莱昂文体在2024-25赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),17胜11平10负,其中36场有技术统计。场均拿到5.36个角球、被对手拿到4.61个,场均总角球9.97个(西协甲本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在40支球队里排第6。主场场均6.11个、客场4.53个。
莱昂文体的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占38.9%(西协甲整体40.1%);单场总角球最多的是主场对皇家联合(2025年3月23日),21个。
黄牌:莱昂文体场均2.47张、对手场均2.83张(西协甲每队场均2.55张),场均黄牌在40支球队里排第23;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占61.1%。
射门:场均11.1次、射正4.6次,对手场均射门8.2次;平均控球率50.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 19 | 17 | 711 |
| 场均角球 | 5.36 | 6.11 | 4.53 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 4.61 | 4.16 | 5.12 | 4.54 |
| 场均总角球 | 9.97 | 10.26 | 9.65 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 38.9% | 42.1% | 35.3% | 40.1% |
| 场均黄牌 | 2.47 | 2.68 | 2.24 | 2.55 |
| 对手场均黄牌 | 2.83 | 2.95 | 2.71 | 2.55 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 78.9% | 70.6% | 74.3% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.3 | 9.6 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.8 | 4.2 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.6% | 51.3% | 49.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-06-01 | 客休达 | 3-4 | - | - | - | - |
| 25-05-29 | 主休达 | 2-2 | 3-5 | 1-1 | 4-4 | 51% |
| 25-05-25 | 主FC安道尔 | 1-1 | 0-2 | 0-1 | 13-9 | 50% |
| 25-05-18 | 客蓬费拉迪纳 | 1-2 | 2-15 | 2-3 | 14-21 | 50% |
| 25-05-11 | 主巴拉卡尔多 | 2-1 | 3-5 | 4-2 | 11-12 | 43% |
| 25-05-04 | 客奥伦塞CF | 0-1 | 12-0 | 3-4 | 11-2 | 50% |
| 25-04-26 | 客毕尔巴鄂竞技B队 | 0-2 | 5-2 | 3-3 | 9-7 | 54% |
| 25-04-21 | 主塔拉戈纳 | 2-1 | 7-2 | 4-5 | 15-6 | 50% |
| 25-04-12 | 客塔拉索纳 | 0-1 | - | - | - | - |
| 25-04-06 | 主阿伦泰罗 | 1-0 | 4-3 | 3-5 | 1-0 | 50% |
| 25-03-30 | 客巴塞罗那竞技 | 0-2 | 6-3 | 0-2 | 8-4 | 47% |
| 25-03-23 | 主皇家联合 | 1-1 | 14-7 | 1-3 | 22-9 | 50% |
| 25-03-17 | 客塞哥维亚体操 | 1-1 | 5-3 | 3-2 | 10-8 | 49% |
| 25-03-10 | 主萨莫拉 | 1-1 | 8-6 | 2-3 | 14-7 | 50% |
| 25-03-02 | 客奥萨苏纳B队 | 1-1 | 6-3 | 1-3 | 19-5 | 64% |
| 25-02-23 | 主塞尔塔B队 | 2-0 | 5-4 | 3-0 | 7-6 | 45% |
| 25-02-16 | 客皇家社会B队 | 2-2 | 3-4 | 4-4 | 7-5 | 45% |
| 25-02-10 | 主阿莫雷维耶塔 | 2-1 | 4-4 | 5-0 | 16-8 | 50% |
| 25-02-02 | 客塞斯陶河 | 1-1 | 3-5 | 3-1 | 4-13 | 50% |
| 25-01-27 | 主萨拉曼卡联盟者 | 4-3 | 2-5 | 4-0 | 14-13 | 50% |
| 25-01-20 | 客卢戈 | 4-1 | 5-5 | 1-2 | 14-6 | 62% |
| 25-01-12 | 主巴塞罗那竞技 | 1-1 | 5-4 | 2-5 | 19-7 | 49% |
| 24-12-23 | 客皇家联合 | 1-0 | 3-4 | 1-2 | 10-2 | 59% |
| 24-12-16 | 主塞哥维亚体操 | 2-3 | 9-0 | 3-9 | 14-9 | 44% |
| 24-12-09 | 客巴拉卡尔多 | 0-3 | 2-3 | 3-3 | 5-17 | 47% |
| 24-12-02 | 客塔拉戈纳 | 3-2 | 2-6 | 2-5 | 5-10 | 37% |
| 24-11-24 | 主毕尔巴鄂竞技B队 | 1-3 | 4-5 | 1-3 | 3-9 | 48% |
| 24-11-16 | 客塞尔塔B队 | 3-1 | 5-7 | 5-2 | 11-7 | 47% |
| 24-11-11 | 主塞斯陶河 | 1-2 | 9-3 | 2-3 | 17-9 | 65% |
| 24-11-03 | 客阿莫雷维耶塔 | 1-1 | 5-3 | 2-3 | 14-13 | 50% |
| 24-10-28 | 主蓬费拉迪纳 | 2-0 | 7-3 | 4-4 | 15-8 | 60% |
| 24-10-06 | 主塔拉索纳 | 2-1 | 10-1 | 3-4 | 19-3 | 57% |
| 24-09-29 | 客萨拉曼卡联盟者 | 2-1 | 3-5 | 1-1 | 8-5 | 42% |
| 24-09-22 | 主奥萨苏纳B队 | 1-0 | 9-2 | 1-2 | 16-10 | 57% |
| 24-09-15 | 客萨莫拉 | 1-0 | 8-10 | 3-4 | 8-9 | 52% |
| 24-09-07 | 主皇家社会B队 | 1-1 | 7-7 | 3-2 | 8-10 | 53% |
| 24-09-01 | 客阿伦泰罗 | 1-0 | 2-9 | 1-2 | 7-11 | 41% |
| 24-08-25 | 主卢戈 | 2-0 | 6-11 | 5-4 | 6-11 | 53% |
莱昂文体在2024-25赛季西协甲有角球数据的36场比赛里,共拿到193个角球,场均5.36个,被对手拿到166个(场均4.61个);西协甲本赛季每队场均4.54个,莱昂文体排第6。
36场有黄牌数据的比赛里莱昂文体共吃到89张黄牌,场均2.47张,对手场均2.83张;红牌3张。
36场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.9%;西协甲本赛季整体是40.1%。
主场19场场均拿到6.11个角球、被拿到4.16个;客场17场场均拿到4.53个、被拿到5.12个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。