萨拉戈萨在2023-24赛季西乙已完场41场(主场20场、客场21场),11胜15平15负,其中41场有技术统计。场均拿到4.71个角球、被对手拿到4.34个,场均总角球9.05个(西乙本赛季每队场均4.66个、每场总角球9.32个),场均角球在22支球队里排第11。主场场均5.55个、客场3.90个。
萨拉戈萨的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占46.3%(西乙整体44.3%);单场总角球最多的是主场对费罗尔竞技(2024年5月20日),18个。
黄牌:萨拉戈萨场均2.34张、对手场均2.41张(西乙每队场均2.35张),场均黄牌在22支球队里排第11;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.7%,大于4.5张的占53.7%。
射门:场均11.1次、射正3.6次,对手场均射门10.3次;平均控球率50.5%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 20 | 21 | 463 |
| 场均角球 | 4.71 | 5.55 | 3.90 | 4.66 |
| 场均被拿角球 | 4.34 | 3.20 | 5.43 | 4.66 |
| 场均总角球 | 9.05 | 8.75 | 9.33 | 9.32 |
| 总角球>9.5 | 46.3% | 45% | 47.6% | 44.3% |
| 场均黄牌 | 2.34 | 2.05 | 2.62 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.41 | 2.55 | 2.29 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 70.7% | 60% | 81% | 70.8% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 13.4 | 8.9 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.0 | 3.3 | 3.8 |
| 平均控球率 | 50.5% | 52.5% | 48.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 13.5 | 12.0 | 12.8 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.7 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-03 | 主阿尔瓦塞特 | 1-1 | 4-6 | 1-2 | 12-6 | 44% |
| 24-05-27 | 客桑坦德竞技 | 2-0 | 4-9 | 6-5 | 12-15 | 30% |
| 24-05-20 | 主费罗尔竞技 | 2-2 | 9-9 | 1-4 | 20-10 | 49% |
| 24-05-12 | 客皇家奥维耶多 | 0-1 | 13-4 | 4-1 | 8-15 | 39% |
| 24-05-06 | 主布尔戈斯 | 1-3 | 2-1 | 1-1 | 22-5 | 55% |
| 24-04-27 | 客莱加内斯 | 1-1 | 3-5 | 2-2 | 17-3 | 61% |
| 24-04-21 | 客韦斯卡 | 2-1 | 3-8 | 5-3 | 9-6 | 37% |
| 24-04-15 | 主埃尔切 | 1-1 | 8-2 | 2-1 | 15-13 | 41% |
| 24-04-07 | 客莱万特 | 1-2 | 3-7 | 3-2 | 13-17 | 40% |
| 24-03-31 | 主特内里费 | 3-1 | 9-2 | 0-3 | 11-9 | 34% |
| 24-03-25 | 客米兰德斯 | 0-0 | 3-5 | 2-3 | 10-8 | 54% |
| 24-03-18 | 主西班牙人 | 0-1 | 8-3 | 1-4 | 14-6 | 60% |
| 24-03-10 | 客巴拉多利德 | 0-2 | 3-4 | 4-1 | 5-12 | 49% |
| 24-03-04 | 主阿莫雷维耶塔 | 0-1 | 4-1 | 3-1 | 8-7 | 62% |
| 24-02-25 | 客比利亚雷亚尔B队 | 0-0 | 6-3 | 2-1 | 7-13 | 58% |
| 24-02-17 | 主卡塔赫纳 | 1-2 | 8-3 | 4-5 | 20-6 | 73% |
| 24-02-12 | 客埃瓦尔 | 0-1 | 5-3 | 0-2 | 13-10 | 51% |
| 24-02-06 | 主希洪体育 | 3-0 | 4-4 | 1-3 | 13-8 | 42% |
| 24-01-27 | 客阿尔科孔 | 0-0 | 0-4 | 1-0 | 5-9 | 51% |
| 24-01-20 | 主FC安道尔 | 2-0 | 3-2 | 2-1 | 11-8 | 39% |
| 24-01-16 | 客埃登斯 | 1-1 | 1-10 | 4-3 | 4-14 | 55% |
| 23-12-21 | 主莱万特 | 2-2 | 5-2 | 2-2 | 16-9 | 54% |
| 23-12-18 | 客阿莫雷维耶塔 | 1-1 | 7-3 | 2-4 | 10-18 | 50% |
| 23-12-09 | 客西班牙人 | 1-1 | 6-4 | 3-2 | 10-8 | 53% |
| 23-12-03 | 主莱加内斯 | 1-0 | 4-4 | 2-1 | 10-5 | 47% |
| 23-11-26 | 客阿尔瓦塞特 | 0-1 | 5-4 | 2-2 | 5-18 | 47% |
| 23-11-19 | 主韦斯卡 | 0-2 | 9-4 | 2-3 | 11-7 | 63% |
| 23-11-12 | 客埃尔切 | 0-2 | 5-7 | 2-4 | 8-13 | 49% |
| 23-11-07 | 主皇家奥维耶多 | 0-0 | 7-4 | 1-1 | 19-13 | 53% |
| 23-10-31 | 客布尔戈斯 | 1-1 | 1-4 | 2-2 | 8-10 | 41% |
| 23-10-22 | 主埃瓦尔 | 2-3 | 3-5 | 4-3 | 13-10 | 45% |
| 23-10-15 | 客希洪体育 | 2-2 | 3-5 | 2-3 | 13-13 | 39% |
| 23-10-09 | 主阿尔科孔 | 0-2 | 6-1 | 5-4 | 15-11 | 65% |
| 23-10-06 | 客FC安道尔 | 1-0 | 0-4 | 4-2 | 5-5 | 60% |
| 23-10-02 | 主米兰德斯 | 0-1 | 6-2 | 2-4 | 8-8 | 60% |
| 23-09-26 | 客费罗尔竞技 | 0-1 | 4-4 | 0-1 | 9-10 | 58% |
| 23-09-16 | 主桑坦德竞技 | 1-1 | 6-6 | 2-5 | 6-12 | 64% |
| 23-09-11 | 客卡塔赫纳 | 3-1 | 4-6 | 2-2 | 9-19 | 50% |
| 23-09-04 | 主埃登斯 | 2-0 | 1-3 | 2-1 | 13-8 | 59% |
| 23-08-27 | 客特内里费 | 1-0 | 3-11 | 3-3 | 7-14 | 46% |
| 23-08-19 | 主巴拉多利德 | 1-0 | 5-0 | 3-2 | 12-11 | 42% |
萨拉戈萨在2023-24赛季西乙有角球数据的41场比赛里,共拿到193个角球,场均4.71个,被对手拿到178个(场均4.34个);西乙本赛季每队场均4.66个,萨拉戈萨排第11。
41场有黄牌数据的比赛里萨拉戈萨共吃到96张黄牌,场均2.34张,对手场均2.41张;红牌4张。
41场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.3%;西乙本赛季整体是44.3%。
主场20场场均拿到5.55个角球、被拿到3.20个;客场21场场均拿到3.90个、被拿到5.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。