大力神在2025-26赛季西协甲已完场37场(主场19场、客场18场),14胜12平11负,其中36场有技术统计。场均拿到3.78个角球、被对手拿到3.89个,场均总角球7.67个(西协甲本赛季每队场均4.46个、每场总角球8.92个),场均角球在40支球队里排第37。主场场均4.00个、客场3.53个。
大力神的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占27.8%(西协甲整体39.3%);单场总角球最多的是主场对托雷莫利诺斯青年(2025年12月6日),15个。
黄牌:大力神场均2.28张、对手场均2.56张(西协甲每队场均2.61张),场均黄牌在40支球队里排第33;红牌5张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占52.8%。
射门:场均9.6次、射正3.9次,对手场均射门8.6次;平均控球率50.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 19 | 17 | 736 |
| 场均角球 | 3.78 | 4.00 | 3.53 | 4.46 |
| 场均被拿角球 | 3.89 | 4.26 | 3.47 | 4.46 |
| 场均总角球 | 7.67 | 8.26 | 7.00 | 8.92 |
| 总角球>9.5 | 27.8% | 36.8% | 17.6% | 39.3% |
| 场均黄牌 | 2.28 | 2.47 | 2.06 | 2.61 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 2.89 | 2.18 | 2.61 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 73.7% | 76.5% | 77.2% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 11.1 | 7.9 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.4 | 3.4 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.5% | 51.1% | 49.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-24 | 主塔拉戈纳 | 1-1 | 3-5 | 3-0 | 5-7 | 57% |
| 26-05-17 | 客阿尔赫西拉斯 | 2-0 | 3-5 | 2-2 | 7-17 | 31% |
| 26-05-09 | 主伊维萨体育联盟 | 2-1 | 3-3 | 3-4 | 9-13 | 47% |
| 26-05-03 | 客比利亚雷亚尔B队 | 0-1 | 5-0 | 2-2 | 4-7 | 61% |
| 26-04-26 | 主特鲁埃尔体育 | 3-1 | 4-4 | 1-7 | 8-5 | 48% |
| 26-04-20 | 客萨瓦德尔 | 0-1 | 3-3 | 2-3 | 6-10 | 44% |
| 26-04-13 | 主桑卢卡尔竞技 | 0-0 | 4-5 | 4-1 | 7-7 | 52% |
| 26-04-05 | 客阿尔科孔 | 0-4 | 2-4 | 0-1 | 5-17 | 44% |
| 26-03-30 | 主马贝拉 | 2-0 | 2-3 | 2-1 | 18-6 | 59% |
| 26-03-21 | 客皇家贝蒂斯B队 | 1-2 | 5-2 | 4-1 | 13-10 | 49% |
| 26-03-16 | 主穆尔西亚 | 2-0 | 0-5 | 4-4 | 6-10 | 39% |
| 26-03-09 | 客马德里竞技B队 | 0-0 | 5-4 | 2-2 | 4-9 | 54% |
| 26-03-01 | 主埃登斯 | 2-1 | 2-5 | 5-1 | 12-8 | 42% |
| 26-02-21 | 客托雷莫利诺斯青年 | 2-2 | 1-5 | 2-1 | 3-6 | 40% |
| 26-02-16 | 主安特克拉 | 0-1 | 6-4 | 4-4 | 12-12 | 52% |
| 26-02-07 | 客欧罗巴 | 1-1 | 2-6 | 2-2 | 10-16 | 58% |
| 26-01-31 | 主卡塔赫纳 | 2-0 | 7-4 | 1-5 | 14-6 | 56% |
| 26-01-25 | 客塔拉索纳 | 2-2 | 0-2 | 2-2 | 6-10 | 64% |
| 26-01-17 | 主塞维利亚竞技 | 0-0 | 8-4 | 1-1 | 16-5 | 68% |
| 26-01-12 | 客穆尔西亚 | 1-1 | 4-4 | 4-0 | 9-5 | 53% |
| 26-01-04 | 主萨瓦德尔 | 1-5 | 2-1 | 2-1 | 6-13 | 43% |
| 25-12-20 | 客马贝拉 | 1-0 | 4-6 | 1-1 | 4-5 | 40% |
| 25-12-15 | 客桑卢卡尔竞技 | 1-1 | 11-2 | 3-3 | 19-6 | 52% |
| 25-12-06 | 主托雷莫利诺斯青年 | 2-1 | 11-4 | 2-3 | 19-2 | 65% |
| 25-11-30 | 客塔拉戈纳 | 2-2 | 1-1 | 1-6 | 10-7 | 61% |
| 25-11-23 | 主皇家贝蒂斯B队 | 2-0 | 1-4 | 3-3 | 13-10 | 47% |
| 25-11-16 | 客埃登斯 | 0-2 | 4-3 | 4-3 | 14-10 | 47% |
| 25-11-08 | 主欧罗巴 | 1-0 | 1-4 | 1-4 | 9-6 | 48% |
| 25-11-02 | 客安特克拉 | 1-1 | - | - | - | - |
| 25-10-27 | 客塞维利亚竞技 | 0-2 | 3-7 | 2-3 | 5-8 | 51% |
| 25-10-23 | 主马德里竞技B队 | 3-0 | 1-6 | 4-2 | 12-10 | 40% |
| 25-10-18 | 主比利亚雷亚尔B队 | 2-1 | 2-2 | 0-3 | 12-11 | 51% |
| 25-10-05 | 客特鲁埃尔体育 | 1-2 | 2-3 | 1-2 | 9-7 | 45% |
| 25-09-28 | 主阿尔科孔 | 0-0 | 7-4 | 2-5 | 10-5 | 53% |
| 25-09-13 | 主阿尔赫西拉斯 | 0-1 | 3-9 | 3-4 | 7-12 | 44% |
| 25-09-07 | 客伊维萨体育联盟 | 1-2 | 5-2 | 1-3 | 7-6 | 53% |
| 25-08-31 | 主塔拉索纳 | 1-0 | 9-5 | 2-2 | 15-7 | 59% |
大力神在2025-26赛季西协甲有角球数据的36场比赛里,共拿到136个角球,场均3.78个,被对手拿到140个(场均3.89个);西协甲本赛季每队场均4.46个,大力神排第37。
36场有黄牌数据的比赛里大力神共吃到82张黄牌,场均2.28张,对手场均2.56张;红牌5张。
36场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占27.8%;西协甲本赛季整体是39.3%。
主场19场场均拿到4.00个角球、被拿到4.26个;客场17场场均拿到3.53个、被拿到3.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。