布尔戈斯在2025-26赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),20胜12平10负,其中42场有技术统计。场均拿到3.71个角球、被对手拿到4.71个,场均总角球8.43个(西乙本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.43个),场均角球在22支球队里排第22。主场场均4.19个、客场3.24个。
布尔戈斯的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占33.3%(西乙整体47.2%);单场总角球最多的是主场对科尔多瓦(2026年3月22日),20个。
黄牌:布尔戈斯场均2.62张、对手场均2.95张(西乙每队场均2.60张),场均黄牌在22支球队里排第13;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.3%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均10.0次、射正3.2次,对手场均射门11.6次;平均控球率46.2%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 468 |
| 场均角球 | 3.71 | 4.19 | 3.24 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 4.71 | 4.24 | 5.19 | 4.71 |
| 场均总角球 | 8.43 | 8.43 | 8.43 | 9.43 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 47.2% |
| 场均黄牌 | 2.62 | 2.67 | 2.57 | 2.60 |
| 对手场均黄牌 | 2.95 | 2.81 | 3.10 | 2.60 |
| 总黄牌>3.5 | 83.3% | 85.7% | 81% | 75.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 11.5 | 8.6 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.8 | 2.6 | 4.3 |
| 平均控球率 | 46.2% | 49.0% | 43.4% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 12.5 | 13.3 | 13.4 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.2 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-06-01 | 主FC安道尔 | 1-0 | 2-2 | 2-2 | 11-13 | 34% |
| 26-05-25 | 客莱昂文体 | 2-0 | 0-9 | 3-4 | 9-16 | 24% |
| 26-05-17 | 客格拉纳达 | 1-0 | 5-3 | 2-5 | 8-8 | 45% |
| 26-05-09 | 主阿尔梅里亚 | 0-0 | 10-4 | 2-4 | 20-20 | 54% |
| 26-05-04 | 客皇家社会B队 | 0-0 | 2-2 | 2-4 | 7-15 | 51% |
| 26-04-26 | 主拉科鲁尼亚 | 1-1 | 7-3 | 3-3 | 12-7 | 49% |
| 26-04-19 | 客卡斯特利翁 | 1-3 | 1-7 | 2-5 | 7-14 | 36% |
| 26-04-11 | 主希洪体育 | 1-0 | 2-4 | 3-3 | 10-11 | 48% |
| 26-04-04 | 客阿尔瓦塞特 | 3-2 | 2-5 | 2-4 | 7-7 | 46% |
| 26-04-02 | 主休达 | 1-1 | 8-3 | 2-2 | 8-5 | 51% |
| 26-03-28 | 客巴拉多利德 | 1-0 | 1-6 | 5-2 | 7-11 | 46% |
| 26-03-22 | 主科尔多瓦 | 4-0 | 5-15 | 2-4 | 9-14 | 42% |
| 26-03-16 | 客埃瓦尔 | 0-0 | 2-6 | 2-3 | 6-6 | 36% |
| 26-03-08 | 主米兰德斯 | 2-0 | 1-6 | 2-5 | 14-12 | 49% |
| 26-02-28 | 客萨拉戈萨 | 1-0 | 2-5 | 2-3 | 8-16 | 54% |
| 26-02-23 | 客桑坦德竞技 | 0-1 | 7-5 | 2-3 | 10-8 | 48% |
| 26-02-14 | 主加的斯 | 1-1 | 6-0 | 1-2 | 21-5 | 62% |
| 26-02-07 | 客拉斯帕尔马斯 | 0-0 | 2-8 | 3-5 | 5-16 | 34% |
| 26-01-31 | 主莱加内斯 | 2-1 | 1-5 | 4-2 | 8-11 | 36% |
| 26-01-24 | 客马拉加 | 0-3 | 3-1 | 5-3 | 14-12 | 42% |
| 26-01-19 | 主韦斯卡 | 1-0 | 4-5 | 4-1 | 13-13 | 63% |
| 26-01-11 | 主埃瓦尔 | 1-0 | 2-3 | 0-0 | 11-9 | 52% |
| 26-01-04 | 客科尔多瓦 | 0-2 | 6-6 | 2-0 | 14-14 | 45% |
| 25-12-22 | 主萨拉戈萨 | 1-1 | 5-7 | 1-3 | 9-17 | 41% |
| 25-12-15 | 客阿尔梅里亚 | 2-1 | 1-3 | 3-3 | 7-10 | 35% |
| 25-12-08 | 主阿尔瓦塞特 | 0-1 | 5-5 | 3-1 | 13-9 | 54% |
| 25-11-29 | 客休达 | 0-1 | 7-10 | 3-5 | 9-14 | 47% |
| 25-11-24 | 主桑坦德竞技 | 0-2 | 6-3 | 4-5 | 9-15 | 52% |
| 25-11-17 | 客米兰德斯 | 2-0 | 4-7 | 1-4 | 6-12 | 51% |
| 25-11-11 | 主卡斯特利翁 | 0-0 | 5-6 | 2-2 | 9-11 | 39% |
| 25-11-02 | 客莱加内斯 | 2-1 | 4-9 | 3-3 | 6-13 | 38% |
| 25-10-26 | 主皇家社会B队 | 1-0 | 6-3 | 4-3 | 14-5 | 49% |
| 25-10-21 | 客加的斯 | 3-1 | 4-1 | 4-3 | 13-9 | 40% |
| 25-10-13 | 主巴拉多利德 | 0-1 | 2-2 | 8-7 | 7-11 | 48% |
| 25-10-05 | 客韦斯卡 | 1-2 | 1-1 | 3-2 | 4-9 | 55% |
| 25-09-28 | 主马拉加 | 2-1 | 0-3 | 5-4 | 7-6 | 49% |
| 25-09-23 | 主格拉纳达 | 1-1 | 6-1 | 1-3 | 16-7 | 54% |
| 25-09-15 | 客希洪体育 | 3-2 | 4-8 | 2-1 | 10-29 | 47% |
| 25-09-07 | 主拉斯帕尔马斯 | 0-0 | 2-6 | 2-2 | 6-15 | 39% |
| 25-08-31 | 客FC安道尔 | 1-2 | 4-5 | 2-1 | 12-14 | 48% |
| 25-08-24 | 客拉科鲁尼亚 | 0-0 | 6-2 | 1-2 | 11-10 | 44% |
| 25-08-16 | 主莱昂文体 | 5-1 | 3-3 | 1-1 | 15-8 | 65% |
布尔戈斯在2025-26赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到156个角球,场均3.71个,被对手拿到198个(场均4.71个);西乙本赛季每队场均4.71个,布尔戈斯排第22。
42场有黄牌数据的比赛里布尔戈斯共吃到110张黄牌,场均2.62张,对手场均2.95张;红牌2张。
42场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;西乙本赛季整体是47.2%。
主场21场场均拿到4.19个角球、被拿到4.24个;客场21场场均拿到3.24个、被拿到5.19个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。