特内里费在2023-24赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),15胜11平16负,其中42场有技术统计。场均拿到4.26个角球、被对手拿到5.07个,场均总角球9.33个(西乙本赛季每队场均4.66个、每场总角球9.32个),场均角球在22支球队里排第16。主场场均5.14个、客场3.38个。
特内里费的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占47.6%(西乙整体44.3%);单场总角球最多的是客场对阿莫雷维耶塔(2023年11月19日),17个。
黄牌:特内里费场均3.07张、对手场均2.19张(西乙每队场均2.35张),场均黄牌在22支球队里排第1;红牌7张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.6%,大于4.5张的占59.5%。
射门:场均11.0次、射正3.2次,对手场均射门11.4次;平均控球率49.5%,场均犯规15.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 463 |
| 场均角球 | 4.26 | 5.14 | 3.38 | 4.66 |
| 场均被拿角球 | 5.07 | 4.24 | 5.90 | 4.66 |
| 场均总角球 | 9.33 | 9.38 | 9.29 | 9.32 |
| 总角球>9.5 | 47.6% | 47.6% | 47.6% | 44.3% |
| 场均黄牌 | 3.07 | 2.81 | 3.33 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 2.62 | 1.76 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 78.6% | 76.2% | 81% | 70.8% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 13.4 | 8.7 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.7 | 2.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 49.5% | 52.7% | 46.4% | 50% |
| 场均犯规 | 15.2 | 15.4 | 15.0 | 12.8 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.7 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-03 | 主巴拉多利德 | 2-1 | 4-7 | 2-1 | 14-13 | 51% |
| 24-05-27 | 客布尔戈斯 | 1-1 | 3-4 | 3-3 | 9-13 | 35% |
| 24-05-19 | 主阿莫雷维耶塔 | 0-1 | 5-5 | 1-1 | 13-9 | 56% |
| 24-05-13 | 客卡塔赫纳 | 0-2 | 5-2 | 3-0 | 17-9 | 55% |
| 24-05-06 | 主费罗尔竞技 | 2-0 | 5-2 | 0-2 | 16-10 | 52% |
| 24-04-28 | 客皇家奥维耶多 | 1-0 | 3-6 | 2-2 | 4-17 | 31% |
| 24-04-20 | 主莱加内斯 | 0-0 | 6-2 | 3-0 | 3-8 | 57% |
| 24-04-14 | 客阿尔瓦塞特 | 0-1 | 1-11 | 3-3 | 5-22 | 47% |
| 24-04-08 | 主埃瓦尔 | 2-1 | 1-6 | 4-5 | 7-19 | 43% |
| 24-03-31 | 客萨拉戈萨 | 1-3 | 2-9 | 3-0 | 9-11 | 66% |
| 24-03-24 | 客西班牙人 | 1-1 | 2-10 | 4-4 | 9-22 | 34% |
| 24-03-17 | 主韦斯卡 | 0-0 | 8-5 | 2-2 | 20-6 | 63% |
| 24-03-10 | 客桑坦德竞技 | 2-4 | 3-8 | 5-3 | 6-19 | 48% |
| 24-03-03 | 主米兰德斯 | 2-1 | 9-4 | 4-4 | 17-8 | 54% |
| 24-02-25 | 客阿尔科孔 | 1-1 | 4-3 | 3-2 | 12-6 | 54% |
| 24-02-20 | 主埃登斯 | 1-0 | 3-3 | 3-1 | 16-6 | 49% |
| 24-02-11 | 客比利亚雷亚尔B队 | 0-1 | 1-4 | 6-3 | 4-10 | 44% |
| 24-02-04 | 主FC安道尔 | 0-0 | 6-3 | 5-2 | 12-9 | 44% |
| 24-01-28 | 客莱万特 | 0-0 | 4-2 | 3-1 | 8-8 | 54% |
| 24-01-21 | 主希洪体育 | 1-2 | 2-6 | 2-3 | 11-11 | 51% |
| 24-01-14 | 主埃尔切 | 0-1 | 4-2 | 4-2 | 10-7 | 57% |
| 23-12-21 | 客莱加内斯 | 1-1 | 5-5 | 3-2 | 6-5 | 46% |
| 23-12-18 | 客费罗尔竞技 | 1-3 | 0-8 | 2-2 | 5-18 | 46% |
| 23-12-12 | 主阿尔科孔 | 1-0 | 3-3 | 1-5 | 14-11 | 49% |
| 23-12-02 | 客埃登斯 | 3-0 | 1-9 | 1-1 | 4-13 | 43% |
| 23-11-27 | 主卡塔赫纳 | 1-1 | 6-1 | 3-4 | 15-7 | 61% |
| 23-11-19 | 客阿莫雷维耶塔 | 0-2 | 14-3 | 4-2 | 23-5 | 65% |
| 23-11-13 | 主比利亚雷亚尔B队 | 0-1 | 8-3 | 3-5 | 20-13 | 67% |
| 23-11-05 | 客巴拉多利德 | 0-2 | 4-9 | 3-1 | 6-16 | 48% |
| 23-10-29 | 客埃尔切 | 1-2 | 4-4 | 6-0 | 9-9 | 46% |
| 23-10-22 | 主莱万特 | 0-0 | 3-3 | 4-3 | 17-8 | 57% |
| 23-10-14 | 客米兰德斯 | 1-1 | 2-5 | 3-3 | 9-9 | 52% |
| 23-10-09 | 主布尔戈斯 | 2-1 | 4-6 | 3-4 | 8-14 | 50% |
| 23-10-04 | 主桑坦德竞技 | 2-0 | 7-4 | 1-4 | 21-9 | 54% |
| 23-09-30 | 客埃瓦尔 | 0-3 | 3-4 | 1-3 | 8-14 | 44% |
| 23-09-26 | 主西班牙人 | 1-0 | 6-10 | 3-3 | 14-18 | 46% |
| 23-09-18 | 客希洪体育 | 1-2 | 4-6 | 5-2 | 8-10 | 48% |
| 23-09-10 | 主阿尔瓦塞特 | 2-0 | 1-7 | 2-1 | 10-14 | 37% |
| 23-09-03 | 客FC安道尔 | 1-0 | 4-8 | 3-0 | 10-16 | 23% |
| 23-08-27 | 主萨拉戈萨 | 0-1 | 11-3 | 3-3 | 14-7 | 54% |
| 23-08-22 | 客韦斯卡 | 2-0 | 2-4 | 4-0 | 11-12 | 46% |
| 23-08-15 | 主皇家奥维耶多 | 1-0 | 6-4 | 6-0 | 10-7 | 54% |
特内里费在2023-24赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到179个角球,场均4.26个,被对手拿到213个(场均5.07个);西乙本赛季每队场均4.66个,特内里费排第16。
42场有黄牌数据的比赛里特内里费共吃到129张黄牌,场均3.07张,对手场均2.19张;红牌7张。
42场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.6%;西乙本赛季整体是44.3%。
主场21场场均拿到5.14个角球、被拿到4.24个;客场21场场均拿到3.38个、被拿到5.90个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。