马德里竞技B队在2025-26赛季西协甲已完场40场(主场20场、客场20场),19胜11平10负,其中39场有技术统计。场均拿到4.90个角球、被对手拿到4.26个,场均总角球9.15个(西协甲本赛季每队场均4.46个、每场总角球8.92个),场均角球在40支球队里排第10。主场场均4.50个、客场5.32个。
马德里竞技B队的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占46.2%(西协甲整体39.3%);单场总角球最多的是主场对伊维萨体育联盟(2025年9月29日),15个。
黄牌:马德里竞技B队场均2.67张、对手场均2.90张(西协甲每队场均2.61张),场均黄牌在40支球队里排第15;红牌3张、对手红牌13张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.2%,大于4.5张的占71.8%。
射门:场均12.6次、射正5.5次,对手场均射门10.9次;平均控球率55.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 20 | 19 | 736 |
| 场均角球 | 4.90 | 4.50 | 5.32 | 4.46 |
| 场均被拿角球 | 4.26 | 4.60 | 3.89 | 4.46 |
| 场均总角球 | 9.15 | 9.10 | 9.21 | 8.92 |
| 总角球>9.5 | 46.2% | 40% | 52.6% | 39.3% |
| 场均黄牌 | 2.67 | 2.55 | 2.79 | 2.61 |
| 对手场均黄牌 | 2.90 | 2.60 | 3.21 | 2.61 |
| 总黄牌>3.5 | 87.2% | 80% | 94.7% | 77.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 14.4 | 10.6 | 9.8 |
| 场均射正 | 5.5 | 6.4 | 4.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 55.0% | 56.0% | 54.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-06-07 | 主蓬费拉迪纳 | 0-1 | 5-3 | 4-2 | 13-8 | 76% |
| 26-05-31 | 客蓬费拉迪纳 | 0-0 | 6-4 | 4-3 | 10-10 | 42% |
| 26-05-24 | 主阿尔赫西拉斯 | 3-1 | 7-2 | 0-2 | 16-9 | 60% |
| 26-05-17 | 客埃登斯 | 1-2 | 5-6 | 2-5 | 9-12 | 52% |
| 26-05-09 | 主萨瓦德尔 | 4-3 | 1-5 | 4-2 | 12-11 | 40% |
| 26-05-03 | 客托雷莫利诺斯青年 | 1-3 | 3-3 | 1-4 | 8-13 | 56% |
| 26-04-25 | 主皇家贝蒂斯B队 | 3-1 | 8-4 | 5-4 | 21-13 | 59% |
| 26-04-19 | 客特鲁埃尔体育 | 0-0 | 5-4 | 2-4 | 6-13 | 58% |
| 26-04-11 | 主马贝拉 | 5-4 | 6-7 | 2-2 | 21-17 | 55% |
| 26-04-06 | 客穆尔西亚 | 1-2 | 4-3 | 3-4 | 8-10 | 58% |
| 26-03-29 | 主安特克拉 | 3-2 | 7-5 | 3-5 | 19-12 | 58% |
| 26-03-22 | 主卡塔赫纳 | 2-0 | 5-5 | 3-3 | 17-3 | 56% |
| 26-03-15 | 客塔拉索纳 | 4-1 | 6-2 | 4-2 | 14-11 | 61% |
| 26-03-09 | 主大力神 | 0-0 | 4-5 | 2-2 | 9-4 | 46% |
| 26-03-01 | 客塞维利亚竞技 | 1-1 | 5-1 | 3-2 | 8-6 | 48% |
| 26-02-21 | 主塔拉戈纳 | 1-2 | 8-3 | 2-3 | 12-5 | 68% |
| 26-02-14 | 客桑卢卡尔竞技 | 2-1 | 4-0 | 2-2 | 15-5 | 67% |
| 26-02-08 | 主阿尔科孔 | 0-0 | 4-5 | 1-4 | 7-14 | 55% |
| 26-02-01 | 客伊维萨体育联盟 | 0-2 | 9-1 | 4-2 | 12-15 | 59% |
| 26-01-24 | 主比利亚雷亚尔B队 | 1-1 | 1-1 | 2-2 | 11-18 | 44% |
| 26-01-17 | 客欧罗巴 | 2-2 | 3-10 | 3-5 | 2-2 | 43% |
| 26-01-11 | 客安特克拉 | 4-2 | - | - | - | - |
| 26-01-03 | 主塔拉索纳 | 1-1 | 3-3 | 3-5 | 12-8 | 66% |
| 25-12-21 | 客萨瓦德尔 | 0-2 | 8-5 | 3-5 | 13-9 | 51% |
| 25-12-15 | 主塞维利亚竞技 | 1-0 | 1-5 | 2-2 | 14-10 | 60% |
| 25-12-10 | 客马贝拉 | 1-0 | 3-3 | 1-0 | 14-11 | 56% |
| 25-12-07 | 客阿尔赫西拉斯 | 0-1 | 9-4 | 1-3 | 10-11 | 61% |
| 25-12-01 | 主特鲁埃尔体育 | 3-0 | 2-6 | 2-1 | 11-16 | 54% |
| 25-11-16 | 客阿尔科孔 | 1-0 | 5-7 | 3-2 | 17-9 | 68% |
| 25-11-08 | 主埃登斯 | 1-1 | 4-3 | 5-2 | 12-11 | 44% |
| 25-11-03 | 客塔拉戈纳 | 3-0 | 8-2 | 4-3 | 13-13 | 46% |
| 25-10-27 | 主欧罗巴 | 2-0 | 4-7 | 1-2 | 16-17 | 51% |
| 25-10-23 | 客大力神 | 0-3 | 6-1 | 2-4 | 10-12 | 60% |
| 25-10-19 | 主托雷莫利诺斯青年 | 3-1 | 8-4 | 1-4 | 17-15 | 58% |
| 25-10-04 | 客比利亚雷亚尔B队 | 3-1 | 6-6 | 2-4 | 13-16 | 47% |
| 25-09-29 | 主伊维萨体育联盟 | 2-0 | 3-12 | 3-2 | 15-9 | 39% |
| 25-09-20 | 客皇家贝蒂斯B队 | 2-0 | 3-4 | 5-3 | 9-8 | 54% |
| 25-09-14 | 主穆尔西亚 | 1-1 | 6-3 | 5-1 | 18-12 | 63% |
| 25-09-06 | 客卡塔赫纳 | 2-3 | 3-8 | 4-4 | 11-12 | 40% |
| 25-09-02 | 主桑卢卡尔竞技 | 0-0 | 3-4 | 1-2 | 16-15 | 67% |
马德里竞技B队在2025-26赛季西协甲有角球数据的39场比赛里,共拿到191个角球,场均4.90个,被对手拿到166个(场均4.26个);西协甲本赛季每队场均4.46个,马德里竞技B队排第10。
39场有黄牌数据的比赛里马德里竞技B队共吃到104张黄牌,场均2.67张,对手场均2.90张;红牌3张。
39场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.2%;西协甲本赛季整体是39.3%。
主场20场场均拿到4.50个角球、被拿到4.60个;客场19场场均拿到5.32个、被拿到3.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。