大力神在2026-27赛季西协甲已完场10场(主场6场、客场4场),5胜1平4负,其中10场有技术统计。场均拿到6.20个角球、被对手拿到3.00个,场均总角球9.20个(西协甲本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.42个),场均角球在40支球队里排第4。主场场均6.00个、客场6.50个。
大力神的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(西协甲整体45.8%);单场总角球最多的是主场对圣安德鲁(2026年10月13日),15个。
黄牌:大力神场均3.00张、对手场均2.40张(西协甲每队场均2.42张),场均黄牌在40支球队里排第4;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90%,大于4.5张的占60%。
射门:场均11.3次、射正4.8次,对手场均射门7.5次;平均控球率54.3%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 6 | 4 | 190 |
| 场均角球 | 6.20 | 6.00 | 6.50 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 3.00 | 3.67 | 2.00 | 4.71 |
| 场均总角球 | 9.20 | 9.67 | 8.50 | 9.42 |
| 总角球>9.5 | 40% | 50% | 25% | 45.8% |
| 场均黄牌 | 3.00 | 2.83 | 3.25 | 2.42 |
| 对手场均黄牌 | 2.40 | 2.50 | 2.25 | 2.42 |
| 总黄牌>3.5 | 90% | 83.3% | 100% | 76.8% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 12.5 | 9.5 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.3 | 4.0 | 4.2 |
| 平均控球率 | 54.3% | 54.2% | 54.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 13.0 | 9.0 | 11.5 |
| 场均越位 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 主马哈达翁达闪电 | 2-0 | 2-5 | 4-3 | 10-3 | 41% |
| 26-10-26 | 客塔拉戈纳 | 2-4 | 9-3 | 2-2 | 11-10 | 64% |
| 26-10-18 | 客阿尔赫西拉斯 | 0-2 | 3-1 | 4-5 | 6-10 | 48% |
| 26-10-13 | 主圣安德鲁 | 1-0 | 10-5 | 4-4 | 9-2 | 61% |
| 26-10-03 | 主哈恩 | 0-0 | 3-3 | 1-0 | 10-8 | 60% |
| 26-09-26 | 客亚古拉斯 | 1-0 | 7-2 | 4-1 | 13-11 | 59% |
| 26-09-21 | 主托雷莫利诺斯青年 | 1-0 | 5-2 | 1-3 | 16-4 | 49% |
| 26-09-12 | 客欧罗巴 | 2-1 | 7-2 | 3-1 | 8-12 | 47% |
| 26-09-07 | 主马德里竞技B队 | 0-2 | 9-2 | 2-3 | 16-12 | 57% |
| 26-08-30 | 主穆尔西亚 | 1-2 | 7-5 | 5-2 | 14-3 | 57% |
大力神在2026-27赛季西协甲有角球数据的10场比赛里,共拿到62个角球,场均6.20个,被对手拿到30个(场均3.00个);西协甲本赛季每队场均4.71个,大力神排第4。
10场有黄牌数据的比赛里大力神共吃到30张黄牌,场均3.00张,对手场均2.40张;红牌4张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;西协甲本赛季整体是45.8%。
主场6场场均拿到6.00个角球、被拿到3.67个;客场4场场均拿到6.50个、被拿到2.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。