巴拉多利德在2021-22赛季西乙已完场41场(主场21场、客场20场),24胜8平9负,其中41场有技术统计。场均拿到5.85个角球、被对手拿到4.20个,场均总角球10.05个(西乙本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.37个),场均角球在22支球队里排第1。主场场均7.05个、客场4.60个。
巴拉多利德的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占58.5%(西乙整体46.3%);单场总角球最多的是客场对富恩拉夫拉达(2022年2月6日),15个。
黄牌:巴拉多利德场均2.10张、对手场均2.73张(西乙每队场均2.29张),场均黄牌在22支球队里排第17;红牌6张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.2%,大于4.5张的占51.2%。
射门:场均11.1次、射正5.0次,对手场均射门8.8次;平均控球率53.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 21 | 20 | 464 |
| 场均角球 | 5.85 | 7.05 | 4.60 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 4.20 | 3.00 | 5.45 | 4.68 |
| 场均总角球 | 10.05 | 10.05 | 10.05 | 9.37 |
| 总角球>9.5 | 58.5% | 61.9% | 55% | 46.3% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 2.05 | 2.15 | 2.29 |
| 对手场均黄牌 | 2.73 | 2.52 | 2.95 | 2.29 |
| 总黄牌>3.5 | 73.2% | 66.7% | 80% | 67.2% |
| 红牌 | 6 | 0 | 6 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.9 | 9.3 | 9.2 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.9 | 4.1 | 4.0 |
| 平均控球率 | 53.5% | 56.7% | 50.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-30 | 主韦斯卡 | 3-0 | 11-2 | 0-1 | 14-7 | 63% |
| 22-05-22 | 客伊维萨体育联盟 | 2-1 | 4-4 | 0-4 | 13-11 | 58% |
| 22-05-15 | 主蓬费拉迪纳 | 2-0 | 3-5 | 1-1 | 13-8 | 53% |
| 22-05-08 | 客埃瓦尔 | 2-0 | 4-6 | 2-5 | 7-3 | 54% |
| 22-05-03 | 主皇家社会B队 | 1-2 | 10-2 | 1-3 | 10-5 | 66% |
| 22-04-24 | 客米兰德斯 | 1-0 | 5-8 | 5-2 | 6-13 | 42% |
| 22-04-17 | 主阿尔梅里亚 | 2-2 | 6-8 | 2-6 | 11-6 | 53% |
| 22-04-10 | 客马拉加 | 2-2 | 7-4 | 2-5 | 13-11 | 61% |
| 22-04-02 | 主卢戈 | 4-1 | 4-0 | 4-4 | 8-6 | 58% |
| 22-03-28 | 客阿尔科孔 | 2-1 | 5-4 | 2-1 | 4-7 | 49% |
| 22-03-20 | 主拉斯帕尔马斯 | 0-1 | 4-8 | 3-2 | 10-9 | 52% |
| 22-03-14 | 客皇家奥维耶多 | 0-3 | 3-5 | 2-3 | 4-18 | 41% |
| 22-03-06 | 客特内里费 | 4-1 | 4-5 | 1-7 | 11-13 | 49% |
| 22-02-28 | 主阿莫雷维耶塔 | 5-1 | 9-3 | 3-1 | 15-12 | 56% |
| 22-02-19 | 客卡塔赫纳 | 3-2 | 2-7 | 3-1 | 12-14 | 44% |
| 22-02-13 | 主赫罗纳 | 2-2 | 11-2 | 2-2 | 17-9 | 53% |
| 22-02-06 | 客富恩拉夫拉达 | 0-0 | 6-9 | 3-6 | 10-5 | 57% |
| 22-01-29 | 主希洪体育 | 1-0 | 9-1 | 2-1 | 18-5 | 59% |
| 22-01-22 | 客萨拉戈萨 | 0-0 | 6-6 | 2-2 | 8-8 | 43% |
| 22-01-09 | 主布尔戈斯 | 1-0 | 8-1 | 0-2 | 18-7 | 58% |
| 22-01-02 | 主莱加内斯 | 1-0 | 10-0 | 0-0 | 14-6 | 58% |
| 21-12-20 | 客皇家社会B队 | 2-0 | 5-5 | 1-2 | 14-9 | 55% |
| 21-12-12 | 主皇家奥维耶多 | 2-1 | 6-2 | 6-1 | 7-4 | 47% |
| 21-12-04 | 客韦斯卡 | 2-3 | 10-4 | 3-0 | 20-6 | 60% |
| 21-11-28 | 主卡塔赫纳 | 2-0 | 8-6 | 2-4 | 16-7 | 54% |
| 21-11-21 | 客阿尔梅里亚 | 1-3 | 3-9 | 2-3 | 6-15 | 41% |
| 21-11-13 | 主富恩拉夫拉达 | 3-0 | 7-3 | 2-3 | 17-4 | 60% |
| 21-11-07 | 主米兰德斯 | 3-1 | 0-2 | 0-4 | 14-11 | 51% |
| 21-11-04 | 客阿莫雷维耶塔 | 1-4 | 10-4 | 0-3 | 10-9 | 63% |
| 21-11-01 | 主埃瓦尔 | 2-0 | 3-4 | 1-1 | 7-12 | 57% |
| 21-10-24 | 客希洪体育 | 2-1 | 8-7 | 4-2 | 10-14 | 46% |
| 21-10-21 | 主伊维萨体育联盟 | 1-1 | 12-2 | 2-4 | 15-5 | 60% |
| 21-10-17 | 客莱加内斯 | 2-0 | 2-3 | 1-3 | 12-10 | 40% |
| 21-10-09 | 主马拉加 | 1-1 | 8-5 | 4-3 | 13-7 | 62% |
| 21-10-02 | 客蓬费拉迪纳 | 2-2 | 3-7 | 2-3 | 5-8 | 45% |
| 21-09-27 | 主阿尔科孔 | 2-0 | 10-0 | 2-1 | 16-6 | 61% |
| 21-09-19 | 客赫罗纳 | 0-1 | 3-3 | 2-2 | 8-7 | 49% |
| 21-09-12 | 主特内里费 | 0-2 | 6-3 | 3-5 | 11-11 | 64% |
| 21-09-05 | 客布尔戈斯 | 0-3 | 1-4 | 2-4 | 8-13 | 60% |
| 21-08-30 | 客卢戈 | 2-0 | 1-5 | 4-1 | 5-7 | 48% |
| 21-08-21 | 主萨拉戈萨 | 2-0 | 3-4 | 3-4 | 7-11 | 45% |
巴拉多利德在2021-22赛季西乙有角球数据的41场比赛里,共拿到240个角球,场均5.85个,被对手拿到172个(场均4.20个);西乙本赛季每队场均4.68个,巴拉多利德排第1。
41场有黄牌数据的比赛里巴拉多利德共吃到86张黄牌,场均2.10张,对手场均2.73张;红牌6张。
41场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.5%;西乙本赛季整体是46.3%。
主场21场场均拿到7.05个角球、被拿到3.00个;客场20场场均拿到4.60个、被拿到5.45个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。