3 | 3-0 | 13-11 | 47% |
| 25-11-23 | 主萨拉戈萨 | 1-2 | 7-0 | 6-4 | 23-3 | 67% |
| 25-11-16 | 客希洪体育 | 1-1 | 3-10 | 5-3 | 6-13 | 39% |
| 25-11-08 | 主阿尔瓦塞特 | 3-2 | 4-3 | 1-3 | 22-17 | 58% |
| 25-11-02 | 客阿尔梅里亚 | 1-3 | 7-3 | 3-2 | 12-11 | 58% |
| 25-10-25 | 主莱加内斯 | 0-0 | 7-2 | 2-5 | 12-9 | 52% |
| 25-10-20 | 客拉斯帕尔马斯 | 1-3 | 5-1 | 1-2 | 9-11 | 60% |
| 25-10-12 | 主卡斯特利翁 | 0-0 | 1-7 | 1-4 | 7-16 | 50% |
| 25-10-04 | 客休达 | 0-1 | 3-7 | 1-4 | 5-12 | 38% |
| 25-09-28 | 主拉科鲁尼亚 | 1-1 | 6-2 | 4-5 | 23-9 | 66% |
| 25-09-22 | 主皇家社会B队 | 2-1 | 2-3 | 2-2 | 12-16 | 51% |
| 25-09-13 | 客加的斯 | 0-1 | 4-5 | 3-2 | 17-12 | 58% |
| 25-09-09 | 主FC安道尔 | 2-0 | 10-5 | 3-4 | 16-11 | 47% |
| 25-09-02 | 客韦斯卡 | 1-2 | 6-5 | 1-2 | 13-11 | 54% |
| 25-08-23 | 主格拉纳达 | 3-0 | 6-3 | 2-4 | 16-3 | 47% |
| 25-08-17 | 客马拉加 | 1-1 | 3-8 | 2-2 | 7-11 | 46% |
埃瓦尔在2025-26赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到182个角球,场均4.33个,被对手拿到210个(场均5.00个);西乙本赛季每队场均4.71个,埃瓦尔排第14。
42场有黄牌数据的比赛里埃瓦尔共吃到105张黄牌,场均2.50张,对手场均2.64张;红牌3张。
42场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;西乙本赛季整体是47.2%。
主场21场场均拿到4.95个角球、被拿到3.90个;客场21场场均拿到3.71个、被拿到6.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。